Рост цен на газ и электроэнергию с 1 января 2009 г.

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А где растет спрос на газ и электроэнергию?

Строются новые дома/котеджи/дачи/новые производства, подключаются к коммуникациям. Вот тебе и рост спроса.
Государство вынуждено повышать цены на газ и эл.энергию чтобы наполнять бюджет, ибо цены на "основу" нашего бюджета рухнули.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Счётчик электрический я теперь точно ставить не буду. А вот за горячую воду и отопление мне, как ни крути, платить теперь придётся больше. Газ для плиты — копейки.

Мне эл.энергию и газ наверное лучшего качества поставлять будут!

Что не устраивает в качестве электрической энергии и газа?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Новость конечно не веселая, даже очень не веселая. Но изложенна не верно. С 1 января ни кто, ни каких цен на 25% поднимать не будет. 25% это предельный уровень увеличения стоимости электричества и газа, в течении всего 2009 года. Это не значит, что платежка за январь придет на 25% больше. Это значит что раз в пол года повысят на 12,5% или раз в квартал поднимут на 6,25% или раз в месяц 2,083%.
Ой ли? На электричество, например, уже несколько лет тарифы могут изменяться только раз в год
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Счётчик электрический я теперь точно ставить не буду. А вот за горячую воду и отопление мне, как ни крути, платить теперь придётся больше. Газ для плиты — копейки.



Что не устраивает в качестве электрической энергии и газа?

Тут суть в том, что какбэ цены на газ растут, а газ лучше не становится, он такой же. Почему зарплата тогда не должна расти, даже если человек не изменился, как и газ?

Более того, я думаю ценность с каждым годом растет, он приобретает новые знания и опыт, следовательно, становится более полезным. В отличие от газа...
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
А работать ты станешь больше на 25%?

Тоже очень интересный кАмент. Получается, что каждый раз, когда повышают цены на газ и электроэнергию на 25%, человек должен работать на 25% больше. Тогда путем простых вычислений получаем, что через 5 лет, при повышении цен на 25% каждый год, нужно работать 8*(1.25**5) = 24.4140625 часов в сутки, чтобы сохранить уровень жинзи, который был изначально.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
Такое очущение что нас хотят пристрастить к духовным вещам а не материальным.
Недвижимость дорогущая, авто дорожает, свет, газ, вода, пища тоже, работы меньше и менееоплачиваемая.
Загнать всех в землянки и начать петь хором! Вот это выход.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Идиотизм, конечно. И монополия полнейшая.
Живем рядом с атомной станцией, которая производит очень дешевое электричество... Зона риска по сути)))) А льготы только жителям 30-километровой зоны, да и то еле добились.
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Строются новые дома/котеджи/дачи/новые производства, подключаются к коммуникациям. Вот тебе и рост спроса.
Государство вынуждено повышать цены на газ и эл.энергию чтобы наполнять бюджет, ибо цены на "основу" нашего бюджета рухнули.

Все строительство практически встало, производства останавливаются, зимы нет, то есть потребление наоборот падает. Если не пересмотрят решения об увеличении тарифов, которые были приняты на волне эйфории от роста цен на нефть, то от 2009 года ничего хорошего ожидать не стоит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Задам тебе Лёш один вопрос: Ты сам народ или кто? Посты у тебя однобокие на такие темы. Сам пойдёшь на баррикады?

Нет. Меня вполне устраивает существующая реальность.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Будем живы, увидим что будет.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
БРАВО!
Этим можно оправдать ЛЮБОЕ повышение цен.

Все монополисты свои цены защищают вообще-то. Их не с потолка берут. На рассмотрение предоставляются чёткие обоснования. Утверждаются новые цены и тарифы далеко не с первого раза. Цены повышают в основном из-за повышения себестоимости продукции или услуг.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Все монополисты свои цены защищают вообще-то. Их не с потолка берут. На рассмотрение предоставляются чёткие обоснования. Утверждаются новые цены и тарифы далеко не с первого раза. Цены повышают в основном из-за повышения себестоимости продукции или услуг.
Бензин АИ 92 упал до 19,6 р., а проезд не подешевел. Почему?
 
Верх Низ