Российские автомобилисты ходят на работу пешком

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
а я в макдак на машине езжу)))
живу рахова/вавилова)

А я на Крекинг с водителем ;) от туда-же. Ну ты в курсе)))) Когда зайдёшь, я в отпуске две недели, отсчёт с понедельника пошёл?)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
где ж ты там паркуешься?
днем у жульена (напротив цирка), ночью - у входа в макдак )))
ну или альтернативный маршрут - по мирному переулку до цирка и там пешком
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
833
Баллы
113
днем у жульена (напротив цирка), ночью - у входа в макдак )))
ну или альтернативный маршрут - по мирному переулку до цирка и там пешком

с Рах/Вав до Мирного переулка то даааа-далеко))))Дольше машину парковать/открывать/Закрывать))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Езжу на своей машине только по выходным, но к счастью не каждый выходной)))))))))
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
я тоже позволю себе здесь посчитать. моя работа находится в 6 км от дома. при среднем расходе 10л\100км получается 0,6 литров на за путь. туда обратно = 1,2 л = 27 р. сюда прибавляем осаго , налог за год в общем получается около 5 тыр. в году 248 рабочих дней. делим 5000р/248 = 20 р в день. учитывать различные то, дтп (недайбог конечно) и остальное не хочу - считалка отвалится. получается за один день поездок на работу на машине затрачивается минимум = 47р-50 р
теперь предположим что я иду пешком на работу) в летнее время для прохождения расстояния в 6 км мне потребуется около получаса времени (макс 40 минут). при этом я потрачу около 150-170 ккал. летом еще больше изза жары. захочется как минимум один раз попить - это поллитра чая липтон - 50р, плюс потом изза ходьбы захочется поесть еще плюс столько сколько кому нравится) короче пешком на работу в день стоит около 100 рублей летом и поменьше зимой))) на велосипеде еще больше))) единственный плюс пешком это то что над своим организщмом можно надругаться тупо на всем этом экономя. машине же обязательно требуется бензин , а налоги кстати тоже можно не платить (тока тссссс) то не делать ))
самый дешевый способ путешевствия на работу это общественный транспорт, но с точки зрения удобства и нервотрепки он самый плохой) вот и выбирайте
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
А нахрена скажи пожалуйста пешеходы Вы все машин понакупили? Если вам куда то там доехать раз в месяц, то наймите такси, нет натираете тряпочками свои авто, захломили все улицы и дворы, что вложение средств что ли, хотя скорее всего понты перед соседом или перед коллективом на работе, типа я то круче пешком хожу чем ты.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
А нахрена скажи пожалуйста пешеходы Вы все машин понакупили? Если вам куда то там доехать раз в месяц, то наймите такси, нет натираете тряпочками свои авто, захломили все улицы и дворы, что вложение средств что ли, хотя скорее всего понты перед соседом или перед коллективом на работе, типа я то круче пешком хожу чем ты.

а ты скажи мне, уважаемый водитель, как уважаемым пешеходам дойти до маркса или новых бурасов без машины?)
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 486
Реакции
833
Баллы
113
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
а ты скажи мне, уважаемый водитель, как уважаемым пешеходам дойти до маркса или новых бурасов без машины?)

автобусы сейчас ходят в самые отдаленные концы области и даже России)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
у них расписание не удобное, в них трясет и биотуалета нет)))
тогда надо срочно заказать у автоВАЗа машину чтобы места не занимала, в ней не трясло и биотуалет) тогда все желания будут удовлетворены)
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Странно.... я вот машину покупал для того чтобы от общественного транспорта избавиться, а не для того чтоб кататься на автобусе.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
вообще все эти рассуждения на тему напокупали пешеходы машин похожи на тык
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
+1. тож не поняла, за что так активно-агрессивно процитирована товарищем((

у нас как ни странно все ездят и никто за место не дереться.
зы гадости делают.

я к тому что у вас в 90% маленькая машинка с мотором до 1.5 литра объема. и жрет ваша машинка литров 6-8 на сотню. То есть заправил бак и ездий на нем месяц без дозаправок и бешенного слива бабла на бенз.
А теперь представьте 3.5 литрового 6ти горшкового монстра который жрет 20ник на сотню это если безпрепятственно передвигатся а если торчать в пробках то расход приближается к бесконечности.
Но в то же время я не жалуюсь на свою машину она мне более чем нравится и я хочу на ней ездить. А вы говорите что если ездите на общественном транспорте то зачем покупать машину. Я считаю что это лично мое дело какую машину покупать и сколько на нее тратить и если я решил сыкономить на бензине, то это тоже мое личное дело, мне так удобней и выгодней. Зато я по вечерам и ночам получаю настоящее удовольствие от вождения по пустым дорогам, нежели днем толкатся по пробкам.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Мне удобно тем что сел на конечной доехал до конечной там сел опять же на конечной и доехал до места. обратно тем же способом. Всегда сижу и достаточно быстро доезжаю.
+1. на работе стоянки временно нету, а парковать её фиг знает где стрёмно. да и по тем же самым пробкам тошнить не айс. лучше в маршрутке почитать книжку. по времени на машине минут на 20 быстрее. вся дорога на маршрутке от конечной до конечной 30-40 минут. жд вокзал - комса.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 464
Реакции
2 089
Баллы
113
Странно.... я вот машину покупал для того чтобы от общественного транспорта избавиться, а не для того чтоб кататься на автобусе.
+1. И по времени экономия огромная.
Но пешком тоже хожу. И бегаю) Но для здоровья, а не для транспортировки себя куда надо)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Зимой ездил на маршрутке - чем прогревать и откапывать машину быстрее на маршрутке получалось. +нет проблем с парковкой
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Д
На общаке это 2 пересадки Итого 24р.
Т.е. туда-обратно?Если с пересадкой то уже 48рэ/день.

Из всего транпорта единственным нормальным, в плане пробок, является трамвай, если рельсы проложены по отдельной полосе. Вот если бы ему добавить комфорт автобуса...
Всё остальное не выдерживает конкуренци с машиной.
По не зависящим от меня причинам пока пользую общественный транспорт.Стараюсь перемещаться на трамвае.Достаточно быстро и иногда комфортно((((Сейчас возвращался с центра,сел в "новую"тройку,закимарил,в дрёме понял что едешь как в метро,качает так-же,колёса стучат так-же)))только в вагоне тише и лицом вперёд едешь:declare:.

потому что общественный транспорт это убийство...
Зря так говоришь,бывают моменты когда без него никак.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не спорю) не зря же его придумали и он до сих пор жив)
Я вот сейчас представил,что отменили весь общественный транспорт и в каждую семью дали по машине,а то и по две!Трагедия!Ад!
 
Верх Низ