Рост цен на газ и электроэнергию с 1 января 2009 г.

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
А Вы, уважаемый, хотя бы в теории знаете, по какой системе получают врачи? Ну там оклады/премии или сдельщина или как?

Безусловно не знаю, знаю только, что хоть ты семи пядей во лбу выше крыши ты все равно не прыгнешь и не только в медицине. Есть штатное расписание есть надбавки премии, но все равно есть предел выше которого не заплатят.

или я не прав? и участковый врач при прилежном исполнении работы может получать например 50 тыр в мес?

Все врачи, которых я знаю лично, и без этого получают неплохую зарплату.

То что есть врачи с достойной оплатой не спорю так и должно быть, но их не так много. А много у вас знакомых врачей из районных поликлиник?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Безусловно не знаю, знаю только, что хоть ты семи пядей во лбу выше крыши ты все равно не прыгнешь и не только в медицине. Есть штатное расписание есть надбавки премии, но все равно есть предел выше которого не заплатят.
или я не прав? и участковый врач при прилежном исполнении работы может получать например 50 тыр в мес?
Выше какой крыши? С чего это участковый, должен получать 50 т.р.? Он золотой что ли? Есть дополнительные выплаты за участие в различных дополнительных медицинских программах, которые значительно увеличивают размер з/п. Работать надо, а не приписками заниматься.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Выше какой крыши?

у каждой профессии своя. и никто не будет платить больше чем другие.

С чего это участковый, должен получать 50 т.р.? Он золотой что ли?

А почему не должен?

Есть дополнительные выплаты за участие в различных дополнительных медицинских программах, которые значительно увеличивают размер з/п.

не спорою но они не безразмерные, а имеют определенные границы даже если ты суперработник.

Работать надо, а не приписками заниматься.

Никто не спорит.
90 процентов того же младшего персорнала в принципе приписками заниматся не может. Тем не менее даже если очень будут стараться зарплата от этого в разы не вырастет.

Речь на самом деле немного не о том.
Моя мысль была в следующем.
Призыв работать луше и заработать может быть направлен только владельцам собственного бизнеса. А бОльшая часть населения наемные работники и никто (ни государство ни частник) никогда не будет платить в разы выше рынка ЗП. А то что у нас такой рынок ЗП отдельный разговор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
А почему не должен?
Потому что участковый это такая бестолочь, который от 40 до 60% получаемых денег не отрабатывает. Занимается приписками.
не спорою но они не безразмерные, а имеют определенные границы даже если ты суперработник.
Граница определяется физическими и умственными возможностями человека
90 процентов того же младшего персорнала в принципе приписками заниматся не может. Тем не менее даже если очень будут стараться зарплата от этого в разы не вырастет.
Приписками, в поликлиниках, занимается 100% врачей-лечебников и их средних медицинских работников, на всей территрии нашей страны. По рассказам, в стационарах то же самое.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Потому что участковый это такая бестолочь, который от 40 до 60% получаемых денег не отрабатывает. Занимается приписками.

Вопрос: а почему толковые не идут в участковые? а идут бестолковые и кроме как приписывать нифига не могут.

Граница определяется физическими и умственными возможностями человека

Допустим профессор с хорошими умственными возможностями устраивается на работу в зузюкино участковым и всем оказал квалифицированную помощь. Вопрос получит ли он адекватную своим знаниям и проделанной работе зарплату?

Приписками, в поликлиниках, занимается 100% врачей-лечебников и их средних медицинских работников, на всей территрии нашей страны. По рассказам, в стационарах то же самое.

А почему они занимаются приписками?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
Вопрос: а почему толковые не идут в участковые? а идут бестолковые и кроме как приписывать нифига не могут.
Это мегафилософский вопрос. Почему кто - то умный, а кто-то еще умнее?
Допустим профессор с хорошими умственными возможностями устраивается на работу в зузюкино участковым и всем оказал квалифицированную помощь. Вопрос получит ли он адекватную своим знаниям и проделанной работе зарплату?
Это еще более мегафилософский вопрос. Как расчитать адекватность полученной з/п и проделанной работы? Я не знаю, сколько профессор получает, работая, например, в стационаре. В поликлиниках прфессоров не видел.
А почему они занимаются приписками?
Уже выше отвечал. Потому что бестолковые и люди неохотно идут к ним.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Потому что бестолковые и люди неохотно идут к ним.

в том то и дело, что замкнутый круг.

Толковый не идет на это место и давно трудится в платной клинике. В итоге приняли бестолкового, но к нему никто не идет и в результате он только и делает что занимается приписками.

Вопрос филосовский и простого ответа увы не имеет как и много других в нашей жизни :(

Хотя изначально вопрос был про газ, за который нужно платить и толковым и бестолковым.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А вам не кажется что как то врачи и газ с электроэнергией не очень совместимы??
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 236
Реакции
6 302
Баллы
113
А вам не кажется что как то врачи и газ с электроэнергией не очень совместимы??
А это тема не про газ и электричество, а про цены на газ и электричество. Те цены которые должны платить и врачи и учителя и военные.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
А вам не кажется что как то врачи и газ с электроэнергией не очень совместимы??

согласен от темы немного ушли.

НО врачам и не только без газа и света никак.
Стоять перед выбором быть в тепле или относительно сытым.... не дай бог.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
ну так ведь ониже подняли пенсию старикам АШ на 600 рублей!!!! теперь надо эти деньга как-то вернуть! вот сцуки если чесно.....(((( у меня в этом месяце за однокомнатную квартиру почти 3000 рублей счет за комунальные услуги всместе со светом, всегда было максисмум 1700. и это при том что я поставил энерго сберегающие лампочки....
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
А с какой стати газ (тот, который в газовых плитах) подорожал, никто не в курсе?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
А с какой стати газ (тот, который в газовых плитах) подорожал, никто не в курсе?

Для утверждения тарифов газовики предоставляют в Комитет государственного регулироания тарифов Саратовской области подробнейшие расчёты, в которых учитываются все их затраты. Видимо, эти затраты возросли.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 965
Реакции
1 085
Баллы
113
Странно, что ФАС ими не интересуется :)
Вроде газ на мировом рынке подешевел вместе с нефтью.
Для утверждения тарифов газовики предоставляют в Комитет государственного регулироания тарифов Саратовской области подробнейшие расчёты, в которых учитываются все их затраты.
Интересно было бы взглянуть.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Для утверждения тарифов газовики предоставляют в Комитет государственного регулироания тарифов Саратовской области подробнейшие расчёты, в которых учитываются все их затраты. Видимо, эти затраты возросли.

+1
 
Верх Низ