Рост цен на газ и электроэнергию с 1 января 2009 г.

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Чего стесняться в ценах то! Сейчас жена новостью ошарашила. Оказывается теперь за обучение в лицее прикладных наук будем платить вместо 600р./месяц, аж 1200 р.. Мля зарплата снижается из-за падения спроса, а цены на монополии поднимаются. Ну нет слов, кроме нехороших.(((
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
http://www.novayagazeta.ru/news/262873.html

Правительство России одобрило повышение тарифов на свет и газ

Правительство России сегодня одобрило увеличение цены на электроэнергию и газ для населения, тарифы на услуги ОАО «РЖД» и на телефонную связь в 2009-2011 годах. Как передает «Интерфакс», об этом по итогам заседания сообщил журналистам замглавы МЭРТ Андрей Клепач.

Среднегодовой рост цен на электроэнергию на регулируемом и свободном рынке в 2008 году составит 16,7 процента, в 2009-м - 26, в 2010 - 22, в 2011 г. - 18 процентов.

Регулируемые тарифы для населения на электроэнергию предлагается повысить в 2008 году на 14 процентов, а в 2009, 2010 и 2011 повышать на 25 процентов в год.

Цены на газ, отпускаемый населению, будут в среднем повышены в 2008 и 2009 году на 25 процентов, в 2010-м - на 30, в 2011-м - на 40 процентов. Средние оптовые цены на газ для всех категорий потребителей в 2008 году вырастут на 28,6 процента, в 2009-м - на 19,9, 2010-м - на 28, в 2011-м - на 40 процентов.

По словам Клепача, с 1 июля на 8 процентов будут повышены тарифы на грузовые перевозки ОАО «РЖД». В результате в 2008 году предлагается повышение тарифов на грузовые перевозки в среднем к предыдущему году на 16,3 процента.

С 1 января 2009 года повышение тарифа на железнодорожные перевозки может составить от 12,5 до 14 процентов (17,1-18,7 процента в среднем к предыдущему году), в 2010 г. - на 9,7-13,7 процента и в 2011 г. - на 10-14 процентов.

Увеличение тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом платы за абонентскую линию в 2009 году составит 7,5 процента. В 2010 и 2011 годах планируется увеличение тарифов на 6 процентов соответственно. При этом тарифы на услуги междугородной связи менять не планируется, а расценки на внутризоновые соединения предполагается снижать на 3 процента ежегодно.

Вот теперь спасибо, я надеялся, что ты приведенную выше цифру не подтвердишь, надежда умерла, мы все умрём..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тоже очень интересный кАмент. Получается, что каждый раз, когда повышают цены на газ и электроэнергию на 25%, человек должен работать на 25% больше. Тогда путем простых вычислений получаем, что через 5 лет, при повышении цен на 25% каждый год, нужно работать 8*(1.25**5) = 24.4140625 часов в сутки, чтобы сохранить уровень жинзи, который был изначально.

Вообще то мой вопрос больше носил характер стёба, но твой "кАмент" меня порадовал больше. Видимо результативность своего труда ты оцениваешь в количестве времени проведенного на работе? Эту неделю хорошо работали, целых восемь часов были на работе, а вот предыдущую хуже, только четыре часа были на работе. Но ничего, на следующей неделе получше поработаем, по двенадцать часов посидим на работе. Так держать!
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Деньги надо зарабатывать, а не ныть на форумах как все плохо.
Я полностью с тобой согласна - деньги действительно надо уметь зарабатывать. Но с таким размахом по сокращению штата и з/п я думаю, что зарабатывать станет труднее.

По поводу поднятия цен - правительство перегибает палку, людей сокращают, многим за кредиты нечем платить - а они тут еще и из квартир в итолге людей выгнать хотят.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Чего стесняться в ценах то! Сейчас жена новостью ошарашила. Оказывается теперь за обучение в лицее прикладных наук будем платить вместо 600р./месяц, аж 1200 р.. Мля зарплата снижается из-за падения спроса, а цены на монополии поднимаются. Ну нет слов, кроме нехороших.(((

А ты корову заведи. Или две.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я полностью с тобой согласна - деньги действительно надо уметь зарабатывать. Но с таким размахом по сокращению штата и з/п я думаю, что зарабатывать станет труднее.

Ага, а большинство тупо хотело получать деньги за сиденье на форумах в рачбоее время))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ага, а большинство тупо хотело получать деньги за сиденье на форумах в рачбоее время))

А число вакансий сейчас резко упало...Предложение намного меньше спроса!..Так что заявлять такие безапелляционные вещи нельзя, хоть три головы у тебя! Плюс если тебе за 40, и ты отличный специалист в своем деле, устроиться очень тяжело, даже не в условиях кризиса!
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А число вакансий сейчас резко упало...Предложение намного меньше спроса!..Так что заявлять такие безапелляционные вещи нельзя, хоть три головы у тебя! Плюс если тебе за 40, и ты отличный специалист в своем деле, устроиться очень тяжело, даже не в условиях кризиса!

Не желая плохого, стоит отметить..
Он это поймет только в одном случае, если его сократят или просто уволят по статье, и он действительно попробует заработать деньги в реальности, а не просто получать их от государства за факт своего существование в специфической организации.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Не желая плохого, стоит отметить..
Он это поймет только в одном случае, если его сократят или просто уволят по статье, и он действительно попробует заработать деньги в реальности, а не просто получать их от государства за факт своего существование в специфической организации.

а с чего ты взял, что он деньги от государстав получает за факт своего существования?? Ты не прав однозначно, почему именно - расписывать не буду, скорее всего ты погорячился, если нет, то это уже расклад другой
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 050
Реакции
2 221
Баллы
113
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а с чего ты взял, что он деньги от государстав получает за факт своего существования?? Ты не прав однозначно, почему именно - расписывать не буду, скорее всего ты погорячился, если нет, то это уже расклад другой

Все возможно, человеку свойственно заблуждаться.. А раскладов может быть много в зависимости от случая и сдающего )
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вообще то мой вопрос больше носил характер стёба, но твой "кАмент" меня порадовал больше. Видимо результативность своего труда ты оцениваешь в количестве времени проведенного на работе? Эту неделю хорошо работали, целых восемь часов были на работе, а вот предыдущую хуже, только четыре часа были на работе. Но ничего, на следующей неделе получше поработаем, по двенадцать часов посидим на работе. Так держать!

С чего ты взял, что я оцениваю результативность по времени? Если человек использует данные ему 8 часов наиболее эффективно, значит единственный способ "работать больше" (твои слова) - больше проводить времени на работе.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Посты у тебя однобокие на такие темы. Сам пойдёшь на баррикады?

ему низя.
Леша, если Государство попросит тебя с должности (а выйти на баррикады, это пойти против государственного строя) куда пойдешь работать...точнее как будешь зарабатывать на жизнь?
и не надо забывать....этот "народ" (плохой, вялый, инфантильный...) кормит тебя. ты на деньги народа живешь)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ему низя.
Леша, если Государство попросит тебя с должности (а выйти на баррикады, это пойти против государственного строя) куда пойдешь работать...точнее как будешь зарабатывать на жизнь?
и не надо забывать....этот "народ" (плохой, вялый, инфантильный...) кормит тебя. ты на деньги народа живешь)

Если попросят - без работы не останусь, предложения и сейчас есть. Но до пенсии осталось чуть чуть))
 
Верх Низ