Саратов или Энгельс?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
живу в летке, работаю в саратове кутякова\радищева (время до работы 20-40 мин, если конечно пробка не бог весть какая(что бывает крайне редко)) + гараж можно купить по цене около 50 +садик, 2 школы, в летке все хорошо кроме дворовых территорий (дороги убитые) и если дождь то месишь грязь. я за набережную.. с такими темпами развития в недалеком будущем частный сектор уйдет в прошлое.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А мне лично Энгельс не нравится.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Игорь, выбирай Энгельс:)
была бы возможность сами бы переехали. но возиться со всем имуществом не охота. И плюс дом все таки хочется а не квартиру
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Думаю многие скажут "Да перехал бы", но вот интересно сколько людей в реальной ситуации это сделали.
Мне нравится рассуждать - вот город чище, ой да вот Саратов близко, ой так всё хорошо и замечательно. Но сама бы в Энгельс не уехала.

+1
 
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
И коэффициент ОСАГО там меньше... :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Думаю многие скажут "Да перехал бы", но вот интересно сколько людей в реальной ситуации это сделали.
Мне нравится рассуждать - вот город чище, ой да вот Саратов близко, ой так всё хорошо и замечательно. Но сама бы в Энгельс не уехала.

А я вот в Энгельсе живу и не думаю даже о Саратове. Т.е. я бы уехал в Саратов только при очень заметном улучшении качества жизни. Ещё раз: не думайте что в Энегельсе квартиры намного дешевле чем в Саратове!!! Про набережную - врядли там все скоро застроят, т.к. земля под большинством частных домов находится в собственности (ну или в долгосрочной аренде). +Магазинов ооочень мало в центре, только-только начинают появляться.
Про езду в Саратов: я 5 лет ездил на учебу, +год с лишним на работу езжу. И мне очень жалко тех людей на Соколовой, которые стоят в гигантской пробке на встречу. Да и в центре постоянные пробки. Простой пример: мне на работу (СНИИМ-28) к 9-ти часам, в 7.30 выхожу из дома (Энгельс, район маг.Юбилейный), пока прогрею, окна протру, где-то в 7.40 выезжаю, если нет особо пробок перед мостом, то в 8.10-8.20 заезжаю за подругой на кольцо НИИ и, если она собрана, в 8.30 я на работе. Если пробки есть, то приезжаю на работу примерно к 8.45-9.00. Большую часть времени теряю все-таки в Саратове в пробках. Когда ездил на общ.транспорте, то распорядок был таким: 7.15-7.20 - выход из дома, 7.30-гружусь в автобус, 8.00-8.10 (если все нормально на мосту) пересадка на 12 или 96 на предмостовой площади и 30-40 минут езды на маршрутке по Саратову.и Где-то в 8.30-8.50 я на работе. В принципе ненапряжно ,особенно если учесть, что в маршрутке я досыпал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вот кстати мой товарищ живет рядом со мной в Энгельсе, а работает в банке на Чапаева. Одно время он жил в районе Техстекла, так вот до работы ему было добираться столько же примерно (+-15 мин).
 
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
...кроме дворовых территорий (дороги убитые) и если дождь то месишь грязь. я за набережную.. с такими темпами развития в недалеком будущем частный сектор уйдет в прошлое.

Я конечно не энгельсский, но за 1,5 года район ул. М.Расковой и Полтавской избродил/изъездил, и чтото там я особо грязи не увидел, так что возможно далеко не везде плохие дворы. Мне наоборот понраилась скученность домов, узкие улочки, где неразгонишься и можно небояться, что какой нибудь гонщег собьет ребенка.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
У Энгельса много плюсов по сравнению с Саратовом....но есть один большой минус....Энгельс это Энгельс
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Я вот живу в Саратове, на Сенном. Работаю в Энгельсе у площади. Дорога занимается... Примерно 15-20минут. Думаю о переезде в Энгельс.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
живу в летке, работаю в саратове кутякова\радищева (время до работы 20-40 мин, если конечно пробка не бог весть какая(что бывает крайне редко)) + гараж можно купить по цене около 50 +садик, 2 школы, в летке все хорошо кроме дворовых территорий (дороги убитые) и если дождь то месишь грязь. я за набережную.. с такими темпами развития в недалеком будущем частный сектор уйдет в прошлое.

Фиг он куда уйдёт. Не забывай, что мы не .. к примеру Израиль, где вапще свободного пространства нет. Посмотри Новгород/Ростов/Питер - и частный сектор шопесдец как развивается и всё остальное. Но земля своя со своим домом - имхо это наиболее перспективное вложение..

ЗЫ.. По теме.. я б не переезжал.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
если есть желание переезда присмотрись лучше к покупке дома в Энгельсе,а цены на квартиры существенно от Саратовских не сильно отличаются
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Фиг он куда уйдёт. Не забывай, что мы не .. к примеру Израиль, где вапще свободного пространства нет. Посмотри Новгород/Ростов/Питер - и частный сектор шопесдец как развивается и всё остальное. Но земля своя со своим домом - имхо это наиболее перспективное вложение..

ЗЫ.. По теме.. я б не переезжал.

я про набережную... где сейчас новостройки раньше был частный сектор, и новостройки будут постепенно разростаться...
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Я конечно не энгельсский, но за 1,5 года район ул. М.Расковой и Полтавской избродил/изъездил, и чтото там я особо грязи не увидел, так что возможно далеко не везде плохие дворы. Мне наоборот понраилась скученность домов, узкие улочки, где неразгонишься и можно небояться, что какой нибудь гонщег собьет ребенка.

я именно про летку говорил.. когда построили дом тогда последний раз и делали дорогу во дворе....
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
c 78 года живу в энгельсе. с 89 года работаю в саратове, ездил на общ. тр-те,сейчас на машине, но таких пробок через мост как на 50 лет октября и на соколовогорской перед КП гаи по утрам, на мосту встречал редко. зато дороги в городе хорошие, магазины теже что и в саратове, не считаяч центра, где все дороже раза в три. воздух чистый, волга рядом в любом районе (ну конечнол кроме промзоны). на одной маршрутке (на крайняк) можно проеъатьиз одного конца города, в другой(за 9 руб). праздники такие же как и в саратове, но салюты круче (мое мнение), хотя в саратове это в разных местах, а у нас обычно только в центре. у меня четырехкомнатная, и еслиб ты предложил мне поменятся, даже с доплатой, не согласился. (кстати немаловажно, гаражи тут дешевле)

забыл насчет воды и отопления. всегда удивлялся, когда мои коллеги саратовские говорили, что вот на месяц отключили горячую воду на месяц. это нонсенс. неделя самое большее. единственная проблема была на мелиорации на 9 этаже, жарким леитом вода холодная не доходила из-за слабого давления (зато кипяток хлестал будь здоров) но это было лет 5 назад. как щас не знаю

+1 хорошо написал
живу в Энгельсе, учился и работаю в Саратове
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
я про набережную... где сейчас новостройки раньше был частный сектор, и новостройки будут постепенно разростаться...

Ну снесли клей-завод-огромная пустая полщадь - строй не хочу. Первая очередь на 2008 год была назначена, однако только сваи вбили и всё. А вот например мне в Энгельсе нравятся дома в районе Юбилейного и 1-ой школы новые. Особенно сейчас ЖБК-3 застраивает целый квартал разом на Тельмана/Строительная. Как-то прогуливался там насчитал 6 или 7 башенных кранов на одной стройке. Там все быстрее застраиваются. Ну ещё район ул.Маяковского - тоже много новостроек, быстро отстраиваются.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
+1 за Набку Энгельса...
я на работу добираюсь быстрее чем некоторые саратоффские!!!
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
Если есть дети, то лучше спросить их, т.к. им еще жить и жить а старики родители задумали черт знает что:)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
А вообще давно пора объединить в один город.
 
Верх Низ