С 1 сентября школы станут платными?

  • Автор темы santey
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Ну эт как делить/ пилить....
Ну смотри...тупо разделим золотовалютный запас на всё население..Чуть меньше 4000 рублей на каждого. Что это? Копейки...Вот когда население сократится раза в три, тогда и нефти и денег будет хватать и на нормальное образование для всех оставшихся, и на обеспечение медицины по ОМС, и на пенсии старикам...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну смотри...тупо разделим золотовалютный запас на всё население..Чуть меньше 4000 рублей на каждого. .
Делить будем остатки от барского стола?Понятно,что поезд с "общей" собственностью ушёл...Раньше надо было.Они вроде не все ещё гос.активы приХватизировали?Ну не долго ждать осталось.Алкоголь,табак и нефть прос...ли?АПК развалили...ВАЗ поддерживают...одним словом слава ЕР!
 
C

Critical

Guest
Нет... Я родом из Астраханской области...
Зы: если знаешь про существование школ за пределами Саратова, например в Красном Куте, то уточняй в какой из них- их тут несколько, аж целых 4 штуки, деревенька большая...))) НЛ...)))

Жена в 1й крснокутской училась, что около больницы, как в Ахмат ехать
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
как у меня с психическими отклонениями
)))))))))0



Платная школа конечно не гарантирует того, что там не попадутся такие дети, но школа уже будет заинтересована в том чтобы такого там не происходило.
смотря насколько платная. золотая молодежь в чем то даже хуже будет.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Было бы справедливее, по крайней мере социально, чтобы родителям возмещали эти заранее утверждённые и фиксированные суммы выплат за обучение детей в школах из госказны, так сказать- дотационное обучение, соответственно с правом родителей выбора где обучать своих детей- куда нести свои деньги... Тогда бы и коллективы школ стали бы заинтересованы в поддержании порядка и имиджа своей школы... Нет?...)))

откуда в тебе такая страсть к уравниловке??? я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с быдлом.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Глава 2
Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
а никто это не отменял

Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом. Ученик утром приходит на первые три урока общеобразовательного минимума, которые полностью оплачиваются государством, а после обеда уже может выбирать занятия по душе и кошельку – хоть музыку, хоть рисование.
http://www.livejournal.ru/themes/id/16754

я даже в чем то за.
да, нужно быть разносторонне развитым, но меня таким количеством идиотских предметов пичкали в школе: хореография (для пацанов самое то), черчение (от руки. офигенно актуально), рисование (no comments), труд (пусть в пту учаться) итд...
 
Д

Даллас

Guest
откуда в тебе такая страсть к уравниловке??? я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с быдлом.
ну что за привычка на автосаратове, не писать прямо, ну напиши ты как есть - я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с твоими детьми, Тахир
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
ну что за привычка на автосаратове, не писать прямо, ну напиши ты как есть - я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с твоими детьми, Тахир
это узко. кроме того сомневаюсь что он быдло. скорее просто буквоед
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну что за привычка на автосаратове, не писать прямо, ну напиши ты как есть - я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с твоими детьми, Тахир
Пишу прямо, как ты любишь: Авиатор, быдло увидишь утром, в зеркале, когда (если!) будешь умываться!...)))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
очередная грустная для меня тема
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Закат солнца вручную...................
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я вот не хочу что бы мои дети ходили в школу с быдлом.
Правильно, а вот быдло хочет, чтобы их дети ходили в приличную школу. Отсюда и страсть к уравниловке. Сами заработать не могут - так надо отнять у богатых.
 
Д

Даллас

Guest
Ну не может ведь быть так, что все стали начальниками и стали зарабатывать много......
Не надо впадать в крайности, мир делится не только на быдло и начальников. К тому же быдло, это не уровень заработка, это состояние души.
 
Верх Низ