"Руслан" русское или татарское имя на ваш взгляд ?

  • Автор темы extremal
  • Дата начала

сабж

  • Да.

    Голосов: 5 38,5%
  • Нет.

    Голосов: 8 61,5%

  • Всего проголосовало
    13
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
к примеру - Игорь Горшков и Узник Азкабана... Хорошо быть переводчегом
Ты хотел сказать АнПлагин Руслана? Руслан это случайно не друг?

Вить, харош сводить вроде вполне нормальную и пока еще читаемую тему про имена на Сашу, и его гейский кружок! ок?
))) зато теперь мы точно знаем, про какого друга говориться в теме обсуждаемой
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Вить, харош сводить вроде вполне нормальную и пока еще читаемую тему про имена на Сашу, и его гейский кружок! ок?

Вот это в прямом, или переносном смысле? :a8e6cd7183adb9a51c1
Маришь......ты меня убиваешь)))))))))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Я бы перевёл как Гончаров.
Горшочкоделатель. )) ха, а если расматреть как глагол, то заниматься ерундой, бесцельно слоняться, брести, тащиться, работать кое-как; бездельничать; лодырничать; работать лениво; работать спустя рукава; зря проводить время
короче это моя фамилия))
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
а я уш было отвыкла от ваших подколов.
cтойкие ассоциации с "тр-тр митей". трактор такой
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Рабинович вы слышали шо в берлинском зоопарке сегодня бежал лев?......
2топегстартеру: если истина происхождения имени будет установлена-шо мы таки с этого будем иметь?
Другими словами: а чо стрясёццо если имя Руслан будет тюркским (ИМХО) или русским-вы попросите себе проценты?:))))
 
П

Пипита

Guest
Другими словами: а чо стрясёццо если имя Руслан будет тюркским (ИМХО) или русским-вы попросите себе проценты?)))
Я думаю, какого-то маленького человечка Русланом не назовут, потому как развезли тут... Имя, наверное, сыну выбирают))))))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Слышала версию, что Руслан часто называли сыновей русских женщин, уведенных в плен татарами и родивших от них ) Т.е. как бы тюркское имя для русских )
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
раз ТС интересуются мнением, а не историей возникновения и корнями... чисто на слух первые ассоциации, что нерусское.
Именно это и интересует, т.к. историю самого имени уже очень трудно определить.... даже если вдруг в каком-то ауле взбрело в голову всех называть Русланами 300 лет назад, то это уже сейчас могло дать такой эффект например )
Рабинович вы слышали шо в берлинском зоопарке сегодня бежал лев?......
2топегстартеру: если истина происхождения имени будет установлена-шо мы таки с этого будем иметь?
Другими словами: а чо стрясёццо если имя Руслан будет тюркским (ИМХО) или русским-вы попросите себе проценты?:))))
Што вы, Мойша...я с них сам потом буду собирать по шекелю за пост ))
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Слышала версию, что Руслан часто называли сыновей русских женщин, уведенных в плен татарами и родивших от них ) Т.е. как бы тюркское имя для русских )
Очевидцы рассказывали?))) Тоже задумывалась над этим вопросом. Считаю имя татарским, но может и назвала бы так ребенка
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я думаю, какого-то маленького человечка Русланом не назовут, потому как развезли тут... Имя, наверное, сыну выбирают))))))

Я не выбираю сыну имя )) Если у меня будет сын я его назову как нить модно.....типа флешка или диспунсер ))) шучу )
 
R

Relax

Guest
а какое вообще хоть одно русское имя кроме Иван назовите?

все имена имеют происхождение - либо древнегреческое...и далее...

Руслан - считаю нашим, российским именем)))
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Очевидцы рассказывали?))) Тоже задумывалась над этим вопросом. Считаю имя татарским, но может и назвала бы так ребенка
Знаю двух татаринов и одного цыгана.)
Вроде бы, Руслан- рождённый на русской земле. И ко льву имеет отношение. Брелок видела.
 
Верх Низ