Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
И в мае 17го тоже)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

в 2017 году и лето было довольно прохладным. Помню знакомые меня шокировали летними фотографиями в осенних куртках. :)
 
Л

Луна

Guest
в 2017 году и лето было довольно прохладным. Помню знакомые меня шокировали летними фотографиями в осенних куртках. :)
Ну как бы для Питера шок, что летом жара и сушь, как в 2018, отсутствие грибов и ягод в лесах, мох соломой. А осенняя куртка скорее норма, чем шок ддя ЭТОГО региона. Действительно все лето в джинсах и кроссовках, пиджаке и ветровке проходила и было кайфово.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Санкт-Петербург, приезжай поддержать Руслана завтра, 29 февраля в 13:00 на парковку Мега Парнас!
У этого улыбчивого малыша - спинальная мышечная атрофия. Заболевание страшное, оно каждую секунду потихоньку забирает у Русланчика способность двигаться. Но главное - лечение есть! Цена жизни - 2,4 млн долларов. Может показаться, что собрать такую сумму невозможно. Это не так! За последний месяц силами неравнодушных людей уже трем детям с таким диагнозом подарен шанс двигаться, дышать, жить. Чтобы такой шанс был у Руслана, нужно, чтобы как можно больше людей узнали о его беде и захотели помочь! Вот почему так важен автопробег - это не просто масса машин в одном месте, это энергия и душевный порыв людей, которым не все равно, которые понимают: добро правит миром, придает жизни смысл, делает нас Людьми.
Питер, приезжай, пожалуйста, Руслан тебя очень ждет!

Если есть возможность распространить в питерских группах на Драйве, буду очень благодарна!
Репортаж про Русю на НТВ https://www.ntv.ru/novosti/2295568/ , в спецвыпуске Новой газеты https://novayagazeta.ru/articles/2020/02/14/83907-ukol-sovesti

 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 783
Реакции
1 403
Баллы
113
Ходили сегодня на экскурсию в Екатерининский дворец.

Из позитивного: китайцев вообще 0.
Вероятно поэтому очередь на вход движется довольно быстро. Потеряли на этом буквально полчаса.
В стоимость билета входит и экскурсия. Экскурсовод вещает через радиогид. Не надо пробираться к нему поближе чтобы что-то услышать, можно спокойно занять удобную точку просмотра и слушать. Очень удобно.
Сам дворец просто поразил своим великолепием. Янтарная комната - это невероятно!

Цена билета, как понимаю, пытается соответствовать этому великолепию. По моему мнению 700 рублей за Екатерининский дворец не очень коррелирует с 400 руб за вход в Эрмитаж. Обход всех залов дворца занимает порядка часа, при том что для Эрмитажа одного дня даже беглого осмотра явно мало.

Ряженные цари и царицы для фотосессий - я их уже ненавижу! И тут стояли, ждали клиентов. Благо что не цеплялись.

Хотели прогуляться по парку. Но резкая переменчивость погоды сделала своё дело - прогулку свернули, решили посидеть, перекусить в теплом кафе.

А что в лицей не зашли?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Как у вас там с коронно-вирусом?
Завтра еду на выходные, все пугают паникой.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 251
Реакции
55
Баллы
48
Как у вас там с коронно-вирусом?
Завтра еду на выходные, все пугают паникой.
Всех на въезде в культурную столицу проверяют тепловизором и словарем (но это не точно).
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Всех на въезде в культурную столицу проверяют тепловизором и словарем (но это не точно).

Точно не проверяют . Здесь вообще всем пох. Даже в аэропорту никаких доп.мер - все в стандартном режиме, разве что реально китайцев практически не видно.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Ну и маски медицинские и респираторы стали исчезать из продажи.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Точно не проверяют . Здесь вообще всем пох. Даже в аэропорту никаких доп.мер - все в стандартном режиме, разве что реально китайцев практически не видно.

Подтверждаю.
Погода была супер.
Ночной и дневной Питер восхитительны!
Будем теперь чаще ездить 100%
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 308
Реакции
3 825
Баллы
113
Верх Низ