Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?

в таком случае, что есть "хобби", "увлечение"???
вот я например, могу заработать в своей профессии и накупить нарядов, но мне больше нравится их шить самой... аналогично и с гайками...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
в таком случае, что есть "хобби", "увлечение"???
вот я например, могу заработать в своей профессии и накупить нарядов, но мне больше нравится их шить самой... аналогично и с гайками...
Мне бы жену такую )
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Тема для мажоров типа каторые правельно реализовывают своё время и руками не из того места!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
алекс99, у некоторых работа сезонная. Например, каменщик, специалист в своей области... шописец. Летом прёт, куча заказов - деньги идут, а зимой приходится "сосать лапу". Наличие жены и семерых детей не дает возможности уехать на юг на строительство очередного комплекса в Сочи к олимпиаде 2014г.
А руки действительно растут оттуда, откуда надо. И в перерыве от стирки пеленок самому малому - может сменить сам сменить тормозные колодки на семейном ВАЗе.
Конечно, гипербола в примере присутствует. Но и такое в жизни бывает.
з.ы. дискутировать с тобой на тему примера не собираюсь :)
 
OP
S

sumrak

Guest
Видимо у нас вообще разные понятия о цене своего времени. Я вот подумываю найти человека, который бы ездил вместо меня на всякие СТО и заправки-мойки. Времени тратится куча в пустоту. А может лучше и водителя.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
SffD, согласен с тобой.

Вот соберем, Дим, с тобой синхрофазотрон и "зачмырим" (в добром смысле этого слова) Сашу через 20 лет. Что мы в свои ~44года уже собрали порядка 100 синхрофазотронов..., а ты Саш, только мозоли заработал набиванием постов на клавиатуре, сделал ремонт в трёшке и купил виллу в ОАЭ. :pooh_lol:
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Видимо у нас вообще разные понятия о цене своего времени. Я вот подумываю найти человека, который бы ездил вместо меня на всякие СТО и заправки-мойки. Времени тратится куча в пустоту. А может лучше и водителя.
я расцениваю вашу писанину как хвастовство какой вы великий и как много у вас денег.......
А я себе не могу позволить водителя или человека который будет выполнять за меня какие то проблемы, да и работы на 100 тр в месяц у меня нет!
 
OP
B

basilios

Guest
найти человека, который бы ездил вместо меня
Правильно, если можешь за пару дней слабать софтину под андроид в 10 килобаксов, нафига тратить время на что-то другое? (ну там проверить как ремонт сделели, с кем жена время проводит и тп.)
 
OP
S

sumrak

Guest
я расцениваю вашу писанину как хвастовство какой вы великий и как много у вас денег.......
А я себе не могу позволить водителя или человека который будет выполнять за меня какие то проблемы, да и работы на 100 тр в месяц у меня нет!

Вот так и рождается недопонимание. Я сказал что я ценю свое время. А Вы нет (в конкретном примере). Из чего следует, что денег у Вас и не будет, т.к. они Вам не нужны.
 
OP
S

sumrak

Guest
Правильно, если можешь за пару дней слабать софтину под андроид в 10 килобаксов, нафига тратить время на что-то другое? (ну там проверить как ремонт сделели, с кем жена время проводит и тп.)

Всё так. Разве нет? Или противит в принципе "нанимать человека"?
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
я расцениваю вашу писанину как хвастовство какой вы великий и как много у вас денег.......
А я себе не могу позволить водителя или человека который будет выполнять за меня какие то проблемы, да и работы на 100 тр в месяц у меня нет!
А вы видимо хотите получать 100 ?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
- Братан, а срать-это физический труд?
- Ты че, братан, конечно умственный. Был бы физический, я бы человека нанял (С)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Кудрявый, sumrak верно сказал про цену своего времени!
Работы разные бывают. Можно иметь много свободного времени, при этом неплохо зарабатывать. Можно вкалывать как вол и не зарабатывать совсем.
Вот когда есть свободное время и руки растут оттуда, откуда надо... то можно отвлечься на какой нибудь физический труд :)
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Иногда физический труд полезен, я например под тянуться уже не могу пузо наел. С нового года буду качаться))))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Бывает.
Качество Дима, качество. Если это поделка для души, то да, а если что-то серьёзнее?
Если нужно качество и ты его не можешь обеспечить, то вывод один - обратиться профессионалу.

А по мелочам можно и самому повозится.
 
OP
S

sumrak

Guest
Time management очень полезный навык.

И я про что, только теперь у людей и тайм-менеджмент считается "мажорством". Ты должен вдрючивать под ведром или на даче от заката до заката и получать копейки за свое рабство. Иначе ты мажор.
 
Верх Низ