Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
На Лахтинском проспекте после ремонта открылась заправка Газпромнефть.
Цены ниже некуда.
Крайний раз заправилась на Сургутнефтегаз 95й за 45.00 и дуиала, что как-то дешево, а тут прям новогднее волшебство.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Крайний раз заправилась на Сургутнефтегаз 95й за 45.00 и дуиала, что как-то дешево, а тут прям новогднее волшебство.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Да я уже в округе по карте пощёлкал ценники на заправках, думал может везде так.
Нет, только тут.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Да я уже в округе по карте пощёлкал ценники на заправках, думал может везде так.
Нет, только тут.
А че так дёшево то?)
В приложухе цены вот такие:


А я по 47.05 95G в последнее время лью...
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Второй месяц зимы, а травка зеленеет. В новостях пишут что верба кое где начала распускаться.
То что в СМИ пишут - фуфло. В Приморском р-не верба и ива заколосились ещё числа 10-15 декабря (срезано несколько веточек и установлены дома в вазу, на данный момент - отошли серёжки и разворачиваются листья, на одной из веток появляются корни), а знакомые ребята (которые живут южнее) заговаривали про вербу ещё в конце ноября)) Так ещё и берёзы с бруньками уже, да и на большинстве деревьев почки уже ждут первых +15, чтобы распуститься. А садово-дворовые полисадники в декабре зацветали по третьему кругу. По третьему, Карл... ©. В общем если на Крещение или позже херакнет мороз, тогда досвидули половина зелени летом. Зима зимушка в Питере в этом году уж как-то совсем лайтовая и без снега. И если по-честному - предновогоднее настроение было не очень. Плюсом к этому анти-настроению, весь декабрь, местами по Приморскому району велись (и до сих пор ведутся) асфальто-раскапывательные работы, отсюда грязища в дождь, и пылища в дни без осадков. Да и в целом вся дорожная осенне-зимняя херня подпортила настрой (Пионерка по утрам и без ремонта тупила всегда, а в этом году и вовсе ). Ну и собственно 30-го декабря уезжали под +3 и дождь, а вот уже де-то под Бологое начался снег, сразу повеселее стало. В Муроме так вообще было очень новогодне - снег, лёгкий морозец, каЕф.Касательно наряженного Питера - бабка на двое сказала. В прошлом году было краше и это факт. Новый глава жопит бюджетные деньги - факт. Невский наряжен по большей части владельцами недвижки находящейся там. Елисеевский "сам" наряжался, как и "Дом книги", по аналогии и прочие дома. Набережная и мосты светили красочно и ярко, только в НГ ночь. 28-го гуляли вечером по центру, на каждом из мостов светило по одной линии гирлянд - скудно и тускло. Шестого вернулись в город, всё также уныленько. Уныленько не в плане - серый город, депрессия и т.д, а в плане - нихрена не празднично. И это я не про Невский и набку с мостами, а про город. Тот же Московский вокзал и прочие районы.ЗЫ Складывается впечатление что Питерский усач берёт мастер-классы по развалу/управлению городом у нашего Радаева))ОТ не хило так скакнуло в цене с НГ (при условии что даже в МСК подняли цены раза в два-три меньше, чем в СПб), летом уберут половину маршруток (на которых на порядок быстрее можно добраться из пунтка А в пункт Б в радиусе района, нежели чем на городсикх автобусах которые еле плетутся), с уборкой города (не центр) тоже наблюдается постепенное ухудшение качества и частота работ, длительные "раскопки" тоже не радуют (особенно те что перед самым главным праздником!!!) - это вообще отдельный звездец был, и т.д.ЗЫ 2 Исходя из наблюдений двух лет проживания здесь и периодических "набегов" на протяжении 6 лет, в целом пока в Питере хорошо, но в последний год с небольшим всё-таки наблюдается тенденция к ухудшению уровня проживания.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
Крайний раз заправилась на Сургутнефтегаз 95й за 45.00 и дуиала, что как-то дешево, а тут прям новогднее волшебство.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

На АЗС №114 Газпромнефть Санкт-Петербург, Индустриальный, 68 и сейчас можно заправиться АИ-95 по 44,00 руб. через приложение. А до Нового года еще кэшбек 10% деньгами возвращали.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Прогулялись сегодня в Юнтоловский заказник, к Лахтинскому разливу.

Такое ощущение что уже весна.
Воздух прямо пахнет весной.

Народ в укромных уголках кучкуется, жарит шашлыки, пьют пиво.
 
Л

Луна

Guest
Сегодня тепло и солнечно действительно по-весеннему)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Л

Луна

Guest
Ой, обожаю Пушкин и вообще пригород, а особенно Сосновый бор! Частенько ездим погулять.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня тепло и солнечно действительно по-весеннему)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
Январь! Давеча в Петербурге было +8. А знаете, когда ещё в Петербурге было +8?
В августе прошлого года ****ь.

(С) из интернета
 
Л

Луна

Guest
Очень люблю Петергоф. Сегодня припарковались у императорских конюшен и пошли в нижний парк, часть граничащаяя с Александрией. Великолепное место для прогулок. 20200118_145828.jpg 20200118_154437.jpg 20200118_141616.jpg 20200118_141622.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ребят, может кто-то сидит на наших питерских региональных форумах, Оля Осимка разместила в "Обо всем" тему про сбор на лечение малыша. За репост будем благодарны.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Хотел сегодня найти "Ленточку Ленинградской Победы" - и не смог.
Обещали у метро раздавать - нет.
Пол Невского обошёл.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 363
Реакции
3 843
Баллы
113
Дочь сегодня пригласили на ДР в Тачки-град в "Континенте".

Восторг полнейший!
Чем-то похоже на Киндзанию, но с акцентом на автомобили.
Приходишь, учишь ПДД, отвечаешь на вопросы. Ответил правильно - получаешь права, "ладушки" и можешь водить электромобиль.
Можно зарабатывать "ладушки" работая инспектором ДПС, врачом, пожарным.
"Ладушки" можно тратить на игры, аренду электромобиля.
Нарушил правила - оштрафуют.
Нет "ладушек" - можно взять кредит в банке.
В общем всё как в жизни. :)
 
Верх Низ