Россияне пересаживаются на автомобили с "автоматом"?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Хотите ли Вы себе авто с автоматом?


  • Всего проголосовало
    157
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Автомат переключает передачи в несколько раз быстрее чем вы дергаете ручку. И смешно читать посты типа я тут на ручке и т.п.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
7000 об. - Хонда рулит, хотя автоматы у них не такие уж легендарные как двигатели))

На аакорде ну ооочень достойный автомат. На бехах неплохие автоматы, хотя ИМХО у япошек все же лучше получаются, и в плане надежности тоже. А вот пару месяцев назад знакомый насинячился и попросил перегнать его жопель, модель вот чего-то подзабыл я, седан. Меня чуть не стошнило, после такого я не удивлюсь, если он навсегда пересядет на механику.
Смешно слушать аргументы "на автомате не погоняешь" от людей, которые никогда и ни на чем в своей жизни не гоняли и гонять не будут. Реально быстро ездящих людей из знакомых по пальцам пересчитать можно, да и из них половина придерживается мнения за автомат.
Япошки не такие дураки, в любом случае более продвинутая нация, чем населяющие Россию, и на автоматах не просто так катаются.
 
Region_64

Region_64

Новичок
Регистрация
24.02.2008
Сообщения
414
Реакции
0
Баллы
0
На аакорде ну ооочень достойный автомат. На бехах неплохие автоматы, хотя ИМХО у япошек все же лучше получаются, и в плане надежности тоже. А вот пару месяцев назад знакомый насинячился и попросил перегнать его жопель, модель вот чего-то подзабыл я, седан. Меня чуть не стошнило, после такого я не удивлюсь, если он навсегда пересядет на механику.
Смешно слушать аргументы "на автомате не погоняешь" от людей, которые никогда и ни на чем в своей жизни не гоняли и гонять не будут. Реально быстро ездящих людей из знакомых по пальцам пересчитать можно, да и из них половина придерживается мнения за автомат.
Япошки не такие дураки, в любом случае более продвинутая нация, чем населяющие Россию, и на автоматах не просто так катаются.

Ни слова про достойный-недостойный, менее легендарный по сравнению с двигателями я сказал.
можно уточнить критерии определяющие продвинутость или неродвинутость нации?
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
А я поездив на вариаторе чего-то по ручке скучаю....
Вроде и бойкий вариатор на фите , но .... хочу ручку....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
можно уточнить критерии определяющие продвинутость или неродвинутость нации?

Самый яркий критерий - мы в г..не живем, производства у нас нет, высоких технологий у нас нет, зато есть бензин по цене, выше чем у наших же покупателей в Европе и США, и убыточное сельское хозяйство.
А японцы, живущие на островах, без ресурсов и кислорода, делают лучшую в мире технику и каждая старушка в Японии умеет пользоваться компьютером.
Вы уж извините, если задел Ваши патриотические чувства, но я вот не патриот, и жду возможности свалить из этого государства, где в маршрутках укуренные водилы слушают шансон а представители "ядреной россии" отжимают у предпринимателей сколь-нибудь значимый бизнес.
Думаю, критериев уже достаточно. Если их уточнять, клавиатура до дыр протрется.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Автомат хочу) над..ёргалась уже ручкой))
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
Автомат в пробке канешна хорошо,а вот если ты застрял где нибуть,то что? автоматом то больно не раскочаеш авто,а вот с ручкой можно выехать в раскачку,на лехковой ездил пару раз на автомате канешна красота)) щас частенько гоняю тож на автомате тока на вольво на грузовой,и с механикой (тож груз) ей не сравница!!!
 
Б

Бесёнок

Guest
Автомат переключает передачи в несколько раз быстрее чем вы дергаете ручку. И смешно читать посты типа я тут на ручке и т.п.
:8c76d142c76c7eb9648
А мне механика на данный момент все равно больше нравится! А потом- время покажет :eek:n_the_quiet:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Автомат ЗЛО!!!))) Первая машина с автоматом, меган 2, щас ручка. Мне всетаки кажется, что нужно участвовать в процессе управления авто, а то нажимаешь на педальку и нервно ждешь: среагирует оно и ты успеешь обогнать фуру, ан нет. на руке таких проблем нет, езжу и балдею, никаких напрягов в пробках, даже много часовых не испытываю, есдинственное скучаю по временам когда ездил положив ногу под жопу)
А на мегане просто автомат говно, я чуть не убился из-за него раз. Он просто невероятно тормозит с включенным кондиционером и двигателем 1,6. Попробуй другой автомат - ты 100% изменишь свое мнение.
Я ездил на RX300, 330 - там автомат сам по себе не быстрый, но движок 200+ сил решает :)
И на Астре 1,8 - автомат в спортрежиме просто удивительно работает! С меганом даже близко никакого сравнения быть не может.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Хонда-ручка.
БМВ-ручка.
Шевролет-акпп.

АКПП лучше,но на бэхе нелогично из-за расхода...а на хонде не помешал-бы :)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас у меня автомат, не нарадуюсь, единственное страшно, если сдохнет, т.к. у машины внушительный пробег. Юзал еще автомат на Лексусе и Мазде3, скажу, что АКПП располагает к более размеренной и спокойной езде, + после серьезной аварии, я зарекся сильно превышать скорость.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сейчас у меня автомат, не нарадуюсь, единственное страшно, если сдохнет, т.к. у машины внушительный пробег.

Вот этот бы пост прям в тему про ненужность гарантии....
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Вот этот бы пост прям в тему про ненужность гарантии....

Причем здесь ненужность гарантии? Если бы я зарабатывал $10 000 в месяц, то ездил бы на новой немецкой машине бизнес класса и ТО бы она проходила, есть, как говориться, к чему стремиться :). А пока чем богаты, тому и рады. ВАЗ же мне, что с гарантией, что без нее не нужен.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
А на мегане просто автомат говно, я чуть не убился из-за него раз. Он просто невероятно тормозит с включенным кондиционером и двигателем 1,6. Попробуй другой автомат - ты 100% изменишь свое мнение.
Я ездил на RX300, 330 - там автомат сам по себе не быстрый, но движок 200+ сил решает :)
И на Астре 1,8 - автомат в спортрежиме просто удивительно работает! С меганом даже близко никакого сравнения быть не может.

Ездил на Астре 1,8 с автоматом - вообще не впечатлило, достаточно туп оказался. Спортрежим правда не включал.
Для себя автомат пока не хочу. Если только на авто представительского класса, но такой содержать пока себе позволить не могу ((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Автомат переключает передачи в несколько раз быстрее чем вы дергаете ручку. И смешно читать посты типа я тут на ручке и т.п.
Да нет, просто:
Автомат автомату рознь.
Некоторые автоматы реально тупы, например на современных опелях/шивралетах бюджетного уровня имхо. А некоторые же позиционируются и настроены для динамичной езды(например на 1.5литровой мазде 323 с 88 л.с. с АКПП стабильно с пол пинка выстёгивали Ауди А4 1.6 на ручке и Елантру 1.6 мкпп).
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Причем здесь ненужность гарантии? Если бы я зарабатывал $10 000 в месяц, то ездил бы на новой немецкой машине бизнес класса и ТО бы она проходила, есть, как говориться, к чему стремиться :). А пока чем богаты, тому и рады. ВАЗ же мне, что с гарантией, что без нее не нужен.

Просто 124 мерс - машина вообще довольно крепкая, еще из той эпохи автомобилестроения, когда старались сделать надежный автомобиль, а не такой, который после окончания гарантии посыпется. Я посмотрю на нынешние новые автомобили не то что через 20 лет - да хоть через 10. В зависимости от манеры езды проблемы с АКПП могут начаться и через 2-3 года(но если ездить аккуратно-аккуратно, то все будет в порядке). При покупке нового автомобиля с АКПП - однозначно гарантия рулит, а автомобиль после окончания гарантии лучше поменять. Я так и не понял - чинил ли кто из одноклубников, кроме Опелевода, в Саратове автомат, причем удачно.

Хотя сама идея АКПП отличная :) Именно на Сонате я немного пожалел, что выбрал механику, машина к этому не располагает.

Я уже раньше писал в темах про АКПП 2 вещи:
1. Интересно, что произойдет, когда неслабый парк дилерских БУ автомобилей с АКПП послетает с гарантии, а АКПП дружно начнут сыпаться. Чинить у дилера будут только небедные товарищи, т.к. ремонт часто сводится...к замене узла в сборе! Особенно весело с машинами до 400круб за новые, так как капремонт никак меньше 50круб не встанет, а то и больше. Замена - более 100круб, наверно(вот этим не интересовался). А вот вопрос с местом надежного ремонта АКПП в Саратове остается открытым. Маляры, мотористы, электрики и т.д. - они у каждого из нас есть проверенные и хорошие, а вот коробочники...да что про Саратов говорить, если в Москве люди интересуются, где качественно починить коробку ZF, которые вообще много куда ставились, т.е. вещь не экзотическая.

2. Чисто с точки зрения потребителя - настолько геморройному, технически сложному, ломучему и коварному агрегату вообще не место в автомобиле. Например, тесная связь мозгов двигателя и коробки приводит к тому, что ошибка коробки может вылазить из-за неисправности какого-нибудь датчика на двигателе. Но коробочники не дремлют, и всегда готовы провести капремонт :) Кстати, диагностика коробки - это отдельная тема. Нет, что-то можно проверить на ходу(соотношение оборотов/передачи, плавность переключений, правильная работа во всех режимах), а что-то - сканером(только те параметры, которые считываются с датчиков, понятное дело). Вот только полная диагностика перед ремонтом - это демонтаж, разборка и выявление дефектов. Стоит это даже по хорошему знакомству 5-7круб, ну а дальше все зависит от степени повреждений. Кстати, о повреждениях. Умирает АКПП по-тихому, в отличие от движка и ходовой. Иногда даже не вваливается в аварийный режим. Вон как читаешь на форумах - "помогите, заглушил, сходил в магазин, пришел - скоростей никаких нет, до этого все было отлично". Далекому от авторемонта человеку(мне, например) очень непросто понять признаки умирания коробки, в отличие от ходовой, например. А еще бывают плавающие дефекты из серии "то дергает/то не дергает". Мастера не любят плавающие дефекты - им проще дождаться прогресса болезни. В случае с АКПП это подход не совсем верный. Ну и в самую последнюю очередь - цена запчастей. Все друг друга иногда пугают высокой стоимостью фрикционов - это как раз одна из самых дешевых запчастей, а вот продукты износа фрикционов(то есть говнище) попадают и в гидротрансформатор, и в блок управления, которые стоят дороже в десятки раз.

Искренне желаю твоему W124 отсутствия подобных проблем. Но вообще складывается впечатление, что в те годы в целом автомобили были сильно надежнее, чем теперь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
2. Чисто с точки зрения потребителя - настолько геморройному, технически сложному, ломучему и коварному агрегату вообще не место в автомобиле.
Ну не знаю. Как раз с точки зрения потребителя - сел включил драйв и поехал. Единственное что технически более сложному. В остальном теже шестеренки. По надежности акпп не уступает механике. А убить можно и ту и ту коробку. И отремонтировать АКПП ничего сложного. Но просто раздули миф что это пипец как сложно и все такое и ломят за это сумашедшие деньги. А многие своими руками перебирают и работает не хуже, а часто лучше, чем после переборки в сервисе. Ресурс акпп такой же как и движка. Если раньше движки у немцев делали милионники, так и коробки столько ходят. Сейчас делают 200-300ткм, и коробка столько проходит, неважно механика или автомат.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Был Пинин -- дурацкий АКПП, Пассат -- очень хороший. На 3-ке Мазде тоже неплохой автомат. В общем, я за автоматы, но нормальные.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если брать автомат то движку хотелось бы от 150 л.с., а на тех овощах что мне доступны автомата не хочется.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если брать автомат то движку хотелось бы от 150 л.с., а на тех овощах что мне доступны автомата не хочется.
Когда автомат нормальный, с ним хуже не становится;)
 
Верх Низ