Самый гуманный суд в мире

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
C

Cursed

Guest
Разговор тут нужно начинать с того,что убивать грешно.Дал бы просто в ухо-и темы бы не было

виодеоролик видел,там омоновец по печени треснул,якобы в шутку,а человек то помер...
просто ни надо начинать драку,и ввести нормальный разговор,без мата и т.д.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
вот вам и безнаказанность, млять.. чувак этот с условным сроком теперь пойдет и еще кого-нибудь уипет в голову и ствола за грубое слово. и остановить его сможет только то, что ни дай бог жертвой будет родственнечик какого-нибудь судьи или прокурора. тогда у нас правосудие работает.
Если вы сможете как то изменить данную ситуацию, то я и многие люди скажут вам большое спасибо, а пока... Действительность такова во многих регионах РФ...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кому нужно будет ваша "храбрость"-20 против 4-это большой аргумент не в вашу пользу...
:) Храбрость проявляли они. А мы скроее всего устроили их тем, что нас было 4е, и раскадать нас было бы проще, чем хотябы 10 человек. Вот.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

Разговор о том, что "всех все равно не выучишь, а геморрой на жопу можно большой поиметь" немножко не вяжется с приведенным выше Вашим постом. Про то, что в большинстве случаев лучше не связываться - наверное, это так. Только скажите мне, как не связываться (и при чем тут храбрость), когда 20 на 4? "Следить за поведением в обществе" должны не те, кто делает замечания, а те, КОМУ их делают. И замечаний тогда не будет. В следующий раз какому-нибудь кретину не понравится уже то, что я небритый, например. Или Ваши слова следует воспринимать как рекомендацию открывать немедленный огонь на поражение по каждому мудаку, который нехорошо себя на дороге/улице ведет? А то вдруг он тоже окажется из "этих", "бывалых"?
Следить за своим поведением в обществе должны ВСЕ! Мой друг, не будте таким кровожадным... Что сказал я-тоже вам скажут и ваши родители... К сожалению, действительность такова, что большинство( численное превосходство) во все времена "качало" права, и теперь большинство "качает" права и не о каком благородстве речи нет уже в помине... В мою юность трогать парня с девушкой было западло, даже если он был не прав-всегда давали возможность проводить до дому...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вспомни пословицу: "От тюрьмы и от сумы не зарекайся"... Попадают не только дураки но и просто, по стечению обстоятельств- оказался в ненужное время в ненужном месте-добро пожаловать...И даказывай потом, что ты не верблюд... Тот же Колоев-человек враз потерял всю семью, пережил собственных детей, не дай Аллах никому...Не стал дожидаться "правосудия" и взялся за соху... Просто будте терпимы- вы же люди...

Согласен, что нужно быть терпимы, спору нет.
Но тут ситуация такая же как с пидерами. Ну есть они, ну надо быть терпимым, ну там Бог их создал такими, а с другой стороны, пидеры постоянно позиционируют себя, проводят там какие то парады, ведут себя вызывающе и соответственно в обществе возникает неприязнь, т.е. отсутствие терпимости.
За свою жизнь я встречал несколько людей после отсидки. В силу своей профессии, по большей части по экономическим статьям, но есть и чистая уголовка. Минимальный срок 3-5 лет, точно не знаю, у двух своих одноклассников. В школе то умом не отличались, а уж после отсидки, вообще стали долбо...ами. Всю ищут вокруг себя виновных, типа жертвы они. На ежегодных встречах нашего класса терпимость к ним очень быстро закончилась.
А максимальный срок, 22-24 года, по совокупности. За что не знаю, но говорят в законе. Приличный дядя, я с ним по бизнесу работал. Понятие терпимости к нему ни как не применительно, поскольку она, терпимость, не требуется. Я и не знал что он сидел, если бы не "синева", на пальцах левой руки и рассказы общих знакомых. Из него не выпячивалась эта "страница жизни", ни в словах, ни в делах.
Поэтому терпимость терпимостью, но и бравировать в этом вопросе не чем.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Я вот почему-то думаю, что те, кто попадает в острог случайно (не по своей моральной вине), не убивают за по-зековски трактованые слова. Потому что морально они не уроды.
p.s. Я не кровожадный. Я скорее пацифист.
А с Калоевым, на мой взгляд, правильно все сделали, и не надо из него героя и несправедливо осужденного делать. Швейцарцы, конечно, сволочи, но убивать все равно нельзя.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Согласен, что нужно быть терпимы, спору нет.
Но тут ситуация такая же как с пидерами. Ну есть они, ну надо быть терпимым, ну там Бог их создал такими, а с другой стороны, пидеры постоянно позиционируют себя, проводят там какие то парады, ведут себя вызывающе и соответственно в обществе возникает неприязнь, т.е. отсутствие терпимости.
За свою жизнь я встречал несколько людей после отсидки. В силу своей профессии, по большей части по экономическим статьям, но есть и чистая уголовка. Минимальный срок 3-5 лет, точно не знаю, у двух своих одноклассников. В школе то умом не отличались, а уж после отсидки, вообще стали долбо...ами. Всю ищут вокруг себя виновных, типа жертвы они. На ежегодных встречах нашего класса терпимость к ним очень быстро закончилась.
А максимальный срок, 22-24 года, по совокупности. За что не знаю, но говорят в законе. Приличный дядя, я с ним по бизнесу работал. Понятие терпимости к нему ни как не применительно, поскольку она, терпимость, не требуется. Я и не знал что он сидел, если бы не "синева", на пальцах левой руки и рассказы общих знакомых. Из него не выпячивалась эта "страница жизни", ни в словах, ни в делах.
Поэтому терпимость терпимостью, но и бравировать в этом вопросе не чем.
ВЫ правы, бравировать нечем- в большинстве случаев так и делают, но только речь не о том...Речь о том, что надо вообще отказаться от оскорблений в своём кругу, тем более с посторонними незнакомыми людьми... Про, скажем мягче, ненатуралов- я против их эгегей парадов...Вокруг столько одиноких женщин, а мужики расходуют свою энергию на лобызание с себе подобными... ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Давайте не будем упоминать столкновение над Боденским озером и обвинять швейцарцев, не зная всех нюансов. СМИ не дают полной картины происходящего, из за чего и случаются такие трагедии и их трагические последствия. Что же касаемо мести. Россия не объявила войну Украине, когда незалежные ПВО из С-200 расстреляли Ту-154 над Черным морем. Корейцы не бегают с ножами за Осиповичем и Босовым, сбившими корейские Боинги. Англичане и турки не поехали в Югославию убивать диспетчера, из за которого столкнулись ВС-9 и Трайдент.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Терпимость терпимостью - это понятно. Но не до такой же степени , что ударили по одной щеке, подставь другую. Дали по щеке, то дай сдачу так, чтобы больше эта рука не поднималась. ИМХО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на счёт тех, кто отбыл своё наказание- они вам и государству ничего не должны, вспомните о толерантности- посторайтесь не задевать их- не трогайте лихо, пока оно тихо.. Они же вас не трогают.....

Насколько я понял в Вашем примере как раз он девушку трогал, а не она его.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я вот почему-то думаю, что те, кто попадает в острог случайно (не по своей моральной вине), не убивают за по-зековски трактованые слова. Потому что морально они не уроды.
p.s. Я не кровожадный. Я скорее пацифист.
А с Калоевым, на мой взгляд, правильно все сделали, и не надо из него героя и несправедливо осужденного делать. Швейцарцы, конечно, сволочи, но убивать все равно нельзя.
Никто не делает героя из Калоева...Этот пример я привёл как то, что простой обычный человек в порыве чувств и нервного потрясения может совершить неадекватный поступок, способный лишить другого человека жизни... А правовые аспекты я не затрагивал, и тем более моральные...Хотя жизни тех детей, погибших по вине авиадиспетчера перевешивают сотни жизней авиадиспетчеров всей Швейцарии...ИМХО. Известный детскии врач Рошаль в одном из радиоинтервью на правокационный вопрос:" Можете ли вы лишить жизни человека, для того, чтобы спасти жизни других людей?"дал ответ-да.... Он ответил, что не секунды не сомневаясь, сделает это...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Терпимость терпимостью - это понятно. Но не до такой же степени , что ударили по одной щеке, подставь другую. Дали по щеке, то дай сдачу так, чтобы больше эта рука не поднималась. ИМХО.
Это верно при условии вашей хорошей физ.формы... А если ты статью не Ван Дам, тогда как- геройски погибнуть в борьбе с несправедливостью?...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хотя жизни тех детей, погибших по вине авиадиспетчера
Не надо повторять выводы журналажников. Иногда события, происходящие в реальности, сильно отличаются от того, как их пытаются выставить в прессе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не надо повторять выводы журналажников. Иногда события, происходящие в реальности, сильно отличаются от того, как их пытаются выставить в прессе.
Ну вот вы и вернулись к тому, о чём я говорил в посте № 17-верить писакам-себя не уважать...Надо рассматривать дело-тему со всех сторон, выслушать всех ... Может можно было обойтись взаимным еблоболом, без летального исхода... А началось всё с устного замечания...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот то то и оно, словестное оскорбление - это слова, не более того, собака лает - ветер носит и так далее.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот то то и оно, словестное оскорбление - это слова, не более того, собака лает - ветер носит и так далее.
Вот то то и оно, что мы-люди, а не собаки, потому должны давать отчёт сказанному...Вы же не откажете себе в удовольствие заехать хаму в морду, после того, когда он обольёт вас словесными помоями? Я ,например, так и сделаю- от всей души и без словоблудий...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А пистолет будет - пристрелишь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А пистолет будет - пристрелишь?
Ну что вы... Опять крайности... Разве можно в живого человека тыкать оружием? А дать по лицу- это, так сказать, преподнести урок человеку на будущее... А оружием разве преподнесёшь урок? Он его и запомнить не успеет... Ап и в приёмной архангела Михаила... К стати, стоять под стволом-не очень приятные очучения... Пришлось, так сказать, на собственной шкуре испытать...
 
Верх Низ