Россияне пересаживаются на автомобили с "автоматом"?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Хотите ли Вы себе авто с автоматом?


  • Всего проголосовало
    157
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
да хватит вам!!!!!моему (немецкому) автомату 12 лет!!!!нормально всё работает!!без перебоев и выносение мозга!!!!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
да хватит вам!!!!!моему (немецкому) автомату 12 лет!!!!нормально всё работает!!без перебоев и выносение мозга!!!!
Всё впереди, реальную диагностику по показаниям компьютера никто тебе не сделает. А реальная диагностика это полный разбор коробки.)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
На ремонт механики люди в разы чаще попадают
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я за тройку лет только автомата не загоняюсь, спокойно на ручку в любой момент сяду (недавно проверял) - не верю я тебе - лукавишь ;)
+1. Этот рефлекс приобретённый не пропадает.
На ремонт механики люди в разы чаще попадают
+1. Сцепление, корзиночка, выжимной, синхронизаторчики..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
После того, как попал на капремонт автомата, больше не хочу акпп. Да и с прицепом на автомате проблемно, и на бездорожье проблема. Хватит с меня автоматов: на АУДИ перегорела лампочка стопа, автомат выпал в аварийный режим, весь мозг замучала; на Мерсе перестала включаться задняя, соленоид в кучу денег встал; Опель добил капремонтом акпп, 42т.р девать некуда было.(((
Если на капиталку двигателя попадешь - больше на машину с двигателем не сядешь? ))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если на капиталку двигателя попадешь - больше на машину с двигателем не сядешь? ))
Cейчас как раз и идёт капиталка. Только вот ремонт механической коробки в разы дешевле, чем ремонт акпп.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну если уж на то пошло, то у Опелей мешалка вообще не ремонтируется, ибо это очень геморно и накладно, она обычно сразу выкидывается в огород и ставится бу другая. Она стоит недорого, так легче и проще. Лично я всегда так и делал. Неубиваемые мешалки - слабая сторона тока разбалтывающаяся кулиса.
А автоматы у омеги б, как и у всех опелей 80-90х, разве не японцкие?))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну если уж на то пошло, то у Опелей мешалка вообще не ремонтируется, ибо это очень геморно и накладно, она обычно сразу выкидывается в огород и ставится бу другая. Она стоит недорого, так легче и проще. Лично я всегда так и делал. Неубиваемые мешалки - слабая сторона тока разбалтывающаяся кулиса.
А автоматы у омеги б, как и у всех опелей 80-90х, разве не японцкие?))
Ремонтируется всё, главное, чтобы руки и голова были на месте. Насчёт японских сомневаюсь, разработку делала японская фирма, а где собирают не в курсе.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ремонтируется всё, главное, чтобы руки и голова были на месте
А так же запчасти, особенно неоригинал желательно. А тут даже с наличием оригинала проблемы)) Там и ремкомплектов то нема. Онаш аллюминиевая, там даже не предусмотрена замена масла) Да и ломацца там особо нечему - обычно меня.т по причине раздолбаности кулисы и гудения какой-либо передачи. Ну синхронизаторы мона осыпать ещё, долго катаясь с хреновым выжимным и убитой корзиной.
И смысл какой - каждая шестерёнка стоит в тысячах ублей. А коробка целиком рублей 10-15 на разборке в мск.)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А так же запчасти, особенно неоригинал желательно. А тут даже с наличием оригинала проблемы)) Там и ремкомплектов то нема. Онаш аллюминиевая, там даже не предусмотрена замена масла) Да и ломацца там особо нечему - обычно меня.т по причине раздолбаности кулисы и гудения какой-либо передачи. Ну синхронизаторы мона осыпать ещё, долго катаясь с хреновым выжимным и убитой корзиной.
И смысл какой - каждая шестерёнка стоит в тысячах ублей. А коробка целиком рублей 10-15 на разборке в мск.)
Там и замена масла в заднем мосту не предусмотрена, но я его вскрыл и заменил масло. Так же с коробкой, при желании всё можно поменять.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ребят ну мы же ни от чего не застрахованы!!!!!вон у человечка джетта была на автомате 89 года!!!!трёх ступка!!!!так он так чётка работает и ни кто не лазил никогда !!!!!работает!!!!раз на раз не приходится и говорить что если попадал в ситуации с капом ремонта акпп и больше типо не сяду!!!!не правильно рассуждать так!!это всё не говорит о том что все каробки автоматические полный отстой и ездить и поккупать тем более не надо!!каждый человек не застрахован на то если он завтра поедит и у него двигло стуканёт!!!всё может быть!!!!

а про масло то у меня лично в коробке и в редукторе без замены на весь срок службы авто...и лесть туда даже не хочу и не стоит!!!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Там и замена масла в заднем мосту не предусмотрена, но я его вскрыл и заменил масло. Так же с коробкой, при желании всё можно поменять.
Ога, через отверстие проверки уровня масла. Ну в Российских условиях эксплуатации замена его всёж не повредит, тыщь этак через стописят км.
При особом желании можно распилить и разобрать практически всё :)
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Ога, через отверстие проверки уровня масла. Ну в Российских условиях эксплуатации замена его всёж не повредит, тыщь этак через стописят км.
При особом желании можно распилить и разобрать практически всё :)

+10000000))))))))))))))))))))))))))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 975
Реакции
665
Баллы
113
а про масло то у меня лично в коробке и в редукторе без замены на весь срок службы авто...и лесть туда даже не хочу и не стоит!!!

это тебе похоже официалы сказали?
Это всего лишь рекламный ход, трюк.
Менять всё равно надо! вечного масла не бывает!
Плюс ещё продукты износа в этом масле.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
это тебе похоже официалы сказали?
Это всего лишь рекламный ход, трюк.
Менять всё равно надо! вечного масла не бывает!
Плюс ещё продукты износа в этом масле.

и официалы говорили и в книги про машину сказано!!!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
это тебе похоже официалы сказали?
Это всего лишь рекламный ход, трюк.
Менять всё равно надо! вечного масла не бывает!
Плюс ещё продукты износа в этом масле.
В инструкция по эксплуатации так же пишуть.
 
Верх Низ