Сабвуфер без усилка

  • Автор темы kotok
  • Дата начала
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
В прошлое воскресенье катался на такси - красная девятка. Водителя вроде зовут кажется Руслан, блин, не помню точно. В машине система - голова пионер, впереди какая-то акустика и сабвуфер. На вопрос что за усилок качает саб, ответил, что саб качается напрямую от глоывы. Пи...т или парвда так бывает? Просто понравилось жутко.
 
С

Стас

Guest
Наверное це был активный саб.
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Как раз с пионером такое и возможно, есть функция по подключению саба на выходы тыловых динамиков через фильтр. Не помню с каких серий помоему с 5 или 6 начинается.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Как раз с пионером такое и возможно, есть функция по подключению саба на выходы тыловых динамиков через фильтр. Не помню с каких серий помоему с 5 или 6 начинается.

и какой мощности саб этот пион раскачает?
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Урал 10 '' в ЗЯ раскачивает нормально. Вопрос хватит ли тебе этого. Это же не моноблок на киловат. Кто любит чтоб дыхание сперло, а кто так, музыку под неспешный разговор.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В прошлое воскресенье катался на такси - красная девятка. Водителя вроде зовут кажется Руслан, блин, не помню точно. В машине система - голова пионер, впереди какая-то акустика и сабвуфер. На вопрос что за усилок качает саб, ответил, что саб качается напрямую от глоывы. Пи...т или парвда так бывает? Просто понравилось жутко.

теперь это будет неразгаданной тайной))))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну так надо было спросить? как так?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Стоит в служебной Волге Pioneer с такой функцией. Выдает мостом с тыловых выходов чудовищные 35 ватт советской мощности на предполагаемый саб. (передние по 17 ватт на канал), ну и естественно это все гордо называется 50+50+150....
Pioneer P30 кстати....
Ну и если сабик фриэйрный с высокой чуствительностью бумажный (типа Morel) повесить - то качать немного будет.
 
OP
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
А.Е.М., по его рассказу, хотя многого не понял. Вообще если такое возможно, то я бы такую штуку бате в шуралет поставил, а то он против установки усилка, а музыки хочется. Ладно бы лабуда какая была, то бас был такой плотный, не много - не мало, частотка без выраженных горбов. Саб бухтил из багажника, так что точно не фриэйр. goschahn, а там типа преобразователь стоит? откуда столько дури? Е-маё, хочу такой!
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
А.Е.М., по его рассказу, хотя многого не понял. Вообще если такое возможно, то я бы такую штуку бате в шуралет поставил, а то он против установки усилка, а музыки хочется. Ладно бы лабуда какая была, то бас был такой плотный, не много - не мало, частотка без выраженных горбов. Саб бухтил из багажника, так что точно не фриэйр. goschahn, а там типа преобразователь стоит? откуда столько дури? Е-маё, хочу такой!

хм!!! если ты гришь что саб хорошо играл, то тем более не верю что пассивный сабик от башки так отыгрывает)))
 
OP
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Так в этом-то и все дело! Теоритически все вполне правдоподобно. Может быть кто-то так делал? Вообще с трудом вериться, что саб может хорошо играть от башки, но вот после такого случая я засомневался. Если бы была у меня возможность воткнуть усилок я бы даже не раздумывал, а тут такое дело. Дядя-таксист, если ты меня слышишь, отзовись! Блин, и номер не спросил :hysteric:
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
А.Е.М. Для каждого хорошо по своему. Я вообще не слушаю громко, только чтобы чуть фон создавался. Но без усилителя надо признать звук не звук.



kotok. Динамик с высоким чутьем да в фазик чтобы еще на пяток децибел побольше. Сам пионер делает такие динамики в серии ,акселерат, только под них корпуса надо огроменные. Сама фирма предлогает их в экран ставить.
 
К748МВ

К748МВ

Новичок
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
А.Е.М. Для каждого хорошо по своему. Я вообще не слушаю громко, только чтобы чуть фон создавался. Но без усилителя надо признать звук не звук.



kotok. Динамик с высоким чутьем да в фазик чтобы еще на пяток децибел побольше. Сам пионер делает такие динамики в серии ,акселерат, только под них корпуса надо огроменные. Сама фирма предлогает их в экран ставить.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Direct Sub Drive - кто-нибудь объяснит смысл?
Автор: Pioneer / pioneer-caraudio@mail.ru 20.05.2002 18:55:45
ПРЯМОЕ УПРАВЛЕНИЕ НИЗКОЧАСТОТНИКОМ

Помимо возможности использования восхитительных технологий по отдельности, есть еще один плюс в пользу эксклюзивных схем MOSFET 45 и EEQ+ от PIONEER. В случае их комбинации Вы получаете возможность прямого управления низкочастотником, - еще одну уникальную функцию от PIONEER. EEQ+ фильтрует выход задних каналов, а затем MOSFET 45 - в силу достаточной мощности - управляет высокочувствительными низкочастот-никами PIONEER напрямую, без использования отдельного усилителя. MOSFET 45 также может управлять 2-Омными динамиками, доставляя невероятную мощность 1 х 70 Вт на задние, в итоге давая уникальную комбинацию мощности 2 х 45 Вт на передние динамики и 1 х 70 Вт - на систему низкочастотников.
 
OP
kotok

kotok

Новичок
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
goschahn, класс! К748МВ, абсолютно согласен. Не люблю бумкалок и громких бубухеров (никого не хочу обидеть). Сам пришел к выводу, что для прослушивания (заметьте) МУЗЫКИ дурового саба совсем не нужно, а то он только мешать будет. В муз. системе, как и во всем, что дает нам природа-матушка, должен быть баланс. Будем искать. Ладно, чего-то я отвлёкся.
А экран - это что? В полку заднюю врезать?
А как мне подключить саб к голове к выходам на акустику? У парня ведь вроде был обычный пионер. По крайней мере наворотов я как-то не заметил. Башка дырявая, модель не запомнил, может бы все прояснило:scare:
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Это элементарно Ватсон!
Пионер МП30, Пионер МП40 и т.д. - поесг в гугле по ключевым словам - Pioneer и Direct Sub Drive
 
Верх Низ