Салют на 9-е мая. Где?

  • Автор темы Nikitko
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
Как специалист могу сказать, что салют был очень унылый, что впрочем свойственно всем саратовским "откатным" салютом. Контора которая его проводит уже который год подряд пытается растянуть "остаток распиленного бюджета" в рамки 5 минут. Позорище одним словом. И организаторам и устроителям мое возмущенное Фи. Если уж хотят пилить, то надо хотя бы нормальные бюджеты выделять, чтобы все довольны остались. Вон к примеру Тольятти в этот раз 1,5 ляма выделили. А у нас на всю область меньше ляма.
+много. Вообще не о чём((((((
Был на панораме, не понравилось. Надо было ехать на театралку, там хоть как то.
И ещё когда на соколовой начался салют он очень низко начал взрываться, как будто у них там что то случилось(((
Но потом вроде все "нормально" стало
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Ниачем... Хороший салют был в прошлом году на день города в Энгельсе.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
И ещё когда на соколовой начался салют он очень низко начал взрываться, как будто у них там что то случилось(((

Начало салюта было так называемой "бытовухой", это та, что продается в магазинах! Не очень опасно, калибр 3\4 дюйма.
А вот в ходе представления было пару косячков, которые редко, но случаются, когда пару шаров калибром 100-125 мм рвануло невысоко от земли. В этом случае горящие элементы с температурой горения выше 1000 гр могут поранить или поджечь окружающие предметы\людей.

Мне, вот, не понятно, почему мимо этого таким толпам в течение такого длительного времени позволялось ходить? Или это безопасно?

Относительно безопасно при соблюдении определенных правил, типа не курить и проводить работы в ХБ одежде, не допускающей возникновения статического электричества, ну плюс еще свои хитрости...

С другой стороны я как реалист, всегда считаю, что в таких случаях лучше перебздеть, чем недобздеть! Вдруг какой-нибудь пьяный придурок решит кинуть сигаретку....
 
Последнее редактирование модератором:
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Хороший салют был в прошлом году на день города в Энгельсе.

Энгельс пока живет по деревенским правилам как вы знаете и проводит в меру честные тендеры!!! Если выиграю, то покажу хорошую работу!
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
какое шикарное шоу!
интересно, у нас такое возможно?
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
какое шикарное шоу!
интересно, у нас такое возможно?

Конечно возможно.Это не очень сложный, можно сказать классический сценарий, который делают очень часто. Бюджет здесь около 10 тыс.евро.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
И ещё когда на соколовой начался салют он очень низко начал взрываться, как будто у них там что то случилось(((
Не, это на Театралке начали чуть раньше, и тем, кто стоял на аллеях к журавлям, было не видно, а через несколько секунд стали запускать от журавлей.
 
N

Nemos1

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
541
Реакции
13
Баллы
0
Ну что, кто смотрел очередной шедевр от фирмы БАСП на площади 12 мая?
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Апну темку. Куда бы поехать чтобы всё видно и народу нет вокруг?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 682
Реакции
2 315
Баллы
113
Смотрим на Соколовой горе. Дорога левее автоцентра Карета.
 
Верх Низ