Саратов или Энгельс?

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Это идея супруги . Цен я ещё не знаю. Буду пробивать. Если буду меняться , то только на набережную Энгельса с видом на Волгу. А так дом среди домов не вижу смысла. Мне лично и наш нравится с тишиной в округе. Лично мне Энгельс нравится.
Если есть дети, то лучше спросить их, т.к. им еще жить и жить а старики родители задумали черт знает что
Ага спросил у старшего. Ответ: " Пап поехали в Москву обратно." Вот вырастешь и сам туда езжай, а с меня хватит уже этой Москвы. Завтра пробью цены в раойне Набережной Энгельса.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Игорь в Энгельсе очень хорошо, есть все если бы не работа то там бы только и жил.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Раньше жил в Саратове (НИИ-28) и работал в Саратове (центр), 9 месяцев как переехал в Энгельс, но работа осталась в Саратове. Город отличается от Саратова. Во-первых, пробки по утрам и вечерам бывают только перед мостом в Саратов. Раньше ещё на Тельмана вечерами были, но щас расширили дорогу. Как въезжаю в Саратов - ну что ты ёпта, с какой стороны не заедешь - везде пробка. С юбилейного - вообще жесть. Расстояние до работы такое же как и раньше, но из Энгельса доезжаю быстрее.


Воду в нашем районе летом отключают на месяц, весной и осенью на неделю, но этот вопрос быстро решился установкой элеткроводогрейки. А в новых домах ещё проще - либо своя котельная на дом стоит, либо в каждую квартиру ставят газовые колонки (тогда ты вообще сам хозяин отоплению и горячей воде из крана).

Ну и дороги соотвественно хорошие.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ещё новый микрорайон на месте клей завода собираются делать, с утра сваи заколачивают. Суда по проекту - будут очень интересные дома.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если узнаешь цены ,скажи плз. Я просто только цены 3-4 месячной давности знаю, а потом не было нужды особо знать, а так хочу в курсе быть цен на недвижимость. Но уже тогда в 10-ти летнем панельном доме в районе 32-ой школы двушка без ремонта стоила 1800 тыс.руб. А самая дешевая новая однокомнатная квартира, какая встретилась - это в доме на ул. Полтавская/Тельмана - от "Энгельсстрой" на втором этаже угловая в панельном доме - 1100-1200 тыс.руб весной стоила.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Как раз ты правильно говоришь, тут уж человек к чему привык!:)
Ты живёшь там и оцениваешь ни как человек который собирается уехать из Саратова.
Я живу на окраине Саратова, и если раскинуть мозгами, то получается что выгоднее жить в Энгельсе, но я то не поеду туда, потмоу что мне нравится моя окраина Саратова:)))

Есстествено, что каждый живет там, где ему нравится. Иногда людей удерживают связи от переезда. Я хоть и живу в Энгельсе, но в Саратове провожу весь свой день почти ,т.е. с 8-ми утра до 11-ти вечера я в Саратове.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как раз ты правильно говоришь, тут уж человек к чему привык!:)
Ты живёшь там и оцениваешь ни как человек который собирается уехать из Саратова.
Я живу на окраине Саратова, и если раскинуть мозгами, то получается что выгоднее жить в Энгельсе, но я то не поеду туда, потмоу что мне нравится моя окраина Саратова:)))
да ну просто надо попробовать и там и там, что бы оценить. Это как кричать что иномарки тоже самое что и тазы, ездив только на тазах. В каком районе ты живёшь?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Живу в Елшанке:) Не пугайся! Там тоже люди живут:)))) И маме там же квартиру чтобы по ближе была:)
Если чел чувствуешь что созрел для переезда то место жительства конечно надо менять:)
да я и не пугаюсь, я вкурсе где и как это :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Очень даже не плохо, вода горячая всегда есть, отопление отлично, дом в отличном состоянии, магазинов до фига, скоро даже суд будет:)

вот суд там очень нужен, прям таки незаменим. Будет пользоватся спросом )))))
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Приятна патриотичность жителей Энгельса!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
туда бы ищо Генпрокуратуру и фсё. ваще абзац. Елшанка стала бы самым освещённым и образцовым районом области. :)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Приятна патриотичность жителей Энгельса!

Каждый кулик хвалит своё болото))))))))))
К плюсам Энгельса могу отнести малое количество гайцев на улицах города. в разы меньше, чем в Саратове.
К минусам, в Энгельсе я чще становился свидетелем драк или разнимал драки.
Но в общем зачёте, Энгельс впереди Саратова, на текущий момент. В будущем, будет одинаково.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Каждый кулик хвалит своё болото))))))))))
К плюсам Энгельса могу отнести малое количество гайцев на улицах города. в разы меньше, чем в Саратове.
К минусам, в Энгельсе я чще становился свидетелем драк или разнимал драки.
Но в общем зачёте, Энгельс впереди Саратова, на текущий момент. В будущем, будет одинаково.
Энгельс станет хуже или Саратов станет лучше?
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А еще в Энгельсе водители вежливые - девушку-блондинку всегда пропустят (правило УДД - самим безопасней будет).
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Энгельс станет хуже или Саратов станет лучше?

Они станут одинаковыми. Одинаково хорошими или одинаково плохими это к ЛордКору - он тут главный прогнозист.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Переезд в наш славный город opelevoda связан с такими кардинальными переменами?

Т.е. после переезда Opelevoda Энгельс станет хуже а Саратов лучше ??? )))))))
Однако как человек может сильно повлиять на судьбу города ))))
Во с картинкой у меня ассоциации возникли:
 

Вложения

  • dog2.jpg
    dog2.jpg
    18,1 КБ · Просмотры: 47
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
Боюсь, что криминал в этом районе не очень обрадуется моему перееезду.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
исчо чуть чуть и придеца сайтег перииминовывать в AutoEngels.ru ))))))))))
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Живу в Саратове, работаю в Саратове, учился в Саратове и очень этому рад. От дома до работы 2,5 км. Немного не понимаю молодеж, которая нахваливает Энегльс, наверное чувство "патриотизма" к месту жительства. Как например попасть в Энгельс после 11? Только на такси?
 
Верх Низ