Саратов - Байкал

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
cherrybrandy

cherrybrandy

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!
Собираюсь в июле отправиться в путешествие по Горному Алтаю (пробиться на юг Телецкого озера) и добраться до Байкала. Ищу компанию в свою машину (любителей автопутешествий на большие расстояния). Машина - ВАЗ 21011 1976 г.в. Машина в отличном состоянии. Расчетный пробег - 15-17 тыс.км. Кто хочет присоединиться - пишите. Только сразу прошу не обсирать идею и машину. Машина бывалая, опыт дальних поездок тоже есть.
Я в прошлом году на Алтае была. На машине ехали от Красноярска до Курая. Суперррр! Эмоций море. А когда поездка планируется? Какие-нибудь даты примерные хотя бы есть?
 
cherrybrandy

cherrybrandy

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Другая сторона медали: ночевки. 450-600р/человека. То есть, двигаясь медленно, вы просто напросто попадаете на бабки. Не надейтесь спать в машине - это неоправданная глупость, которая приведет к неправильно расчитанным средствам на всю поездку, т.к. дольше одного раза ночевать на улице в Сибири вам не захочется (разные летающие насекомые размером с маленького воробья, утрированно, конечно, но суть ясна).
Мы ночевали в машине, в Сибири))) Или в машине, или в палатке. Никто никого не съел, все целые и невредимые.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я в прошлом году на Алтае была. На машине ехали от Красноярска до Курая. Суперррр! Эмоций море. А когда поездка планируется? Какие-нибудь даты примерные хотя бы есть?

вот)))

http://n-gavrilov.narod.ru/Reports/Baikal/dnevnik.html - итоги поездки. Если кому интересно конечно.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
тоже очень хочется, но как то уж очень отчаянно для меня)))))
 
cherrybrandy

cherrybrandy

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже туда очень хочу. Но мой план таков: еду в Новокузнецк. покупаю там козла (желательно с армейскимим мостами) катаюсь по Алтаю, а затем оставляю родственникам на продажу.. Дороги на Алтае ппц просто по крайней мере были в 2005 году...
Трасса отличная. Когда мы ехали, некоторые участки были на ремонте, но даже это не вызвало никаких проблем. Асфальтик ровненький, гладенький. Но естественно перевалы - водителю за рлем лучче не спать!
 
cherrybrandy

cherrybrandy

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Это собственно та самая трасса:
 

Вложения

  • IMG_7316.jpg
    IMG_7316.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_7337.jpg
    IMG_7337.jpg
    190,7 КБ · Просмотры: 47
  • IMG_7358.jpg
    IMG_7358.jpg
    114,7 КБ · Просмотры: 58
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
До Барнаула-то "ровненькие" точно :)
а вот до Байкала по асфальту не доехать!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Тоже хотели в этом году на Байкал, но видимо все же Крым. Ибо пока его не отобрали полностью, надо туда успеть.
 
cherrybrandy

cherrybrandy

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Я насколько начитан, даже по федералке ни до Иркутска, ни до Улан-Удэ асфальта нет
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Мужик!!!Завидую по-доброму!Тож хочу на Алтай;-домой...:ac5:
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
До Байкала асфальта сквозного нет. Если ехать через Самару, то асфальт будет чуть подальше за Канск. Подом около 500 км без асфальта. Большая часть посыпана щебенкой, так что даже в дождь сильной грязи нет. Ездить можно в принципе на любой машине. На Алтае - ехать надо именно в долину Чулымшана. Там очень красиво. Асфальт будет только до Акташа. Если ехать потом до самого Телецкого озера, то это примерно 250 км. Дорога тяжелая, для легковой машины труднопроходимая. Плюс броды. Они реально глубокие. Кату-Ярык на переднем приводе пройти если и реально, то однозначно не стоит.

Если кого заинтересовало, есть видео. Объемы большие, поэтому показать могу только при встрече.

Про дальнейшие планы. В этом году перерыв и этим летом никуда не поеду. На следующий год уже сейчас могу объявить набор экипажей для поездки в Магадан. Ищу именно экипажи, т.е. на своей машине. Пробег в общей сложности туда-обратно около 22 000 км. Желающие - пишите!
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
http://n-gavrilov.narod.ru/Reports/Baikal/dnevnik.html - итоги поездки. Если кому интересно конечно.

Прочитала все 12650 километров.
Побежала к окну смотреть, не расстаял ли снег - так захотелось куда-нибудь отправиться))))))
Самое долгое мое автопутешествие было в Мирный архангельской области, 36 часов почти не спамши, и тоже обожаю ночевки в лесу в машине, поэтому вашей поездке - завидую, все супер, если б не тамара)))))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
2 UnPlug,
А когда это Вы в те края наведались? Дай ссылку на отчет! Я что-то пропустил? Ты все же побывал во Владике?

Спать в машине реально. к в прочем и в палатке. Перегоны вообще в машине на пассажирском сидении надувной матрас возят. На нем и спят, как правило. Ночевки в гостинице это барство.)))

2 ТС! В жизнь бы не решился на данный путь на классике. На грузовике то тяжело. Но на классике? Честное слово медаль за отвагу.
Самое главное, я не понимаю сути, зачем ехать именно на ВАЗ 2101? Если Вы отправляетесь в данное путешествие, значит средства есть... Неужеди такая глубокая любовь к данной машине!?
 
Tired Wanderer

Tired Wanderer

Новичок
Регистрация
24.01.2009
Сообщения
167
Реакции
2
Баллы
0
А чем вам не угодила классика? Хотя ее многие не любят. Про себя могу сказать одно - не люблю когда комфорта больше, чем это необходимо по минимуму. Это как на рыбалке - поехал с ночевкой на велосипеде, из вещей для ночевки взял накидку - отдых удался. Поехал на машине, взял палатку и матрас - все отлично, только, сцуко, зорьку проспал. И вроде уже не айс как-то. Кроме того машина очень надежная в этом плане я не переживаю вообще. В Магадан поеду на ней же кстати.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Полностью поддерживаю данную идею!!! Сам собираюсь примерно туда же и тоже на копейке ))) 329432015 эт аська моя если можешь постучись Я пока что тоже один

Паш, на твоей копейке? тебя надо привязать к кровати....скажи, куда выслать скорую? на дачные?:pooh_lol: Ты не один, мы не допустим твоей безвременной гибели в копейке!:pooh_lol:
 
Верх Низ