Самый рентабельный бизнес

  • Автор темы Don Denis
  • Дата начала
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
ИМХО производство или перепродажа жратвы!кушать всегда и все хотят и хотеть будут вечно + бухло (это вообще тема,не имеет практически срока годности,как например водка) -так что тут не прогодаешь,единственные минусы -оформление документов,лицензии,разрешения и всякие там инстанции надо пройти

я бы сказала, это не минусы, а очень большие минусы и геморой.......вспомните про отравление в "Магнит"
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
один из видов дохода, который работает всегда, днём и ночью, это недвижимость, она всегда растёт, может приносить пассивную прибыль, и ты всегда сможешь продать, ибо спрос на недвижимость есть всегда. Отличное вложение денег, только вот стартовый капитал пугает многих...
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
один из видов дохода, который работает всегда, днём и ночью, это недвижимость, она всегда растёт, может приносить пассивную прибыль, и ты всегда сможешь продать, ибо спрос на недвижимость есть всегда. Отличное вложение денег, только вот стартовый капитал пугает многих...
!!!
Она не всегда растет
И может приносить как пассивную прибыль, так и активную убыль
Продать ее можно конечно всегда, но только за сколько?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
один из видов дохода, который работает всегда, днём и ночью, это недвижимость, она всегда растёт, может приносить пассивную прибыль,

увы-увы... Многие, считая так же, за последние пару-тройку лет (крызис) понесли очень такие приличные убытки... Я в том числе. Даже видя начинающееся падение (начиналось оно банальным уменьшением спроса), до последней секунды не верилось, что вот у тебя в активе, к примеру, квартира, за которую только что можно было выручить три миллиона, а сейчас не продашь и за два с половиной...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 074
Реакции
2 242
Баллы
113
а если потом точки соприкосновения закончатся?
Можно заработать на менее рентабельный бизнес.
один из видов дохода, который работает всегда, днём и ночью, это недвижимость, она всегда растёт, может приносить пассивную прибыль, и ты всегда сможешь продать, ибо спрос на недвижимость есть всегда. Отличное вложение денег, только вот стартовый капитал пугает многих...
Вспомни 2008 год, кто тогда брал ипотеку проклинают все.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Интересует общественное мнение, какой бизнес по вашему наиболее рентабельный и доходный в условиях нашего города и сложившейся экономической ситуации в целом?

с баша:

153542 (сохранена 2011-01-13 в 14:50)
Из всех отраслей экономики в условиях коррупции, рецессии и высоких процентных ставок лучше всего развивается наебалово.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Рентабельный бизнес - это бизнес в который нужно много вложить как денег, так и сил, времени, терпения и т.д.
ИМХО, кто не работает - тот не ест
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
увы-увы... Многие, считая так же, за последние пару-тройку лет (крызис) понесли очень такие приличные убытки... Я в том числе. Даже видя начинающееся падение (начиналось оно банальным уменьшением спроса), до последней секунды не верилось, что вот у тебя в активе, к примеру, квартира, за которую только что можно было выручить три миллиона, а сейчас не продашь и за два с половиной...

Печально, то есть выходит что из традиционного бизнеса, предложений нет... А если недвижимость в других странах мира брать, там тоже кризис так же коснулся?

Вспомни 2008 год, кто тогда брал ипотеку проклинают все.

Я говорил не про ипотеку, а про полноценное сто процентное вложение средств...
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
на данный момент, как мне кажется самый рентабельный бизнес это IT, только не справочные системы, а ИТ безопасность, интеграция, вложений минимум, тратится только много времени
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 859
Реакции
333
Баллы
83
Печально, то есть выходит что из традиционного бизнеса, предложений нет... А если недвижимость в других странах мира брать, там тоже кризис так же коснулся?



Я говорил не про ипотеку, а про полноценное сто процентное вложение средств...

в Германии в плюс,в Болгарии в минус
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
А такой вопрос, кто нить покупал франчайзинг, на какой-либо бизнес в Саратове из форумчан? Интересно соотношение рисков в данном вопросе... Потому что мне кажется, что франчайзенг, должен иметь минимальные риски по вложению, и средние показатели по отдачи и росту... Всё таки очень не дешёвое удовольствие...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Шевинист, В принципе, если речь идет о долговременных вложениях в недвижимость - думаю, в итоге доходность всё равно будет. Однако, конечно, не та, что была в кратковременных периодах бурного роста перед кризисом....
 
W

welcomeinside

Guest
Самый рентабельный бизнес
Интересует общественное мнение, какой бизнес по вашему наиболее рентабельный и доходный в условиях нашего города и сложившейся экономической ситуации в целом?
РПЦ
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Шевинист, квартиры это все как повезет. За последние 10 лет было много случаев резкого падения цен на недвижемость в рамках страны. Например в японии сейчас очень тяжко с этим, в америке было тоже одно время тяжко...
А вот золото сильно никогда не падало ))) И нигде )))
 
Верх Низ