Российским водителям придется платить за все

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Соответственно, бездорожье, скверные дороги и систематические заторы воспринимаются как прямое упущение властной элиты. До сведения автовладельцев (и широкой общественности в целом) не доводится тот факт, что акцизами на бензин и транспортным налогом покрывается порядка 50% бюджетных расходов на дорожное хозяйство.
ничего что в России стр-во 1 км дорог самое дорогое в мире, если еще больше своруют то автовладельцы и 30% не покроют, нашими акцизами на бензин и транспортным налогом можно в асфальт любую европейскую страну закатать
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
ничего что в России стр-во 1 км дорог самое дорогое в мире, если еще больше своруют то автовладельцы и 30% не покроют, нашими акцизами на бензин и транспортным налогом можно в асфальт любую европейскую страну закатать

http://www.grandsmeta.ru/n10-2010int/pages/id_2117
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ничего что в России стр-во 1 км дорог самое дорогое в мире
Дороже чем в Канаде? Дороже, чем в Норвегии? дороже, чем в Иппонии?
За счёт чего дороже, можно узнать?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
акцизами на бензин и транспортным налогом покрывается порядка 50% бюджетных расходов на дорожное хозяйство
Так бы и написали- "Мало денег! Хотим еще больше!!!"
Все машины, стоящие на учете в России, будут в обязательном порядке оборудованы системами слежения ГЛОНАСС
И еще больше!!!
 
D

Dvorkyn

Guest
В России, выходит, далеко не самый «зверский» транспортный налог. Чего же протестуют? В странах, о которых мы рассказали, (и на которые любят ссылаться депутаты, инициирующие повышение налогов) доходы у людей несоизмеримо выше, чем в России. Многим жителям нашей страны трудно платить налог больше 1000 рублей в год. При этом в России немало местечек, куда не добраться общественным транспортом. Ну и главное – в развитых странах поступления от транспортного налога в основном тратятся на содержание дорог. В России же качество дорог не зависит от того, много мы платим или нет. Собственно, налогоплательщики вообще не знают, куда именно правительство тратит их кровные.
Это потому, что включили "непонималку" сути налога..Это такая же оплата товара (услуги) в виде дорожного полотна.
Хотим хорошую дорогу, она дорого стОит..При чем тут зарплаты?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну и зря. Если бы деньги не разворовывались и собюдались элементарные технологии, то покрывалось бы 150-200%...
Откуда знаем? Посчитали? Как? Это довольно сложная математическая задачка для нас, не владеющих всеми цифрами..
Как можно посчитать, учитывая "если бы не разворовывались", стоимость километра строительства/ремонта дороги, умножить на общий километраж, разделить на количество налогоплательщиков (водителей), учесть акцизы в бензине и разницу в налоговых ставках ТН регионов и после этого сказать - "покрывалось БЫ 150-200%? КАК? Есть у вас цифры, или опять прикидка члена к носу?
 
D

Dvorkyn

Guest
нашими акцизами на бензин и транспортным налогом можно в асфальт любую европейскую страну закатать
Тоже хотелось бы выкладок..
Да, и кстати, может какую-то европейскую страну и можно, но самую большую по площади в мире - вряд ли.
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
За счёт чего дороже, можно узнать?
и я бы хотел знать
Откуда знаем? Посчитали? Как? Это довольно сложная математическая задачка для нас, не владеющих всеми цифрами..
Как можно посчитать, учитывая "если бы не разворовывались", стоимость километра строительства/ремонта дороги, умножить на общий километраж, разделить на количество налогоплательщиков (водителей), учесть акцизы в бензине и разницу в налоговых ставках ТН регионов и после этого сказать - "покрывалось БЫ 150-200%? КАК? Есть у вас цифры, или опять прикидка члена к носу?

вот прикидка к носу
в россии средняя стоимость 1 км дорог стоит 510млн р
жителей 35млн с авто
налог средний 6000р
210млн р в год
итого 0,5 км дорог в год
ну + с бензина пусть еще 0,5км
выход один - снизить стоимость стр-ва дороги
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
А почему ты должен платить налог, за транспортное средство стоЯщее в гараже и портящее дороги, экологию и требующее стороннего обслуживания (светофоры, парковки, полиция) - раз в год?


Я поставлю свою машину на учет и буду платить налог если мне объяснят почему я должен платить налог 48 тысяч в год, если я езжу на автомобиле максимум 4 раза в месяц ??? При этом на довольно близкие расстояния. А если авто стоит в гараже всю зиму? От того что оно стоит оно не портит воздух, дороги, не создает пробок, не делает ничего плохого. А налог все равно 48 рублей в год.
 
D

Dvorkyn

Guest
налог средний 6000р
Откуда это средний налог 6000 р? Может нолик лишний?

ну + с бензина пусть еще 0,5км
Здоровско Вы считаете. Особенно, если учесть, что 210 - не миллионов, а миллиардов рублей (35*6000). Может не надо заниматься тем, чем занимаются люди с более точными калькуляторами?

А почему не прикинули статью "содержание существующих"? (ремонт/обслуживание)
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Откуда знаем? Посчитали? Как? Это довольно сложная математическая задачка для нас, не владеющих всеми цифрами..
Как можно посчитать, учитывая "если бы не разворовывались", стоимость километра строительства/ремонта дороги, умножить на общий километраж, разделить на количество налогоплательщиков (водителей), учесть акцизы в бензине и разницу в налоговых ставках ТН регионов и после этого сказать - "покрывалось БЫ 150-200%? КАК? Есть у вас цифры, или опять прикидка члена к носу?

Это ты хер к носу прикидывешь. Знаю суммы откатов в отрасли дорожного строительства из этого и прикинул. А ты что ведешь спор ради спора? Развлечение такое или маразм? Т.к. любому поняно что существующее положение дел не правильное.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Почти 30-50% выделяемых денег на строительство дорог разворовываются и я тому свидетель. Работал в дорожной сфере, видел сколько выделяли и сколько доходило до подрядчика. Плюс подрядчик сэкономит и с####... Вот вам и не достающий кусок бюджета. Ну конечно, с кого же содрать как не с автолюбителя, который и так доплачивает за акцизы, транспортный налог (который должны были отменить), ну и как гражданин еще и с зарплаты кусок! Что вы получили взамен? Не чищенные дороги, которые и так как после бомбежки. Еще и платный проезд по ним сделают? Отлично! Меня это радует! Я согласен если сделаю налог по пробегу, я только за! Но только если отменят все остальные транспортные поборы (акцизы, транспортный налог, ну и т.д.).
 
D

Dvorkyn

Guest
Это ты хер к носу прикидывешь. Знаю суммы откатов в отрасли дорожного строительства из этого и прикинул. А ты что ведешь спор ради спора? Развлечение такое или маразм? Т.к. любому поняно что существующее положение дел не правильное.
Кроме личного выпада есть в сказанном что-то по теме?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Кроме личного выпада есть в сказанном что-то по теме?
Может это:
Знаю суммы откатов в отрасли дорожного строительства
или это:
Почти 30-50% выделяемых денег на строительство дорог разворовываются и я тому свидетель.
А у тебя есть личные свидетельства или из газет всё?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Dvorkyn, а как объяснить что у нас самые дорогие дороги по себестоимости? Если сделать цену адекватной, то изначальных 50% хватит с лихвой, и они превратятся в 100%. Зачем вообще воровство перекладывать на плечи автомобилистов, было бы куда честнее написать, что очень большую чатсь денег разворовывают, поэтому оставшихся денег не хватает на стоительство дорог, поэтому придется повысить сборы с автомобилистов, т.к. бороться с коррупций невыгодной самим же чиновникам. Ну разумеется бороться самим с собой не хорошо.
 
Верх Низ