Салон мебели "Европа"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    16
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
замечательно,я про это и говорил,1? в день,

Да нет, по ст. 23.1 магазин прав, я думаю, - 0,5 % в день. Ну вот сумма приличная получается, если так пойдет, мне вообще ничего доплачивать не придётся.
Дело не в этом, нам мебель нужна поскорее, сидеть не на чем.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Да нет, по ст. 23.1 магазин прав, я думаю, - 0,5 % в день. Ну вот сумма приличная получается, если так пойдет, мне вообще ничего доплачивать не придётся.
Дело не в этом, нам мебель нужна поскорее, сидеть не на чем.

организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара

стесняюсь спросить,где тут 0,5%?
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Посмотрите ссылку пост №17. Добавлена статья 23.1 в законе ОЗПП. Информация с сайта ОЗПП.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Посмотрите ссылку пост №17. Добавлена статья 23.1 в законе ОЗПП. Информация с сайта ОЗПП.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

смотря сколько была предооплата и как трактовать эту часть?
если дословно,то например 30% предооплата, то половина-это 15% и умножаем на каждый день?)))
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Как не трактуй, пол процента = 0,5%, Так что всё правильно мне подсчитали. Только не в деньгах счастье, если бы мне привезли мебель 1,5 месяца назад, я бала бы несказанно счастлива доплатить положенную по договору сумму!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Как не трактуй, пол процента = 0,5%, Так что всё правильно мне подсчитали. Только не в деньгах счастье, если бы мне привезли мебель 1,5 месяца назад, я бала бы несказанно счастлива доплатить положенную по договору сумму!

не знай не знай
деньги лишними не бывают,тем более контора нарушила условия и должна платить
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Они бы и заплатили всё культурно, если я приняла товар. Всё мирно, по закону. Это нам просто не везёт, после распаковки стулья оказались с "ссадинами". Мы ещё не рассчитывались. Жду качественных. Магазин повёл себя достойно. А у нас какая-то чёрная полоса с мебелью происходит.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Тут такое дело, у нас стулья белые, много вы белой мебели в Саратове видели? А местные стулья плохие делают, нам не понравились.
 
Б

БАМБЕР

Новичок
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Тут такое дело, у нас стулья белые, много вы белой мебели в Саратове видели? А местные стулья плохие делают, нам не понравились.
стульев в Саратове вообще мало несколько магазинов продают. шатура, мария ,европа, и энгельские кухни
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Мичурина с чем?
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
вообще то мебель белоруссии, на мичурина был салон,там есть и спальни и стулья и обеденные группы из отбеленного дуба
http://www.mirduba-mebel.ru/kontakt.phpкак то так
тут не была, не знаю
http://www.loranmebel.ru/katalog/div_id/1071
а Лоран-мебель очень дорогая, практически в два раза дороже той, что мы купили. Отличается небольшими декоративными элементами.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Получили мы свои стулья! Очень красивые, качество не вызывает нареканий! Компания уплатила нам неустойку. Никаких скандалов и "отмазок" не было. На сегодняшний день мы всем довольны, хоть и прождали долго, зато какая скидка.
В общем, всё в рамках закона, на мой взгляд.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
о, как раз в соседней теме написал про вас, продублирую:
не один такой. когда ремонт делал, практически все компании, где что-то заказывали косячили. с европой вообще получилось смешно. сидим в субботу с друзьями пиво пьем, а в понедельник должны были стол привезти на кухню, товарищ и говорит позвони узнай привезут или нет, в итоге выяснилось, что в понедельник его только делать начали, типа большой заказ из ресторана был. в итоге они мне говорят заплатим неустойку, я говорю им какого черта, поднимите на 5 этаж и вас прощаю, они 500 рублей, я им вот и возьме в счет неустойки, вообщем когда стол привезли грузчики с жены требуют деньги, я в тот момент был в другом городе, она звонит опять туда суть, да дело они в итоге говорят пусть это будет на вашей совести))) уроды))) европа, кстати на схи находится. еще ньюанс если будут предлагать забрать мебель из зала - внимательно осматривайте - она как правило серьезно коцаная.

зы год был 2007, с тех пор я всех знакомых от вас отговариваю
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
они, по-моему, не скрывают, что в зале коцаная стоит, наши после ремонта, тоже, наверное, в зал поставят.
 
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
стул.jpg
Красота да и только!
Ещё бы работали быстро, цены бы не было магазину!
 
Верх Низ