Российский миллиардер купил лимузин Mercedes 770 К Адольфа Гитлера

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ага, над тобой. Ни где не написано, что авто приобреталось для частной коллекции.
Но насчет adidas подумай. Негоже как то, в одежде фашистов то ходить.
С чего ты взял, что я хожу в адидас?... И причем здесь адидас?... Я бы ещё понял бы твоё негодование, если бы я с пиитетом в быту пользовался посудой, с которой кушали гер и фрау Гитлер...
Нацимобиль- это символ фашисткой Германии!... Негоже им восхищаться... Может завтра кто нибудь и кальсоны его прикупит?... Как- никак а Сам Адя Гитлер натягивал их на свою жопу, бесценный раритет для колекции, впрочем как и перчатка М. Джексона, фетешисты, в рот им кило мазута!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
С чего ты взял, что я хожу в адидас?... И причем здесь адидас?...
Для тех кто на бронепоезде, повторяю. Компания адидас была создана братьями, членами нацисткой партии. Так же они служили в вермахте.
ЗЫ А что не ходишь в адидасе? Ну и зря путевая одежда и обувь.
Нацимобиль- это символ фашисткой Германии!
Приобретенный автомобиль, ни какой не символ. Символы у фашисткой Германии были совсем другие. Это всего лишь автомобиль.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для тех кто на бронепоезде, повторяю. Компания адидас была создана братьями, членами нацисткой партии. Так же они служили в вермахте.
ЗЫ А что не ходишь в адидасе? Ну и зря путевая одежда и обувь.

Приобретенный автомобиль, ни какой не символ. Символы у фашисткой Германии были совсем другие. Это всего лишь автомобиль...
...Сделаный по заказу Гитлера, чтобы он мог в нём, опираясь на специально для него изготовленную подставку, за пуленепробиваемым стеклом горцевать и принимать парады его фашистской армии!... А так, сам по себе мерен к Гитлеру никакого отношения не имеет... О чём это ты?... Да и нацепить на эту тачку флажок со свастикой на правое переднее крыло- надо провести большую массу инженерной работы...:b3b4e46f21f040a62b4
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Для тех кто на бронепоезде, повторяю.

все же не надо так кричать... с того самого бронепоезда)
тебе аргументированно отвечают. пытаясь пояснить, что чашки то не из этого сервиза)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
все же не надо так кричать... с того самого бронепоезда)
Я в кресле сижу.
Человек приобрел авто, то, которе захотел и "правилами форума это не запрщено" (с)
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
если человек занимается коллекционированием авто и захотел приобрести именно это, что в этом плохого?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если человек занимается коллекционированием авто и захотел приобрести именно это, что в этом плохого?
Мало их осталось- ветеранов ВОВ... По случаю, если встретишь кого либо из них( не Гансов и Дитрихов- они воевали с противоположной стороны, а Иванов, да Петров- тех, кто воевал за нашу страну!) задай им этот вопрос на Майские праздники... Потом, если не постесняешься- нам их ответ отпишешь на форуме...:declare:
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
я уважаю ветеранов, они нас защитили. но при чем здесь это? если бы я коллекционировал марки и нашел бы марку с изображением гитлера, очень редкую, я бы купил её. это всего лишь вещь. если бы тебе предложили этот автомобиль ты бы отказался? не думаю
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SKA2006,дело не в правилах...уж тебе это точно должно быть известно. они пишутся/переписываются "по ситуации"....
у вас позиции разные. ты размышляешь с позиции "вещизма"...takhir-uteshev с позиции духовности.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
К стати: тут Кирилл упомянул Калининград, а у меня есть как раз рояль в кустах, связанный с этим городом и, как ни странно, с автомобильной темой!... Спешу озвучить "скромные" запросы "сирот" Калининграда:


Калининградский центр для трудных подростков покупает для борьбы с терроризмом Cadillac за 1,3 млн бюджетных рублей

время публикации: 24 ноября 2009 г., 22:17

Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого- педагогической и медико-социальной помощи "Калининградский областной Центр диагностики и консультирования детей и подростков" объявил о проведении конкурса по закупке автомобиля Cadillac стоимостью 1,3 млн рублей за счет средств регионального бюджета.
Как говорится в материалах конкурса, размещенных на сайте госзакупок Калининградской области, детскому образовательному учреждению необходим полноприводный универсал с объемом двигателя не менее 3,6 литров, с автоматической коробкой передач. Цвет машины должен быть черным или белым.
В пресс-службе правительства Калининградской области журналистам сообщили, что предмет закупки - спецавтомобиль, который предназначен для областной антитеррористической комиссии, однако почему машина приобретается на центр для трудных подростков, в пресс-службе объяснить не смогли, передает "Интерфакс".
Согласно техническому заданию (файл word на сайте госзакупок), центр консультирования детей и подростков нуждается в комплектации автомобиля, которая включает, в частности: акустическую систему из не менее 8 колонок, аудиосистему с CD-чейнджером не менее 6 дисков, раздельный климат-контроль с индивидуальными настройками для водителя и переднего пассажира, круиз-контроль, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением, кожаные сиденья с электроприводом регулировки не менее чем по 8 параметрам, мультифункциональный руль, парктроник, систему динамической стабилизации, пакет памяти не менее чем для двух водителей, дистанционное открывание дверей, датчик давления воздуха в шинах, ксеноновые фары с омывателями, улучшенную шумоизоляцию, активную подвеску.
В техзадании указывается, что покупатель готов приобрести автомобиль и с более богатой комплектацией за ту же стоимость. В материалах конкурса не указывается, для каких целей приобретается автомобиль.
Заявку на участие в конкурсе подала только одна компания - ООО "Дженсер Логистик" - у которой и будет куплен автомобиль(файл word на сайте госзакупок).


http://www.newsru.com/russia/24nov2009/cadillac.html
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я уважаю ветеранов, они нас защитили. но при чем здесь это? если бы я коллекционировал марки и нашел бы марку с изображением гитлера, очень редкую, я бы купил её. это всего лишь вещь. если бы тебе предложили этот автомобиль ты бы отказался? не думаю
Да, отказался бы!...
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
детскому образовательному учреждению необходим полноприводный универсал с объемом двигателя не менее 3,6 литров, с автоматической коробкой передач. Цвет машины должен быть черным или белым.
:b3b4e46f21f040a62b4
ты думаешь такое только в Калининграде возможно?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а я бы нет. я не симпотизирую нацистам.
вот скажи-ты бы купил автомобиль Сталина, Берии?
Не загоняйся: не купил бы... Как не пожелал бы пострелять из нагана Ф. Э. Дзержинского... Эти люди для меня- исторические личности, и не более... К обладанию их вещами я не стремлюсь априори... И если ты ловишь кайф от фетишизма, то для меня это- ничто... Не пытайся ровнять твои взгляды на окружающее с моими... Мои взгляды, к моему удовольствию, не совпадают с твоими...
Зы:А про вопрос к ветеранам незабудь!...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
ты думаешь такое только в Калининграде возможно?
Не только..., но речь в теме шла о Калининграде и этот заказ именно из Калининграда!... Озвучат другой город- посмотрим что хотят "сироты" оттуда...
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
вот умеют люди искаверкать чужое высказывание. я не страдаю фетишизмом. просто считаю что не надо бросаться из крайности в крайность.
 
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
Не только..., но речь в теме шла о Калининграде и этот заказ именно из Калининграда!... Озвучат другой город- посмотрим что хотят "сироты" оттуда...

ты думаю сам не маленький и понимаешь что это просто какой то начальник захотел автомобиль поменять.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ты думаю сам не маленький и понимаешь что это просто какой то начальник захотел автомобиль поменять.
Ты сделал для меня открытие!...:b3b4e46f21f040a62b4 Дело не в том, что какойто му- начальник пожелал поменять тачку под своей жопой и не в том, что за деньги бюджета, а в том, что это делается нагло, открыто, да ещё с проведением тендора на открытом сайте госзакупок!... Вот так, мой юный друг!... Не надо быть святее Папы Римского!...;)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

Извещение о проведении открытого аукциона № оа-09096-т

1. Открытый аукцион на право заключения государственного контракта на поставку автомобиля.
2. Государственный заказчик: Агентство главного распорядителя средств бюджета Калининградской области.
Место нахождения и почтовый адрес: 236007, г. Калининград, ул.Д.Донского, 1.
Адрес электронной почты: agrsb@gov39.ru.
Номер контактного телефона: 8 (4012) 599-093
3. Уполномоченный орган: Конкурсное Агентство Калининградской области.
Место нахождения и почтовый адрес: 236007, г. Калининград, ул. Дм. Донского, 1.
Адрес электронной почты: konkurs@gov39.ru.
Номер контактного телефона: 8 (4012) 599-142.
4. Количество поставляемого товара: 1 транспортное средство.
5. Место поставки товара: г. Калининград, ул. Гостиная, д. 7, Государственное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Калининградский областной Центр диагностики и консультирования детей и подростков».
6. Начальная (максимальная) цена государственного контракта: 1 309 000 рублей с учетом НДС.
7. Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе:
Место предоставления: документация об аукционе предоставляется по адресу: г. Калининград, Советский проспект, д. 13, 5 этаж, каб. 7а. Телефон: (4012) 599-541.
Сроки предоставления: со дня опубликования настоящего извещения до 11:00 часов по калининградскому времени «20» ноября 2009 г.
Порядок предоставления документации об аукционе: документацию об аукционе можно получить по письменному заявлению претендента (лично, по почте или в форме электронного документа – на усмотрение претендента), начиная с даты публикации настоящего извещения по вышеуказанному адресу в рабочие дни с 09.00 часов до 16.00 часов, а также на официальном сайте Правительства Калининградской области www.gov39.ru., в том числе на странице сайта http://zakupki.gov39.ru.
В случае направления документации об аукционе по почте, отправитель не берет на себя ответственность за утерю или вручение с опозданием документации об аукционе.
8. Срок и место подачи заявок на участие в аукционе.
Заявки на участие в аукционе подаются со дня, следующего за днем опубликования настоящего извещения до 11:00 часов (по калининградскому времени) «20» ноября 2009 года в рабочие дни с 10:00 часов до 16:00 часов (по калининградскому времени) по адресу: г. Калининград, Советский проспект, 13, 5 этаж, каб. 7а, телефон: (4012) 599-541.
9. Место, порядок, дата и время проведения аукциона.
Проведение аукциона будет осуществляться по адресу: г. Калининград, Советский пр-т, д.13, 5 этаж, каб. 7а в 10 часов 30 минут по калининградскому времени «24» ноября 2009 года.
Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта, указанной в настоящем извещении, на «шаг аукциона».
10. Преимущества, предоставляемые учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы и (или) организациям инвалидов.
Не предоставляются
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ