Сам открывается замок багажника. Что делать?

  • Автор темы Костик
  • Дата начала
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Меня страшно задолбала открывающаяся на ходу крышка багажника.Перепробывал все...менял замок, менял петлю не помогает...забыл: замок заварен, т.е. открывается только с салона с кнопки или с сигналки..подскажите, может есть какой нибудь механизм открытия, уже готовый, а не какой нибудь кулибинское изобритение.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Всем привет! Меня страшно задолбала открывающаяся на ходу крышка багажника.Перепробывал все...менял замок, менял петлю не помогает...забыл: замок заварен, т.е. открывается только с салона с кнопки или с сигналки..подскажите, может есть какой нибудь механизм открытия, уже готовый, а не какой нибудь кулибинское изобритение.
Менять пробовали, а регулировать?
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
подскажите, может есть какой нибудь механизм открытия, уже готовый, а не какой нибудь кулибинское изобритение.

Съездий в Баливар в позопрошлом году были сейчас не знаю (стоил 500р). И ещё они не лежали на прилавке надо спрашивать у продавца.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Съездий в Баливар в позопрошлом году были сейчас не знаю (стоил 500р). И ещё они не лежали на прилавке надо спрашивать у продавца.

Весной интресовался там такой вещью, но продавцы сказали, что ничего подобного никогда не видели и знать не знают.
Кстати, проблема с автором похожая :) только я добился того, чтобы перестал открываться, но вместо этого получил постоянный грохот :)
2Костик: если найдешь решение, отпишись. Тоже себе прикуплю :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если стоит обычный актуатор - то добиться его нормальной работы практически невозможно, нужно ставить соленоид или усиленный, от Волги и соединять с замком не жесткой тягой. а тросом, чтоб был свободный ход, иначе багажник с улицы открывается резким рывком.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Если стоит обычный актуатор - то добиться его нормальной работы практически невозможно, нужно ставить соленоид или усиленный, от Волги и соединять с замком не жесткой тягой. а тросом, чтоб был свободный ход, иначе багажник с улицы открывается резким рывком.

Можно поподробнее? Не понимаю разницы...И актуатор, и соленоид, и жесткая тяга, и тросик и сам замок находятся в нише багажника и относительно друг друга будут всегда распологаться одинаково. Почему же они ведут себя по разному при резком рывке?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Съездий в Баливар в позопрошлом году были сейчас не знаю (стоил 500р). И ещё они не лежали на прилавке надо спрашивать у продавца.

в боливаре щас срисовали механизм открытия с моей машины...можеть пустят в "производство")))
зы в первй бокс. там подскажут)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
пробуй регулировать замок, быо такое отскакивал на кочках, чуть опустил сам замок и проблема решилась
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Можно поподробнее? Не понимаю разницы...И актуатор, и соленоид, и жесткая тяга, и тросик и сам замок находятся в нише багажника и относительно друг друга будут всегда распологаться одинаково. Почему же они ведут себя по разному при резком рывке?
Актуатор соединяется с замком жесткой тягой, в этой системе нет необходимых люфтов, а усилие у актуатора маловато будет. А соленоид соединяется тросиком и усилие в несколько раз больше. Для нормальной работы актуатора нужно регулировать замок так, чтобы он открывался легко - вот и получается, что его будет так же легко отрыть снаружи. В если ставить соленоид, то чаще всего никаких регулировок не требуется.
Вообще, оно конечно, заваренная кнопка зачетно смотрится, но стоит ли зачеты такого гемороя. Может шильдики проще снять?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
в боливаре щас срисовали механизм открытия с моей машины...можеть пустят в "производство")))
зы в первй бокс. там подскажут)
А что там у 99 можно гениального придумать? Это ж не девятка.
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Актуатор соединяется с замком жесткой тягой, в этой системе нет необходимых люфтов, а усилие у актуатора маловато будет. А соленоид соединяется тросиком и усилие в несколько раз больше. Для нормальной работы актуатора нужно регулировать замок так, чтобы он открывался легко - вот и получается, что его будет так же легко отрыть снаружи. В если ставить соленоид, то чаще всего никаких регулировок не требуется.
Вообще, оно конечно, заваренная кнопка зачетно смотрится, но стоит ли зачеты такого гемороя. Может шильдики проще снять?

А я актюатор тросиком соеденял и работало пока дверь не осела и стал замок заедать.

А собственно актюатор (в основном) это рейка с реверсивным двигателем, а соленойд это электромагнит в котором сердечник используется как тяга. Главное актюатор не передержать под напряжением у них двигатели из-за этого перегорают, а соленойдам пофиг.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
в би-би продают готовый комплект для открытия в девятках задней двери) цену не помню...
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Актуатор соединяется с замком жесткой тягой, в этой системе нет необходимых люфтов, а усилие у актуатора маловато будет. А соленоид соединяется тросиком и усилие в несколько раз больше. Для нормальной работы актуатора нужно регулировать замок так, чтобы он открывался легко - вот и получается, что его будет так же легко отрыть снаружи. В если ставить соленоид, то чаще всего никаких регулировок не требуется.
Т.е. все-таки разница не в том, какой механизм, а как отрегулировано

Вообще, оно конечно, заваренная кнопка зачетно смотрится, но стоит ли зачеты такого гемороя. Может шильдики проще снять?
Борис, все-таки не совсем в тему: знаю много машин, в которых и кнопка работает, и актуатор есть :)
Если это было в адрес моей машины, то проблемы начались не тогда, когда заварил задний дворник и замок, а когда отломилось крепление замка.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Проблема может быть в слабом кузове. Была такая фигня на копейке, открывался багажник при движении во впадинах (когда спуск превращается в подъем), лечение замка не помогало.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет, разница еще и в том, что у обычного дверного актуатора усилие 2, 5-3, 5 кг, а у усиленных и у соленоидов 6-12 кг. Я не в адрес конкретной машины, а к тому, что любая система, работающая на пределе, очень быстро выйдет из строя.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А что там у 99 можно гениального придумать? Это ж не девятка.
однако можно)
у меня все на месте. ничего не выламывается и не выкручивается...добавляется одна железка)
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, разница еще и в том, что у обычного дверного актуатора усилие 2, 5-3, 5 кг, а у усиленных и у соленоидов 6-12 кг. Я не в адрес конкретной машины, а к тому, что любая система, работающая на пределе, очень быстро выйдет из строя.

Это точно я вот конструкцию не продумал слабовата оказалась теперя думаю над другой, а соленойды для таких замков самое то они не сгорают если правильно отрегулированы (главное чтобы сердечник втягивался до конца) ну а для привода замка хватит и 3 кг усилия (у меня стоял актюатор SATURN сгорел когда я случайно облокотился на кнопку она у меня на тонеле вместо подогрева сидений)
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Всем привет! Меня страшно задолбала открывающаяся на ходу крышка багажника.Перепробывал все...менял замок, менял петлю не помогает...забыл: замок заварен, т.е. открывается только с салона с кнопки или с сигналки..подскажите, может есть какой нибудь механизм открытия, уже готовый, а не какой нибудь кулибинское изобритение.

Тоже когда то была девятка с зашпаклеванным багажником,багажник то на кочках открывался,то по десять раз на кнопку нажимать надо было,никакая регулировка не помогала.Все стало нормально когда поменял не сам замок полностью,только "язычек"отдельно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
однако можно)
у меня все на месте. ничего не выламывается и не выкручивается...добавляется одна железка)
Покажешь как нибудь на досуге? Ноу-хау обещаю не нарушать.
 
A

AlexeyGr

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
16
подскажите где купить этот чудо усиленый соленоид, был в нескольких магазов зап частей нигде даже не знают что такие существуют
 
Верх Низ