Рост цен на газ и электроэнергию с 1 января 2009 г.

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Ага. Учитывая, что я никогда в госконторах не работал.
А с осбенностями работы госконтор - это во всем мире такая проблема. Качество их работы определяется не объективно (рынком), а субъективно - вышестоящим руководством. И их работники озабочены не тем, чтобы хорошо рабоать, а тем, чтобы угодить начальству. А это далеко не одно и то же.
Тебя бы на их место, я бы посмотрела :pleasantry: как ты будешь начальству угождать
если не работал - не говори про это

А то что начальству угождать, а не на качество работать, так это можно встретить в любой компании, все зависит только от человека, если ты не привык .... лизать, то и не будешь ни где это делать (извиняюсь за грубость)
 
I

illych

Guest
Работал. Болото. Никому ничего не надо за очень редким исключением. И так свои 4 000 получишь. Или если хорошо полизал - 40 000. Но работать точно так же не будешь. Если не нравиться зп в 4 00 никто не мешает тебе найти другую работу. Не в госконторе. Госконтора даже хороших служащих, которые реально работают и вывозят на себе остальных дармоедов, не будет держать.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Никаких баррикад не надо, вы чо, обалдели штоль. И ныть тоже не хер. Работаем, не поддаемся дестабилизирующим факторам. Хотя, по честности, я не отказался бы узнать экономические причины повышения тарифов. Так, для общего развития.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот вы все такие решительные и оптимистично настроенные, полные сил и энергии, с головами на плечах, "главное - работать, и заработаешь" - вы подумали о тех, кто просто НЕ МОЖЕТ угнаться за ценами? О тех, для кого квартплата - самый крупный пункт расходов? Куда их всех? Бюджетников (в классическом понимании этого слова, инопланетян не учитываем), пенсионеров, рабочих и служащих? Доводы типа "надо было лучше в школе учиться, лузер" - зараннее объявляю непродуктивными, их можно не трудиться писать.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
от 4000 рублей - это очень много, а в некоторых и того меньше
Ну миним з/п у нас как раз 4000, но за эти деньги там работают единицы, а основная масса совсем за другие.
 
I

illych

Guest
2Porter. Сказки. Большинство учителей работают именно за эту сумму. Или они не бюджетники? Поправочка 4-6 тысяч рублей.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
2Porter. Сказки. Большинство учителей работают именно за эту сумму. Или они не бюджетники? Поправочка 4-6 тысяч рублей.
Я говорю о служащих более высшего звена, тех кто сидит в кабинетах.
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Вот вы все такие решительные и оптимистично настроенные, полные сил и энергии, с головами на плечах, "главное - работать, и заработаешь" - вы подумали о тех, кто просто НЕ МОЖЕТ угнаться за ценами? О тех, для кого квартплата - самый крупный пункт расходов? Куда их всех? Бюджетников (в классическом понимании этого слова, инопланетян не учитываем), пенсионеров, рабочих и служащих? Доводы типа "надо было лучше в школе учиться, лузер" - зараннее объявляю непродуктивными, их можно не трудиться писать.
Берите справки о доходах и оформляйте субсидии .... самое главное не отчаиваться
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Я говорю о служащих более высшего звена, тех кто сидит в кабинетах.
Ой, как их много, тогда давайте поговорим о директорах фирм, которые тоже сидят в кабинетах, если вы не были на их месте и не знаете о специфики их работы, то и нечего утверждать что им живется очень хорошо....
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
На сарбиси написали о повышении цен еще и на воду:(( правда, не намного...
 
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
На сарбиси написали о повышении цен еще и на воду:(( правда, не намного...

Я то же прочел. На самом дела на много около 30%. Там очень хитро написали: старые цены с НДС, а новые без. :(
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
anispo

anispo

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
1 532
Реакции
2
Баллы
0
:bea725a104ee7450865
То кричите что за квартиру много платите , ну типа газ, свет, вода, а тут про скидку в 50% говорите - это разве помощь.
Я вас не понимаю...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
:bea725a104ee7450865
То кричите что за квартиру много платите , ну типа газ, свет, вода, а тут про скидку в 50% говорите - это разве помощь.
Я вас не понимаю...
Согласна, я че то когда писала, забыла что тема конкретно о коммунальных платежах, писала - про вообще уровень жизни отдельных категорий граждан.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
Ой, как их много, тогда давайте поговорим о директорах фирм, которые тоже сидят в кабинетах, если вы не были на их месте и не знаете о специфики их работы, то и нечего утверждать что им живется очень хорошо....
Я знаю специфику чиновников. Конкретика работы ну к примеру Ростехнадзора:
Приемные дни пн, ср с 8-12 и все! Время 11,30 инспектора уже нет на месте, начался практически обед и это в приемное время!!! Тем более этих дней всего два и по полдня.
И так практически во всех госконторах.
Люди там забыли что они должны СЛУЖИТЬ, а не РАБОТАТЬ.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 120
Реакции
2 273
Баллы
113
Если честно сама этим вопросом не занималась, но одна женщина с работы каждый год оформляет и платит за ком. услуги 50% -
А ты знаешь как их оформляют? Какой д.б. минимум оплаты труда?
 
Верх Низ