Российским водителям придется платить за все

  • Автор темы Andrey Ford
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 487
Реакции
1 958
Баллы
113
Я приводил по Израилю - 110% налога сверх цены на купленный автомобиль
Ты ещё про Сингапур вспомни...
А про Финляндию что можешь сказать в цифрах, если уж так тебе пост Nusferatus'а понравился?
 
B

basilios

Guest
Интересно, при советах на что дороги строили...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты ещё про Сингапур вспомни...
А про Финляндию что можешь сказать в цифрах, если уж так тебе пост Nusferatus'а понравился?
Сингапур и Финляндия не интересны. Ради спора копать не буду..
(а что надо по Финляндии сказать?)

Но в догонку к Венгрии c форума к вопросу "сколько стоит регистрация авто":

DashkaUA

около 15-25 HUF за см. куб. Плюс техпаспорт, плюс номера. Итого регистрация обойдется примерно в 300-400 долларов.

Плюс ежегодный налог на транспортное средство — 1 евро за киловатт.

Если гнать из Германии, то выйдет дороже, так как на таможне прийдется платить регистрационный налог, который входит в стоимость при покупке машины в Венгрии.

Этот налог рассчитывается исходя из объема двигателя, дизель или бензин, environmental grade (EU number), и возраста… В интернете можно найти калькуляторы для такого рассчета. Скажу что на dodge caliber 2008 г., 2л., дизель это составило 2000 евро

отсюда

P.S. Сейчас с цифрами, все нормально?
 
А

алекс99

Guest
Но вопрос-то был не "согласен-не согласен" (это, кстати было в одном из опросов), а в том, что у нас, якобы деньги неизвестно куда уходят..
Ты всё-таки нуден до беспредела. Прицепишся к формальности и давай людям мозг рушить....Это от трезвости.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хорошо. Задам вопрос по другому. Ты реально веришь, что, отбросив поправку на воровство, уплачивая в год 600 рублей и 3 рубля с бензина можно построить и содержать качественные дороги?

Я плачу в несколько раз больше, чем 600 рублей, и меня как то мало волнует почему другие платят всего 600 рублей, вопрос стоит в другом, у каждого есть обязателсьтва, пусть все его выполняют. А то это очень похоже на то, как некоторые любят говорить, у меня ЗП маленькая, чего вы от меня хотите. Государство установила плану ТН, вот и пусть выполняет свои обязательства лично передомной. Если я приду в налоговую и скажу что за эти дороги не хочу платить ТН, такое прокатит? Так почему со мной госудратсов именно так и поступает?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сколько надо цифр? Я приводил по Израилю - 110% налога сверх цены на купленный автомобиль. Пусть раз в 5 лет покупается, да хоть в 10..Товарищ, у которого я гостил - купил сыну Ниссан Микру, по нашим деньгам под 900 тыс. У нас он от 500 в минимальной компВлектации. Пожалуйста..400 тыс налога..(в рублях)..Зато дороги - изумительные..

Венгрия - 5700 рублей в год, только оплата виньетки по платным дорогам..(помимо регистрационного налога)

Замечательно.
Считаем:
Микра щас не выпускается, на рынке бу за 10-11 гг с пробегом до 50 тыкм цена ориентировочно(я по своим ощущениям, можете скорректировать) 410-480. Исходя из этого положим цену нового 550.
Итого:
Израиль - 900 т.р.
РФ - 550 т.р.
Разница ~63% или в 1.63 раза.

Далее, средняя зарплата в Израиле за март прошлого года составила 8996 шекелей.
Курс рубля к шекелю: 7.7719 рублей к 1.
Т.е. 8996 x 7.7719 = 69440.12 рублей.
Средняя зарплата в Саратовской области за 2011 г...
вот тут начинаются мутняки. Источники и цифры разные. Возьмём для статистики различные данные и предложения по работе.
1) http://news.sarbc.ru/main/2011/06/14/111511.html - 15 064 руб.
2) http://www.jobreg.ru/statist.php?region=64&god=2011&region2=0 - 17 126 руб.
Берём среднее - 16 000 рублей грязными.

Итого:
Разница ~334% или в 4.4 раза.

Следовательно - наша более дешевая в абсолютных единицах денег машина, нам встаёт как минимум в 3 раза дороже, чем им.
Иными словами для нас, тут эта микра должна стоить(исходя из соотношения доходов) 204 545 рублей. Из них примерно 100 000 рублей цена самой Микры и 104 545 цена налога. Да легко блин, давайте! :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сингапур и Финляндия не интересны. Ради спора копать не буду..
(а что надо по Финляндии сказать?)

Но в догонку к Венгрии c форума к вопросу "сколько стоит регистрация авто":



отсюда

P.S. Сейчас с цифрами, все нормально?

Я был бы щастлив если бы за растаможку у нас брали всего 2000 евро.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это не для МЕНЯ смешна..Смешна для качественного изделия, которое мы все еще надеемся под собой узреть.
Я не вижу взаимосвязи между величиной Транспортного Налога и качеством дорог.

Плюс ежегодный налог на транспортное средство — 1 евро за киловатт.
Не так уж дорого, в Венгрии то ;)

Ты всё-таки нуден до беспредела. Прицепишся к формальности и давай людям мозг рушить....Это от трезвости.
Трезвость плюс поклонение иудеям дают такой результат ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Итого:
Разница ~334% или в 4.4 раза.

Следовательно - наша более дешевая в абсолютных единицах денег машина, нам встаёт как минимум в 3 раза дороже, чем им.
ХаХА !
Вот уже и Нусфератуса купил подлый госдеп !
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Я не вижу взаимосвязи между величиной Транспортного Налога и качеством дорог.
Если уж про это говорить, то я например не вижу взаимосвязи между человеком пользующимся авто без получения выгоды, и между человеком пользующимся авто с получением выгоды. Веду к тому, что в конституции если мне память конечно не изменяет, налогом облагается доход. То есть, для меня машина по определению убыточна, а для какого нибудь таксиста она приносит прибыль. А транспортный налог мы платим одинаковый. При равном классе машин естественно. И я думаю что с моими 15-20 км. в день, я наношу нашим дорогам гораздо меньший вред, чем водитель такого же автомобиля, но работающий в такси, и проезжающий за аналогичный период расстояние во много раз превышающее мое. Но налог остается все равно равным.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты всё-таки нуден до беспредела. Прицепишся к формальности и давай людям мозг рушить....Это от трезвости.
Представляешь чо будет, если еще и выпью..
вот тут начинаются мутняки. Источники и цифры разные. Возьмём для статистики различные данные и предложения по работе.
Вот к чему эти цифры? Разницу в стоимости я привел только для того, чтобы определить сколько израильтянин платит налога (в абсолютных единицах, а не относительно своей зарплаты) за возможность иметь качественные дороги..
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Проще говоря, ты погоды не делаешь..
Вапщета делаю. Т.к. есть люди, которые платят и 40 тыщь налога. Это больше, чем 40 людей по 600 рублей.
А давайте интереса ради щас создам тему - сколько вы платите транспортного налога.
Щас у меня за 2 машины получается всего 7 тыщь в год сумарно. Но были года, когда платил и около 20.
Сейчас создам.
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
Откуда это средний налог 6000 р? Может нолик лишний?


Здоровско Вы считаете. Особенно, если учесть, что 210 - не миллионов, а миллиардов рублей (35*6000). Может не надо заниматься тем, чем занимаются люди с более точными калькуляторами?

А почему не прикинули статью "содержание существующих"? (ремонт/обслуживание)
главное что вы поняли суть, а точно высчитывать долго и мне не нужно
 
D

Dvorkyn

Guest
Т.к. есть люди, которые платят и 40 тыщь налога.
Количество, количество - главный фактор..Я ж не сомневаюсь, что есть..И которые НЕ платят тоже есть..Но подавляющее большинство - это все равно авто до 100 л.с. или немногим больше..
 
Верх Низ