Российские автомобилисты ходят на работу пешком

  • Автор темы MS_FF
  • Дата начала
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
Общественный транспорт - ЗЛО! Работаю в 20 км от дома. Затраты по времени не соизмеримы. Никогда бы не пересел на общ. транспорт если бы меня не лишили прав. И затраты не бензин тыщ. в 5000 меня не пугают!
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
а вот не ходили бы на Вашу работу газельки или садились бы не на конечной, по-другомуб заговорили.
зы 6-ка гармошкой та еще песня в час пик.. одни лица людей, едущих в ней о многом говорят

ээ, давно ли из 9-ки вылезли и пересели в немецкое унылое...лохматого года?
зы ну без обид же?:)
как только стал себе позволять иметь машину такого класса сразу вылез из девятки, но не в немецкое унылое лохматого года (я свою машину таковой не считаю ) как вы выразились, а в полне респектабельное авто с кучей полезного фарша которое некоторым современным авто "21 века" даже не снилось.
 
OP
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 516
Реакции
1 974
Баллы
113
даже есть одна машина хозяин которой три года не ездит, за то регулярно пьет в ней пиво и протирает тряпочкой.
Наверное лишенец...
Тоскует...
В нашем дворе летом ежедневно ездят 90% машин. 1-2 могут стоять до выходных.
и биотуалета нет
А в машине твоей есть биотуалет? ;)
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
XiDeX,


Dark_girl,

Вот вы сцепились не на шутку.

У меня две машины Микра К10 (двиг 1,0 литр) Покупал с УМОМ ДЛЯ ГОРОДА :b3b4e46f21f040a62b4
И Мерседес w124 (двиг 3,0 литра) Покупал для поездок в выходные дни :beach:

Так вот после первых же выходных проведенных в Мерседесе, я не смог вернутся в Микру. Просто в салоне тесно, педальки маленькие (собственно на всех бюджетных авто,на которых я ездил, педальки маленькие и легкие), хочешь разгонятся жмешь тапку в пол а машина не едет (( Пробовал на Нексии ездить тоже самое.... В итоге Микру отдал Маме. Сам все время на мерседесе перемещаюсь. Даже подумывал об общественном транспорте ради экономии, но пока не решаюсь ))) По деньгам не то что бы меня жмет, просто иногда мне кажется не правильным тратить много денег на бензин...
Лучше на трамвае ездить ))) А было бы метро я бы и не думал ездить на машине на работу.
П.с. живу в частном доме, места на парковке многоквартирных домов не занимаю....
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Лучше на трамвае ездить ))) А было бы метро я бы и не думал ездить на машине на работу.
П.с. живу в частном доме, места на парковке многоквартирных домов не занимаю....
+1 Также живу в частном доме, всегда минимум 2 машины под боком - но на работу и в центр по делам предпочитаю на трамвайчике. До работы от дома 10 км, но на трамвае и прогулявшись немного пешком получается быстрее и не напряжно - стоять в пробках очень не люблю. Аспект финансовой экономии никак не влияет.....
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
а вот не ходили бы на Вашу работу газельки или садились бы не на конечной, по-другомуб заговорили.
Я про это и не говорил, я отвечал на пост, что всех нельзя под одну гребенку. Мне очень легко и быстро добираться до работы, комфорт вполне достаточен для 15 минут езды.
Ездить по пробкам через весь город на общественном транспорте в час-пик, естественно, не хочется.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
foxbee,

Да в частном доме проблем с парковкой не бывает _))) ну только зимой когда снега навалит ))))
Я сейчас стараюсь отложить все не срочные дела на вечерне/ночное время )) Что бы без пробок ездить по городу ...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
как только стал себе позволять иметь машину такого класса сразу вылез из девятки, но не в немецкое унылое лохматого года (я свою машину таковой не считаю ) как вы выразились, а в полне респектабельное авто с кучей полезного фарша которое некоторым современным авто "21 века" даже не снилось.
ну вот не поверите я рада за Вас. единственное, но! Вы ж ее редко эксплуатируете и машин может заржаветь))
зы был у меня знакомый...Скрудж Макдак:D вот у него деньги были, ради того, чтобы они были. мне такое положение вещей не совсем понятно.
Вот вы сцепились не на шутку.
у нас интелектуальная беседа)
У меня две машины
и за вас тоже безмерно рада. писька однозначно длинее..целых две машины.......вау.
зы а Вы точно ниче не путаете? ну с марками машин..продавали шистик, присматривались к ниве. а тут бах, имею: мерс и ниссан.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
всех нельзя под одну гребенку.
ну да. только каждый все равно продолжает отстаивать свою точку зрения. а ответ банален: чел делает так, как ему комфортно. некоторые правда делают, как дешевле)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
как только стал себе позволять иметь машину такого класса сразу вылез из девятки, но не в немецкое унылое лохматого года (я свою машину таковой не считаю ) как вы выразились, а в полне респектабельное авто с кучей полезного фарша которое некоторым современным авто "21 века" даже не снилось.
А можно поподробнее о фарше, чтож там такого особенного ?

У меня две машины Микра К10 (двиг 1,0 литр) Покупал с УМОМ ДЛЯ ГОРОДА
И Мерседес w124 (двиг 3,0 литра) Покупал для поездок в выходные дни

Так вот после первых же выходных проведенных в Мерседесе, я не смог вернутся в Микру. Просто в салоне тесно, педальки маленькие (собственно на всех бюджетных авто,на которых я ездил, педальки маленькие и легкие), хочешь разгонятся жмешь тапку в пол а машина не едет (( Пробовал на Нексии ездить тоже самое.... В итоге Микру отдал Маме. Сам все время на мерседесе перемещаюсь. Даже подумывал об общественном транспорте ради экономии, но пока не решаюсь ))) По деньгам не то что бы меня жмет, просто иногда мне кажется не правильным тратить много денег на бензин...
Просто у вас в примере совсем уж крайние полюса для примера взяты, а если сравнивать не с микрой, а с авто все же немного более высокого класса, различие с мерином будет уже не столь очевидно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 258
Реакции
464
Баллы
83
Ненавижу общественный транспорт, бываю там только в самой безальтернативной ситуации.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
До работы 22 минуты пешком, езжу на машине на нее лишь тогда, когда после работы собираюсь на пляж или за город или еще куда-то.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
и за вас тоже безмерно рада. писька однозначно длинее..целых две машины.......вау.
зы а Вы точно ниче не путаете? ну с марками машин..продавали шистик, присматривались к ниве. а тут бах, имею: мерс и ниссан.

Это у Вас такое странное чувство юмора ???
Я кстати не знал на что вы за мной так тщательно следите, я польщен :b3b4e46f21f040a62b4
Шистик давно продан, Ниву решил не покупать вовсе )))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Просто у вас в примере совсем уж крайние полюса для примера взяты, а если сравнивать не с микрой, а с авто все же немного более высокого класса, различие с мерином будет уже не столь очевидно.

Ну вот так у меня в жизни сложилось, что приобрел по очереди эти автомобили...
Говорю как есть на самом деле))) Возможно на Смарте я бы ездил с удовольствием )) Но не было его у меня ..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Давай прикинем.
Мне до работы 10км. Расход по городу 8л на 100ку. Т.е. 0.8л по 25р получается 20р. Учитывая страховки, ТО, потерю в стоимости автомобился за год у меня вышло плюс еще столько же в расчете на километр. Итого: 40р поездка на личном авто.
На общаке это 2 пересадки Итого 24р.
Разница в 16р с поездки или 704р в месяц. Плюс вечером я заезжаю в разные магазы.
Это для кого экономия 700р будет перевешивать комфорт и свободу передвижения?

А если учесть заезды в магазины и т.д. то экономии от общественного транспорта не будет.
 
Верх Низ