Россияне пропивают свои автомобили

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Yujen, правильно дополнение к моим словам
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Напомнило анекдот:

К курящему дорогущую сигару мужику подходит другой мужик и спрашивает
- давно курите?
- давно, лет двадцать
- мужик считает на калькуляторе и сообщает: а вот если не курили могли бы купить вот тот небоскрёб
- а вы курите?
- нет
- а небоскреб у вас есть?
- нет
- а я курю и небоскреб, тоже мой.

по теме: сравнение имхо некорректное.
Народ на самом деле пропивает не авто, а к сожалению гораздо более нужные вещи.
То что народ спивается к сожалению тоже факт.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
gs, да тут не в том дело , что именно пропивается автомобиль , а сравнительная сумма потраченная жителями страны на алкоголь , равна сумме потраченной гражданами на покупку автомобилей , и такое сравнение сделали для предвставления масштабности пропитого . Еслиб эти цифры были сравнимы с деньгами потраченными на покупку хлеба , то это не так бы повлияло на сознание людей и в частности на наше с вами сознание -форумчан .
Тем более можно представить и ущерб причененный от употребления алкоголя , он правда не часто проявляется сразу , ну к примеру в виде отравления сурагатами , а постепенное убивание физического и психического состояния пьющей категории граждан .
На самом деле Россия самая пьющая страна , и как не прескорбно , но половина выпитых тонн алкоголя , не то что пить нельзя , а очень даже опасно -это игра в русскую рулетку .
 
Y

Yujen

Guest
свр,с хлебом никто равнять не будет, потому что он внесен в корзину, а спиртное не является товаром первой необходимости, почему и взимается акцизный налог.
собственно об этом и шла речь, опоссума, это автомобили взяты как пример не правильно, я не думаю что обежды покумется меньше, или медикоментов, или тех же продуктов питания, акцент стоял на том, что мы много, очень много пьем.
а так +1, во всем
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Yujen, Ты не понял , хлеб я привел не в противовес автомобилям , а наоборот в противовес алкоголю , т.е. сравнивать купленные авто с купленным хлебом вместо алкоголя . Хлеб -необходимость , и его ели , едим и будем есть . а вот алкоголь ???? Одежды может и больше покупается , потому и в сравнение не взяты , а взяты два параметра близкие по величине , именно 8 и 7.7 . И именно сравнили что пьем столько же сколько к примеру покупаем авто . Много , очень много , и это тревожный звоночек о будущем нации , которая практически себя истребляет .
 
S

Shado

Новичок
Регистрация
16.07.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Интересно сколько машин пропивают французы или ирландцы, сдается мне что ещё больше..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
... сравнительная сумма потраченная жителями страны на алкоголь , равна сумме потраченной гражданами на покупку автомобилей , и такое сравнение сделали для предвставления масштабности пропитого .
А я, например, воспринял это с точностью до наоборот. Машин в нашей стране покупается очень мало.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А я, например, воспринял это с точностью до наоборот. Машин в нашей стране покупается очень мало.
в 2008 году покупалось больше чем в другие годы и конечно чем в этом году
 
Y

Yujen

Guest
Yujen, Ты не понял , хлеб я привел не в противовес автомобилям , а наоборот в противовес алкоголю , т.е. сравнивать купленные авто с купленным хлебом вместо алкоголя . Хлеб -необходимость , и его ели , едим и будем есть . а вот алкоголь ????
Сергей, именно это я и имел ввиду :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
))) упал пот стол, т.е. если ты не пробухал 2-5 рублей за выхи то ты уже не реальный или не чувак?!??:b3b4e46f21f040a62b4
Ты еще про пАцан не пАцан задвинь, скока должные рЕальные пАцаны "спускать на горшок" чтоб оставаться рЕальными))))

Циник, Блин , а мне как обидно, представляешь , я же вообще не пью алкоголя , а значит я точно не реальный чувак , чтож , я получаюсь реальным лохом :sorry:блаааааа- пойду повешусь нах:dead:

я каг бэ не пью алкоголь в принципе .
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ТО что пропито и прох*рачено,то на дело потрачено :)))) (С)

если бы не пили,то какой смысл машину то покупать,если её и обмыть нельзя)))


а на самом деле-да,народ спивается конечно...но люди как пили,так и пьют.так и будут пить.приравнивать к машинам-глупо. т.к. деньги если и не будут тратиться на алкоголь,они все равно уйдут в другое направление..а если ж человек поставился купить машину...он сможет её купить (откладывая,зарабатывая,занимая) при этом и употребляя и не употребляя алкоголь
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ТО что пропито и прох*рачено,то на дело потрачено :)))) (С)

если бы не пили,то какой смысл машину то покупать,если её и обмыть нельзя)))


а на самом деле-да,народ спивается конечно...но люди как пили,так и пьют.так и будут пить.приравнивать к машинам-глупо. т.к. деньги если и не будут тратиться на алкоголь,они все равно уйдут в другое направление..а если ж человек поставился купить машину...он сможет её купить (откладывая,зарабатывая,занимая) при этом и употребляя и не употребляя алкоголь
Вот она истина алкоголиков , всегда находят отговорку своему престрастию .То день парижской коммуны , то день рождения Петра Первого , то день смерти Тутанхамона . :sarcastic:
 
Y

Yujen

Guest
Во как , на форуме не всегда сразу и поймешь , что говоршь о одном и том же
Эт точно!!!:friends:
если бы не пили,то какой смысл машину то покупать,если её и обмыть нельзя)))
Еврей в Израильсое посольство приходит и говорит хочу мол эммигрировать к Вам в Израель, те его спрашивают а почему?
- да надоело! что не купишь - обмывать, палку колбасы купил - трехдневная попойка!

Я свою машину обмыл двумя полторашками визит с женой! я думаю этого достаточно, упарываться, а тем более пропивать последние деньги - это ни к чему!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Лучше уж пить. С количеством выкуренного никто не сравнивал?
 
R

Robinovich

Новичок
Регистрация
14.07.2009
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Пить или не пить...:sorry:
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
реально-уважающий себя чувак пропивает за выходные 2-5 тыщ рублей!

Так делает реальный ГОПНИК (Gopus vulgaries).
Как следствие после потребления гопником бормотухи - болезнь почек, печени, а также мужская слабость и т.п.
А реально-уважающий себя чел думает куда-бы пристроить эти бабки чтобы они работали на тебя - и потом получил доход и позволил себе и своей подруге купить шмотки, тачку, квартиру и т.д.
 
Верх Низ