Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Я двигаюсь без штрафов, в отличие от оных.
Почему Вы решили, что оные двигаются со штрафами? Лично у меня в этом году с межгорода вообще всего один штраф при 5 поездках в другие регионы.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 166
Реакции
686
Баллы
113
Почему Вы решили, что оные двигаются со штрафами? Лично у меня в этом году с межгорода вообще всего один штраф при 5 поездках в другие регионы.
Аналогично. За 4 года 3 штрафа, превышение на 2 км/ч и разметка в Москве
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Уже неделя, как на море. Ехал через Балашов-Анна-Бобров-М4-Анапа. Время в пути 17 часов, из них почти 1,5 часа остановки на завтрак, обед, заправки, туалет ну и конечно затыки перед платежными терминалами на платке. Ехал с маленьким ребёнком, поэтому ушло так много времени на остановки. Пробок почти не было, самые плохие участки дороги были в Ростовской области. Средний расход 6,6 литров (это с включённым климатом). В целом, дорога и условия намного лучше, чем через Вгд-Котельниково-Сальск. И ещё: полагаться только на Яндекс-навигатор и прочие приложухи не стоит, достаточно переносных треног, которые ЯН не видит, РД исправно все отработал.
Вернулся по той-же дороге, хотя навигатор настойчиво предлагал через Вгд с прогнозом в 17 часов пути. В итоге, 16 часов в пути, 6,7 литров ср. расход, ср. скорость 88 км/ч. На участке Бобров-Анна, два ремонтируемых участка уже заасфальтировали, но примыкания к дороге еще не успели сделать, еще в нескольких местах обновили новым асфальтам, и один участок ремонтируется. Про М4 можно говорить долго, любить и ненавидеть одновременно. Тупящие в пунктах оплаты за дорогу- отдельная каста. Только из-за них потерял минут 30-40.
Почему Вы решили, что оные двигаются со штрафами? Лично у меня в этом году с межгорода вообще всего один штраф при 5 поездках в другие регионы.
Я ничего не решаю, а вижу. Когда реально есть камера, некоторые индивидуумы даже не сбрасывают скорость, при этом моргая разгоняют всех в левом ряду. Поясню: я еду 105 км/ч при ограничении 90 под камерой. Слева от меня пролетают намного быстрее 110. Моё мнение, народ заранее забивают в расходы на дорогу штрафы. Ну пришло ему, грубо говоря на 10к, со скидкой это 5к. Для некоторых это не деньги. География таких "товарищей" не велика. Мск и область, Спб, Татарстан, Ханты-манты.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Когда реально есть камера, некоторые индивидуумы даже не сбрасывают скорость, при этом моргая разгоняют всех в левом ряду. Поясню: я еду 105 км/ч при ограничении 90 под камерой. Слева от меня пролетают намного быстрее 110. Моё мнение, народ заранее забивают в расходы на дорогу штрафы. Ну пришло ему, грубо говоря на 10к, со скидкой это 5к. Для некоторых это не деньги. География таких "товарищей" не велика. Мск и область, Спб, Татарстан, Ханты-манты.
Я бы предположил, что у них нечитаемые либо подвесные номерные знаки.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Вернулся по той-же дороге, хотя навигатор настойчиво предлагал через Вгд с прогнозом в 17 часов пути. В итоге, 16 часов в пути, 6,7 литров ср. расход, ср. скорость 88 км/ч. На участке Бобров-Анна, два ремонтируемых участка уже заасфальтировали, но примыкания к дороге еще не успели сделать, еще в нескольких местах обновили новым асфальтам, и один участок ремонтируется. Про М4 можно говорить долго, любить и ненавидеть одновременно. Тупящие в пунктах оплаты за дорогу- отдельная каста. Только из-за них потерял минут 30-40.

Я ничего не решаю, а вижу. Когда реально есть камера, некоторые индивидуумы даже не сбрасывают скорость, при этом моргая разгоняют всех в левом ряду. Поясню: я еду 105 км/ч при ограничении 90 под камерой. Слева от меня пролетают намного быстрее 110. Моё мнение, народ заранее забивают в расходы на дорогу штрафы. Ну пришло ему, грубо говоря на 10к, со скидкой это 5к. Для некоторых это не деньги. География таких "товарищей" не велика. Мск и область, Спб, Татарстан, Ханты-манты.
еще могут быть номера левые. У коллег такое было, у них альмера, а прилетели штрафы от Мск до юга с их номером, но на соренто, кажется. А кто-то всё еще верит, что штрафы подписываются руками)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Как у вас по М4 16 часов получается не понимаю. Вы киборги какие-то. Выезжал из Лазаревского в 4.40, приехал в 0.40. Итого 19 часов. Не сказать, что где-то надолго останавливался, пару раз на заправках и покушать.
 
Последнее редактирование:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Я бы предположил, что у них нечитаемые либо подвесные номерные знаки.
Очень даже хорошо читаемые.
Как у вас по М4 16 часов получается не понимаю. Вы киборги какие-то. Выезжал из Лазаревского в 4.40, приехал в 0.40. Итого 19 часов. Не сказать, что где-то на долго останавливался, пару раз на заправках и покушать.
Терминаторы )) Я из Анапы ехал, рано утром машин не много, пока начали просыпаться, я уже до платки М4 доехал, а там по две полосы в каждом направлении, и нет такого серпантина с перевалом, как по дороге из Лазаревки.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 517
Реакции
1 978
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Очень даже хорошо читаемые.

Терминаторы )) Я из Анапы ехал, рано утром машин не много, пока начали просыпаться, я уже до платки М4 доехал, а там по две полосы в каждом направлении, и нет такого серпантина с перевалом, как по дороге из Лазаревки.
Я специально из Лазаревки выехал в 4.40. Машин на серпантине немного, пробок не было. Достаточно быстро доехал до платки. Крюк через Анну-Бобров отставил двоякое впечатление. Получается дополнительная сотня километров, + 1000р платки за этот крюк и много ремонтов на участке Анна-Бобров. Из плюсов наверное только две полосы без встречных авто. Получилось ли быстрее пока непонятно. Два раза до этого ездил от Богучара, но ночевал в нем.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
и много ремонтов на участке Анна-Бобров.
Уже не так много, и проходится этот участок легко.
Получилось ли быстрее пока непонятно.
Тут главное- не столько быстрее, сколько безопаснее. Меньше шансов уворачиваться от встречки в лоб.
Два раза до этого ездил от Богучара, но ночевал в нем.
Про эту дорогу я уже слышал и видел фотки. По времени там мало что выиграешь, а вот подвеску подушатаешь
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
Я бы предположил, что у них нечитаемые либо подвесные номерные знаки.
Бывает, Яндекс рисует камеру, РД говорит, что впереди, к примеру, Кордон, а излучения нет – то есть радар или отключён, или физически отсутствует. Большинство тормозит, а кто-то, кто обладает большей информацией, едет быстрее и без штрафа.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 054
Реакции
1 542
Баллы
113
Бывает, Яндекс рисует камеру, РД говорит, что впереди, к примеру, Кордон, а излучения нет – то есть радар или отключён, или физически отсутствует. Большинство тормозит, а кто-то, кто обладает большей информацией, едет быстрее и без штрафа.
Поэтому никакое приложение типа "Стрелки" никогда не станет полноценной заменой радар-детектору.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
а кто-то, кто обладает большей информацией,
И что это за информация? Поделись плиз. На ЯН особо не надеялся, зная эти косяки. РД детектор не давал сомнения, что рабочее, а что нет. Причем как лоб, так и в спину.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Специально обновил базы РД перед поездкой. Перед обратной дорогой через 2 недели еще раз обновил.
 
Ш

_ШмидТ_

Участник
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
311
Реакции
56
Баллы
28
я еду 105 км/ч при ограничении 90 под камерой
Я просто спросить: а зачем тебе рд, да еще и с двумя базами, если ты не нарушаешь скоростной режим?
У друга в машине рд и регик с базой вещают голосом. Мы по городу проедем 15 минут, я с ума начинаю сходить. А тут на море..
 
Последнее редактирование:
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 556
Баллы
113
Я просто спросить: а зачем тебе рд, да еще и с двумя базами, если ты не нарушаешь скоростной режим?
У меня у друга в машине рд и регик с базой вещают голосом. Мы по городу проедем 15 минут, я с ума начинаю сходить. А тут на море..
Иногда нарушаю, если позволяют условия и дорога. Но это бывает не часто. Я по работе уже привык, лишний не нужный шум научился отсеивать. Просто не слышу и всё. Например: в машине играет музыка, я еду без нарушения, срабатывает РД, музыку слышу, а РД- нет ))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 924
Реакции
2 359
Баллы
113
Иногда нарушаю, если позволяют условия и дорога. Но это бывает не часто. Я по работе уже привык, лишний не нужный шум научился отсеивать. Просто не слышу и всё. Например: в машине играет музыка, я еду без нарушения, срабатывает РД, музыку слышу, а РД- нет ))
Такая же фигня, поэтому РД и не пользуюсь.)
 
Верх Низ