Рвется трос сцепления

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
собстна, сабж, машина девятка, за 3 месяца второй трос порвался.
в чем может быть причина. Причем рвется не сразу, происходят щелки (видимо сосотовляющие троса рвутся поотдельности)
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Если машина битая, площадку троса могли приварить к моторному щиту неправильно (должна быть под углом сверху вниз, если смотреть из салона, а варят иногда ровно) - в результате на изгибе перетирается
 
С

Сергей 64

Новичок
Регистрация
17.04.2006
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
ага, точно, там тросс у меня тоже на 9 ке под углом заходил и перетерался, вырезал резиновую прокладку угловую и присобачил чтоб трос шел по прямой...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Возможновилка сцепления работает туго , но скорее всего некачественные троса .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
собстна, сабж, машина девятка, за 3 месяца второй трос порвался.
в чем может быть причина. Причем рвется не сразу, происходят щелки (видимо сосотовляющие троса рвутся поотдельности)
Посмотри как порвались троса - если вылезли все жилы из разделки, то трос левак. У меня сновья на машине сцепление тугое (по сравнению с другими машинами ) - тоже потрескивало иногда (типа как заедало) , но работает уже 70 тык родной трос.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Возможновилка сцепления работает туго , но скорее всего некачественные троса .

+1 к некачественности троса, несколько лет назад была такая хрень, за месяц три троса сменил, потом когда покупал очередной тросик в магазине посоветовали какой то синего цвета ( производителя не помню), после того как его поставил все проблемы изчезли.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
ну вот я с сентября ездил нормально, в середине октября поменял корзину сцепления в сборе.
В начале декабря начало потрескивать, тросики наверное стали рваться, потом в середине декабря последние характерный треск и педалька провалилась. Докатил до станции у страйка, там же трос купил в каком-то магазине. Мне мужики поменяли,
через два дня обнаружил что хреново поменяли, задняя трещала, подтянул сам.
Ездил, в начале февраля при нажатии на педальку иногда потрескивало. 3 дня назад ехал, треск и педаль ушла до середины, думал порвался трос, залез под капот нет, трос ослабленный, при нажатии на сцепу вилка ходит, но не до конца, подтянул трос поехал.
Сегодня вот ехал у аккумуляторного, три щелка и четвертом нажатии сильный треск и педаль уходит опять. Пошел купил и сам поменял, не знаю теперь насколько хватит.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
ну вот я с сентября ездил нормально, в середине октября поменял корзину сцепления в сборе.
Сегодня вот ехал у аккумуляторного, три щелка и четвертом нажатии сильный треск и педаль уходит опять. Пошел купил и сам поменял, не знаю теперь насколько хватит.

Это проблемы со сцеплением, придется туда лезть а то можно и площадку на переднем щите в салон выдавить, если трос прочный попадется.
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Я перед установкой наливал масло в те каналы где тросик ходит. Набирал в шприц и наливал помаленьку, двигал тросик и еще подливал. Кстати в багажнике всегда возил запасной, пару раз рвал в неудобных местах, он стоит копейки.
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
210 р мне обошелся.
 
Y

Yujen

Guest
Топикстартер, простите, а Вы когда на светофоре стоите. случайно ножкой педальку сцепления нажатой не держите?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Yujen, Если трос качественный , то его нажатым можно держать целый год .
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Топикстартер, простите, а Вы когда на светофоре стоите. случайно ножкой педальку сцепления нажатой не держите?
:) да вроде не чайник :) не держу...

педалька сцепления почему-то туго ходит.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Джедай, Смажь ось вилки .
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
я думаю не качественный трос,за 1,5 года у меня уже второй трос пошел))там хоть смазывай,хоть не смазывай один левак делают!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
меня на 08 7 лет стоит , еще прежний хозяин ХЗ сколько на нем ездил . :victory:
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
А в каком месте рвется? У меня из-за хреновой установки в середине перетирался, а от старости:pooh_lol: у вилки))
 
OP
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
У меня рвется ближе к педальке сцепления. Посмотрел, площадка на месте. Расположена как надо. Вот вчера опять трос хрустнул и педалька на половину ушла, скоро совсем порвется.

Уже начинает раздражать. Этот трос и 2 недель не отходил.
Педалька нажимается тяжеловато. С Гором снимали корзину (она была не затянута оказывается), там все новое нормальное, без износа практически, в октябре только менял. Поставили корзину обратно, смазали вилку, появилась вибрация на педальке сцепления, когда она в свободном положении.

Блин, я уже на педаль боюсь нажимать.
з.ы. лепестки на корзине относительно тяжело прожимаются. Корзина Хола. Кто нибудь юзал такую?
 
V

VOV

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Баллы
0
У меня рвется ближе к педальке сцепления. Посмотрел, площадка на месте. Расположена как надо. Вот вчера опять трос хрустнул и педалька на половину ушла, скоро совсем порвется.

Уже начинает раздражать. Этот трос и 2 недель не отходил.
Педалька нажимается тяжеловато. С Гором снимали корзину (она была не затянута оказывается), там все новое нормальное, без износа практически, в октябре только менял. Поставили корзину обратно, смазали вилку, появилась вибрация на педальке сцепления, когда она в свободном положении.

Блин, я уже на педаль боюсь нажимать.
з.ы. лепестки на корзине относительно тяжело прожимаются. Корзина Хола. Кто нибудь юзал такую?
Хола-мусор, и детали ходовки Хола-мусор
 
Верх Низ