Самоделкины как идея

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Лично мне было жутко приятно когда мой молодой человек САМ сделал разводку в ванной, и куча всего по ремонту. Не люблю безруких мужиков.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
И я про что, только теперь у людей и тайм-менеджмент считается "мажорством". Ты должен вдрючивать под ведром или на даче от заката до заката и получать копейки за свое рабство. Иначе ты мажор.
А что только такие крайности имеют место быть?
 
OP
S

sumrak

Guest
А что только такие крайности имеют место быть?
Не, дело не в крайностях, а в том, что люди сталкиваясь с парадигмой отношения к труду чуть отличной от их уютненького мирка, пытаются самооправдать свой выбор.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Лично мне было жутко приятно когда мой молодой человек САМ сделал разводку в ванной, и куча всего по ремонту. Не люблю безруких мужиков.
+1 Когда мужчина делает что-то такое, я прям сразу таю ))))) Чувствуется, что рядом настоящий мужчина, который и гвоздь может забить ))))))
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Периодически слышу от людей бредовые идеи по поводу " а чё там сложного? Руки из того места растут, смогу и сам не хуже сделать". Причём разброс от замены тормозных колодок до сборки синхрофазотрона в домашних условиях. Откуда в головах сидит этот бред? От бедности или наследие СССР. И не проще ли зарабатывать в своей профессии, чем заниматься такой ерундой?
Вот и ответ)))
Когда мужчина делает что-то такое, я прям сразу таю )))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
+1 Когда мужчина делает что-то такое, я прям сразу таю ))))) Чувствуется, что рядом настоящий мужчина, который и гвоздь может забить ))))))
так главное гвоздь вбить или разводку в ванной???
зы ошибок в названии нет?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Лично мне было жутко приятно когда мой молодой человек САМ сделал разводку в ванной, и куча всего по ремонту. Не люблю безруких мужиков.

А мне приятно когда мой муж зарабатывает деньги и проводит со мной свое свободное время. И так целыми днями на работе. Пришли поели - и спать. Я так не хочу, не хочу чтобы какая-то раковина или машина воровала наше общее время.
Полностью согласна с ТС. За себя лично - я люблю в земле копаться, поэтому у меня есть дача, где физического труда хватает.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
а у меня наблюдается мощное сочетание
т.е. делать что-либо своими руками, не приносящее доход (косвенный доход от экономии не считаю в данном случае), я люблю только когда выпью
трезвый я противный и мне ничего не хочется
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
Причем тут алкоголь?
Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
Ну видмо у человека единственной альтернативой является именно он. Я говорю о том, что почему на основной работе не достигать совершенства и зарабатывать больше?
Вот почему они криворукие? Прям все-все или они тоже по вечерам кухни сами ваяют? или плитку кладут?
достаточно почитать посты некоторых на АС)

мне приятно и в радость что-то сделать своими руками в гараже
 
OP
B

basilios

Guest
проводит со мной свое свободное время
есть дача, где физического труда хватает
воровала наше общее время
Так почему бы не организовать свое врем правильно, и не нанять человека для работы на даче?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А мне приятно когда мой муж зарабатывает деньги и проводит со мной свое свободное время.

))))) Ну как то мой с инструментами целыми вечерами не сидит за рукоделием)
Мне приятно знать что он УМЕЕТ работать руками, вот не вызывает у меня мужик, который ничего не умеет делать, никаких эмоций.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Это все от нищеты. И неумением распоряжаться правильно и выгодно своим временем.
при чем тут нищета? щас делаю ремонт в квартире. мог бы нанять чтобы все сделали. но зачем, когда большую часть я и сам могу и не хуже а скорее лучше сделаю чем приглашенные "спецы". вот плитку класть и штукатурить не умею, тут найму. а уж такие мелочи как электрику, водопровод, канализацию, потолки собрать, шкафчики и т.п. самому можно сделать не хуже.
Когда это хобби это одно, а когда народ, на полном серьёзе, пишет, что можно всё сделать, ибо руки для этого человеку дадены, то это уже шизофрения.
Саш. а ты вот возьми и попробуй сделать сам чтонить. пусть не с первого раза получится. но я уверен получится. потом будешь очень доволен собой :)
Лично мне было жутко приятно когда мой молодой человек САМ сделал разводку в ванной, и куча всего по ремонту. Не люблю безруких мужиков.
+1 Когда мужчина делает что-то такое, я прям сразу таю ))))) Чувствуется, что рядом настоящий мужчина, который и гвоздь может забить ))))))
вот вот :)
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Так почему бы не организовать свое врем правильно, и не нанять человека для работы на даче?

Потому что мне это доставляет удовольствие. И моим близким тоже. Я наслаждаюсь процессом, а потом горжусь результатом. Зачем дарить удовольствие посторонним людям, и еще платить им за это? Если бы я любила собирать шкафы - то непременно их собирала бы сама. Но мужчина - это не всегда тот, кто может "забить гвоздь".
 
OP
А

алекс99

Guest
пусть не с первого раза получится. но я уверен получится. потом будешь очень доволен собой
Олег, я в своё время был очень неплохим плиточником. И плитку положу и сейчас, но нафига я буду убивать так бездарно своё свободное время? Вечером после работы? У меня спортзал раза в неделю, остальные вечера или с друзьями в компании или вдвоём с любимой женщиной. Выходные? А в понедельник опять на работу. Я знаю для себя, что могу, так нафига что-то ещё кому-то доказывать? я щас пишу посты, а у меня люстры вешают. А мог бы сам.
 
OP
B

basilios

Guest
это доставляет удовольствие. И моим близким тоже. Я наслаждаюсь процессом, а потом горжусь результатом
Так может это главная причина? А не "нищебродство", "неумение распоряжаться своим временем"?
 
OP
L

LedyKsu

Guest
не приятно знать что он УМЕЕТ работать руками, вот не вызывает у меня мужик, который ничего не умеет делать, никаких эмоций.

Только вечерами? А ремонт в новостройке сделать - это сколько вечеров надо вашему мужчине? Лет 5?
А как быть с тем, который умеет, но предпочитает делигировать задачи? А это время проводить с Вами? Я не встречала еще ни одного мужчину который умел бы хорошо делать все - и стяжку, и проводку, и сантехнику, и электрику.
 
OP
L

LedyKsu

Guest
Так может это главная причина? А не "нищебродство", "неумение распоряжаться своим временем"?

Ну вот и определились с кретерием - это удовольствие, и качественный результат. Если нет желания, и результат плохой получается - тогда зачем делать самому? "Нищебродство" - это разбить бойлер за 15 тысяч ради желания съэкономить 1 500 за установку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Откуда в головах сидит этот бред?
Видимо иногда денег нет, иногда жадность, иногда просто какой-то эгоистический тупизм, когда считают трудозатратной только свою работу.
А потом идут к специалисту чиниться/делать как надо :)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
богатые рулят . бедные *овно (с) автосаратов
 
OP
А

алекс99

Guest
Я не встречала еще ни одного мужчину который умел бы хорошо делать все - и стяжку, и проводку, и сантехнику, и электрику.
У меня щас такой работает. Но у него это как раз профессия.
 
Верх Низ