Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
В целом нормально, если держать в уме факт, что по большей части это фактически региональные дорожки между населенными пунктами - узковато, заросшие обочины, с разметкой не везде хорошо... Самый поганый участок после Балашова, как с основной трассы поворачиваем на Байчурово - и перед Байчурово, и после есть сильно разбитые места, приходилось потихоньку проезжать даже на достаточно высокой машине. Туда днем ехали, обратно ночью, обошлось без последствий. Зато дальше длинный участок нового асфальта, правда пока был без разметки, но может нарисовали уже.
Понятно. Нуегонахер.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
на Шаумян с М4 ушли через Усть-Лабинск и Белореченск.
Яндекс говорит, что так на 1:20 дольше – посмотрел сейчас до Туапсе через Джубгу и через Шаумян.

Я, пожалуй, лучше с места отдыха (при непогоде, например) смотаюсь до Майкопа и до Хадыженска – за их пивом. ))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 481
Реакции
764
Баллы
113
Понятно. Нуегонахер.
Главный плюс - из-за понтонного моста там фур нет, вообще нет.
Яндекс говорит, что так на 1:20 дольше – посмотрел сейчас до Туапсе через Джубгу и через Шаумян.
От времени суток зависит очень сильно, ну и от ситуации на трассе в конкретный момент.
Мы обратно ехали, сначала через Джубгу хотели, тоже часа на 1,5 быстрее Яндекс рисовал. Но пока стояли в пробке перед Туапсе, там уже и на серпантине в районе Джубги кто-то встретился, и на перевале покраснело... И чере Шаумян стало рисовать быстрее. Ну и, опять же, машин там все же меньше и движение более спокойное.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
  • Like
Реакции: Crew
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Это зависит исключительно от Вас.
Ну да, видел я таких. Летят, как ужаленные, опережают, а спустя какое-то время снова вижу их рядом в потоке. И какой смысл? И это я не говорю о риске, видел я таких в замесах на трассе.
Добавлю: многие едут с семьями и детьми, стараются ДОЕХАТЬ, целыми и живыми.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Ну да, видел я таких. Летят, как ужаленные, опережают, а спустя какое-то время снова вижу их рядом в потоке.

Много я подобных сообщений читал. Прям всех-всех потом рядом видишь?
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Ну да, видел я таких. Летят, как ужаленные, опережают, а спустя какое-то время снова вижу их рядом в потоке.
Значит за то время, что Вы двигаетесь с нарушением ПДД на скорости 110 км/час, они успевают заправиться, перекусить, сходить в туалет и продолжить путь, на короткий промежуток времени опять оказавшись рядом с Вами.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Много я подобных сообщений читал. Прям всех-всех потом рядом видишь?
Конечно всех! Они специально стоят потом и ждут, дабы форумы полнились замечательными историями!
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Ну да, видел я таких. Летят, как ужаленные, опережают, а спустя какое-то время снова вижу их рядом в потоке. И какой смысл? И это я не говорю о риске, видел я таких в замесах на трассе.
Добавлю: многие едут с семьями и детьми, стараются ДОЕХАТЬ, целыми и живыми.
Никого из летящих не видел потом перед собой. Это не город, на трассе светофоров нет
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 529
Реакции
305
Баллы
83
Зато пешеходные переходы есть
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Много я подобных сообщений читал. Прям всех-всех потом рядом видишь?
Почти всех. Пока ехал, машин 6-7 так рядом мелькало.
Значит за то время, что Вы двигаетесь с нарушением ПДД на скорости 110 км/час, они успевают заправиться, перекусить, сходить в туалет и продолжить путь, на короткий промежуток времени опять оказавшись рядом с Вами.
Я двигаюсь без штрафов, в отличие от оных. На кладбище дорога всегда открыта, но лично мне туда пока рановато.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Значит сам так летаешь, они друг друга в упор не замечают ))
Ну куда) стандартная для трассы скорость, 110-120, ниже уже ровно с фурами. То что убиваются на трассе, это не скорость виновата, а прокладка за рулем и Безответственность. Такие и в городе бьются при 40-60 км/ч. Больше аварийных ситуаций создают те, кто не рассчитывает свои силы, пытаясь обогнать по 10 машин разом, или когда мощность не позволяет, идут на обгон по минуте пытаясь встроиться в ряд.
 
Последнее редактирование:
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 104
Реакции
1 530
Баллы
113
Значит за то время, что Вы двигаетесь с нарушением ПДД на скорости 110 км/час, они успевают заправиться, перекусить, сходить в туалет и продолжить путь, на короткий промежуток времени опять оказавшись рядом с Вами.
Последний раз так ездил за 300км. Обогнал показания яндекса на пол часа, но приехал в точку ко времени яндекса, которое было изначально. За это время я успел заправиться и заехать в магазин за хлебушком)). Если бы ехал медленно, не успел бы до 22.00 купить хлебушка))
На м4 аналогично, пока я что то успел сделать, вижу тех, кого я обогнал и снова их обгоняю.
А тех, кто едет быстрее меня, я редко встречал по пути, ибо там разница в скорости 60+

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Верх Низ