Самый гуманный суд в мире

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я не буду спорить с вами об адекватности, но если вы попытаетесь, в виде эксперимента над собой, оскорбить человека, проведшего не мало лет в местах лишения свободы, то результатом будет ваш полный абзац... Это я говорю к тому, что все люди разные, и, если вы назовёте человека из вашего окружения, как бы в шутку, педерастом- он может быть и не среагирует никак (в чем я сильно сомневаюсь...), зато означеный мною выше субъект выпустит вам кишки- и к бабке не ходи гадать... Будте терпимы друг к другу, и, есчё раз повторюсь,-надо всем нам хорошо подумать, прежде чем говорить...
Один знакомый отсидел 8 лет за драку с последствиями. Вышел , решил новую жизнь начать. В один из вечеров шёл он с работы, кстати трезвый, ну очень ему девушка понравилась. Решил галантно познакомиться, в кафе пригласить, хорошим вином угостить. За приглашение получил ответ : Пошёл на йух козёл. Девки нет . И он 9 лет получил.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Один знакомый отсидел 8 лет за драку с последствиями. Вышел , решил новую жизнь начать. В один из вечеров шёл он с работы, кстати трезвый, ну очень ему девушка понравилась. Решил галантно познакомиться, в кафе пригласить, хорошим вином угостить. За приглашение получил ответ : Пошёл на йух козёл. Девки нет . И он 9 лет получил.
Йух с ним- с сундуком... Жалко замки кованные... И это не единичный случай... Словом можно убить... В том числе и себя- любимого... Да, тема какая то грустная нарисовалась...
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
вот вам и безнаказанность, млять.. чувак этот с условным сроком теперь пойдет и еще кого-нибудь уипет в голову и ствола за грубое слово. и остановить его сможет только то, что ни дай бог жертвой будет родственнечик какого-нибудь судьи или прокурора. тогда у нас правосудие работает.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
если вы назовёте человека из вашего окружения, как бы в шутку, педерастом- он может быть и не среагирует никак (в чем я сильно сомневаюсь...),
Среагирует, скажет "да сам ты *** или да иди ты на х**", но уж точно не станет доставать ствол или нож.
зато означеный мною выше субъект выпустит вам кишки- и к бабке не ходи гадать...
Вот именно поэтому его место не среди моего окружения.

Будте терпимы друг к другу, и, есчё раз повторюсь,-надо всем нам хорошо подумать, прежде чем говорить...
Несомненно, думать о том, что говоришь надо обязательно, а уж оскорблять человека - вообще никому и никогда не стоит. Но это не повод для убийства!
А в случае, если человек не может стерпеть (вот теперь поговорим о терпимости) такую обиду и считает, что позор, нанесенный таким скверным словом, надо смывать кровью - этот человек не должен находится в нашем правовом обществе.
Ну и постфактум, если убил - отвечай по всей строгости Закона РФ. И для начала докажи, что покойный тебя оскорбил.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Я не буду спорить с вами об адекватности, но если вы попытаетесь, в виде эксперимента над собой, оскорбить человека, проведшего не мало лет в местах лишения свободы, то результатом будет ваш полный абзац...

Возможно. Но - как ты думаешь, что с ним после этого будет? Дадут условно? Посадят как миленького! А почему тому азеру дали условно? Или тот пассажир сам виноват - видел кого оскорбляет, представителя высшей нации, а их оскорблять не положено!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот он- вопрос о кровной мести, нам есть чему поучиться у этих народов
Будте терпимы друг к другу

Та писец! Ты сам себе не противоречишь? Предлагаешь вернуться хз в какой век горцев? Хотя я так думаю и сейчас среди них такого дофига. Када армяне в 20 рыл на меня, 3х друзей и 2х девушек наезжали. Я 3 часа пытался все решить словами - в час ночи мы разошлись почти без драки. А все из за того, что один армян стоял рядом с моим другом, когда тот(друг) пел песню Спокойной ночи малыши. Видители армянин на это обиделся. А обиделся он потому, что их 20 рыл. А нас 4. А главным доводом у них было следующее: У мя х"й белый, а у него чОрный.
А если русский приедит в армению или азербайджан(та пофиг в какую из этих стран, хоть нрузию) и утварит тоже самое. Да там ведь политический скандал устроят и тп. А у нас за убийство значит теря 3 года условно... главное доказать что тя пидерастом назвали... и еще не забыть родиться не русским, а каким-нибудь азербайджанцем.

ПыСы орфографию почти не соблюдал.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А вот мне интересно - то, что человек, которого (заслуженно, видимо) как-то обозвали/послали воспринимает слова через призму своего темного отсидочного прошлого - это что, проблемы того, кто делает "замечание"? Мне почему-то кажется, что товарищ в своей отсидке сам виноват. Что, неадекватность бывших ЗК должна учитываться нормальными людьми? Да срать, кем он был и где (с (под) кем) сидел, если он едет как мудак, значит он мудак. И не надо их отсидкой оправдывать. И национальностью.
А насчет сына, который "смотрел на расправу"... Стукнуть по башке, вынуть ствол и произвести выстрел - дело нескольких секунд. Вряд ли сын успел бы просто отстегнуться и выйти. О чем вы говорите. Я уж не говорю о том, что он был, скорее всего, просто в банальном окуе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А вот мне интересно - то, что человек, которого (заслуженно, видимо) как-то обозвали/послали воспринимает слова через призму своего темного отсидочного прошлого - это что, проблемы того, кто делает "замечание"? Мне почему-то кажется, что товарищ в своей отсидке сам виноват. Что, неадекватность бывших ЗК должна учитываться нормальными людьми? Да срать, кем он был и где (с (под) кем) сидел, если он едет как мудак, значит он мудак. И не надо их отсидкой оправдывать. И национальностью.

плюс много
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вот мне интересно - то, что человек, которого (заслуженно, видимо) как-то обозвали/послали воспринимает слова через призму своего темного отсидочного прошлого - это что, проблемы того, кто делает "замечание"? Мне почему-то кажется, что товарищ в своей отсидке сам виноват. Что, неадекватность бывших ЗК должна учитываться нормальными людьми? Да срать, кем он был и где (с (под) кем) сидел, если он едет как мудак, значит он мудак. И не надо их отсидкой оправдывать. И национальностью.
А насчет сына, который "смотрел на расправу"... Стукнуть по башке, вынуть ствол и произвести выстрел - дело нескольких секунд. Вряд ли сын успел бы просто отстегнуться и выйти. О чем вы говорите. Я уж не говорю о том, что он был, скорее всего, просто в банальном окуе.

Мои мысли чужими словами. +1
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ниасилил, многабукаф, но до "прецидента" дочитал, мысль, что за "базар всегда отвечать надо" правильная, только сколько раз я был свидетелем, как чурки посылали через ёптваюмать "русских свиней", не следят ведь за базаром, и "прецидент " пишецца через Е
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я лично никогда не дифференцировал людей по национальности,у меня много хороших знакомых с Кавказа.Одно могу сказать,как врач-в последнее время очень часто поступают больные с резаными ранами,причем кавказцы,в основном.С Сенного,например.Горячий нрав,епта.И еще в больнице права качают,потому что их вечно куча.И выясняется,что перья они первые выхватывают.Так,спрашивается,какого хера ты ножик выхватил,если не умеешь им пользоваться.Сами себе устраивают день резьбы по дереву...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот мне интересно - то, что человек, которого (заслуженно, видимо) как-то обозвали/послали воспринимает слова через призму своего темного отсидочного прошлого - это что, проблемы того, кто делает "замечание"? Мне почему-то кажется, что товарищ в своей отсидке сам виноват. Что, неадекватность бывших ЗК должна учитываться нормальными людьми? Да срать, кем он был и где (с (под) кем) сидел, если он едет как мудак, значит он мудак. И не надо их отсидкой оправдывать. И национальностью.
.

Полностью поддерживаю!!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые форумчане! У меня складывается впечатление, что некоторые наши коллеги по форуму не желают намеренно вслушится в суть мною сказанного... Я не оправдываю хамство как таковое вообще, и предлагаю вам в повседневной жизни не оскорблять никого из окружающих вас людей, а тем более друзей... Вот и всё... Для "мудаков" за рулём есть служба ГИБДД- пусть она выполняет свою работу, и, тогда, вам не придётся никого на дороге называть этим нехорошим словом... Если гости России ведут себя по хамски, на ваш взгляд, то, если вы обладаете физ. силой или у вас есть команда единомышленников- восстановите статус кво-не опускайтесь до взаимных оскорблений..У вас что, рук нет?... Если вы в меньшинстве, то не пытайтесь сделать своих родителей бездетными... Кому нужно будет ваша "храбрость"-20 против 4-это большой аргумент не в вашу пользу... А вашим родителям ваш "героизм" принесёт только слёзы... ИМХО А на счёт тех, кто отбыл своё наказание- они вам и государству ничего не должны, вспомните о толерантности- посторайтесь не задевать их- не трогайте лихо, пока оно тихо.. Они же вас не трогают... Не надо искусственно обострять ситуацию... Другой вопрос-почему государство позволяет хамам откупаться в судах? Так вы и идите на выборы, и проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, могут решить эти проблемы, кто будет бороться с корупцией в силовых структурах( суды, МВД, прокуратура, ГУИН...) На худой конец, в соответствии с законодательством РФ, создайте свою партию гражданского неповиновения и, опять таки, в соответствии с ЗАКОНОМ помогайте органам власти боротся с хамством и другими проявлениями асоциальности...
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
takhir-uteshev
Лишать жизни человека- это крайность...НО следить за тем, что лопочет ваш язык-это очень правильное замечание...Словцо-оно бывает разным...Просто окружающие привыкли, независимо от национальной принадлежности, что можно оскарбить ближнего за его неуклюжесть, за тем же рулём, показать незнакомому человеку оскарбительный жест...И, при этом, наивно пологают, что за эти "шалости" им ничего не будет...Это не всегда так!... Элементарно по базе данных ГИБДД пробивается владелец-хам, его адрес и т.д...А потом, защитники человечества, брызжа слюнями, пытаются оправдать хамское поведение пострадавшего...Видите ли он- всего лишь послал ответчика, а тот, почему то обиделся, и разнёс потерпевшему голову...Но этого могло и не случится, воистину, правы были предки: "Язык мой-враг мой"...Надо следить за своим помелом...Я не думаю, что присутствующие на форуме будут справедливы и человеколюбивы, если вас оскарбят, приэтом зацепив честь вашей мамы-весьма распространённое оскарбление на сегодняшний день...Задайте себе этот вопрос и попробуйте дать на него ответ...Так и в этой ситуации-убили человека, но просто так не лишают жизни...За что? Об этом господа газетчики, как всегда, умолчали и свели к бональному газетному клише-" хорошего русского убил нехороший нерусский..."Кому выгодны эти публикации?...Мне с младых ногтей внушали и родители, и улица-что такое хорошо и что такое плохо, как и многим присудствующим...И одно правило я запомнил более чем все остальные правила, и передал своему сыну, и наказал передать его детям в будущем-за свой базар надо отвечать, и никуда не денишься и не откупишься!... Президентов достают(Кенеди Д.Ф.)...У нас была похожая ситуация...Школьники младших классов отправились на автобусе в Саратов на каникулы посетить культурные места.Как обычно сопровождали преподователь-женщина и сотрудник МВД...В друг на трассе автобус тормозит, в него входит дядя и популярно обьясняет одному отроку, что можно делать, а что нельзя...Класс в ахуе..Посыпались претензии от преподавателя к сотруднику МВД, на что он ответил:" Ваши детки будут факи в окно показывать направо и налево, а я-голову должен подставлять?..." И он посвоему прав...Надо следить за своим поведением в обществе!...
Разговор о том, что "всех все равно не выучишь, а геморрой на жопу можно большой поиметь" немножко не вяжется с приведенным выше Вашим постом. Про то, что в большинстве случаев лучше не связываться - наверное, это так. Только скажите мне, как не связываться (и при чем тут храбрость), когда 20 на 4? "Следить за поведением в обществе" должны не те, кто делает замечания, а те, КОМУ их делают. И замечаний тогда не будет. В следующий раз какому-нибудь кретину не понравится уже то, что я небритый, например. Или Ваши слова следует воспринимать как рекомендацию открывать немедленный огонь на поражение по каждому мудаку, который нехорошо себя на дороге/улице ведет? А то вдруг он тоже окажется из "этих", "бывалых"?
 
C

Cursed

Guest
"Кто терпило??? кто Терпило!!!??"(с)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Разговор тут нужно начинать с того,что убивать грешно.Дал бы просто в ухо-и темы бы не было
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я вот что то не пойму, а что отсидка, придаёт человку "бывалость", типа он там жизни научился? ИМХО дураков везде хватает и жизни можно научится везде.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1Убивать грешно...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вот что то не пойму, а что отсидка, придаёт человку "бывалость", типа он там жизни научился? ИМХО дураков везде хватает и жизни можно научится везде.
Вспомни пословицу: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Попадают не только дураки но и просто, по стечению обстоятельств- оказался в ненужное время в ненужном месте-добро пожаловать...И даказывай потом, что ты не верблюд... Тот же Колоев-человек враз потерял всю семью, пережил собственных детей, не дай Аллах никому...Не стал дожидаться "правосудия" и взялся за соху... Просто будте терпимы- вы же люди...
 
Верх Низ