Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 460
Реакции
1 900
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 460
Реакции
1 900
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 460
Реакции
1 900
Баллы
113
Не знаю, я и в дороге как-то не напрягаюсь.
У меня нет цели добраться до места и там уже отдыхать, у меня путешествие начинается с выезда из дома, даже может чуть раньше, со сборов в дорогу.
Да и по пути заезжаем -то туда, то сюда, если что интересное попадется. Впрочем, это не раз уже обсасывалось, Jedem Das Seine.
Я даже стараюсь всегда в новом месте остановиться на ночёвку, да так что бы ещё вечерком погулять по округе.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 460
Реакции
1 900
Баллы
113
Какие тихоходы и встречка в 2-5 утра? Трасса пустая. Какие остановки на перегоне в 350 км., зачем? Когда ездил через Волгоград - то первая остановка всегда была на выезде уже из Волгограда, там же и первый туалет. Разметку и знаки в плане обгона я не нарушаю.
А если памперс одеть, да дизельный автомобиль , то можно вообще ехать пока топливо не кончится. Главное потом из кресла подняться.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 460
Реакции
1 900
Баллы
113
Пассажиры бывают всякие. Кому-то часто в туалет, кому-то покурить каждые 1.5ч, у кого-то проблемы с тазобедренным суставом и нужно разминаться. И это не блаблакар. Это родня или друзья. В одно жало я б тоже от заправки до заправки ехал.
По молодости разок промчался до Москвы с одной остановкой на дозаправку. Так затёк весь, еле дошёл от машины до квартиры. Рекорд был, менее 10 ч в пути.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По молодости разок промчался до Москвы с одной остановкой на дозаправку. Так затёк весь, еле дошёл от машины до квартиры. Рекорд был, менее 10 ч в пути.

2 остановки делаем по дороге в мск и так уже давно. Дорога короткая, чему там затекать. Хотя это вопрос возраста и удобства автомобиля

Нарушаешь точно. Просто тебя за это не штрафуют.
Многие про это забывают.
90 км/ч на трассе, но оказывается можно ехать 109 км/ч.
Нет - это нарушение.
Да, занудство, но давайте называть белое белым, а черное черным.
Нарушаем мы все - только разница в том, что некоторые признают это, а некоторые нет.
Не в упрек лично тебе. Просто часто наблюдаю подобное мнение)

Тогда я прям сразу после выезда от дома начинаю нарушать я признаю))
Мне ночью комфортнее ехать, не надо следить за треногами и знаками, но при этом я не лечу 140-160км/час, мне комфортно ехать свои 109км/час, меньше расход бензина и нет расхода масла. А если жарить 140-160, то будь добр долить литрушку масла на 600км примерно. И расход будет 8-9
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Если верить ЯКартам, то всё же у Шахт, а не у Каменска.. Оттого и не хочется на м4 вылазить в этом году.

В пятницу проверю как по качеству Морозовск-Цимлянск-Зимовники в этом году. В 2020 между Цимлянском и Волгодонском было с ямками, но весь остальной путь через Волгоград до Усть-Лабинска был вполне себе ок.
Ну шо я могу сказать. Участок между Морозовском и Зимовниками стал получше относительно 2018г. Ям нет, но колея есть и потряхивание есть. Рекомендовать никому не возьмусь, но сам обратно поеду там же. А вот на перегоне Сальск - Кропоткин дороги в целом стали хуже.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Выехал в 06-10, приехал в 21-35. По Саратовской и волгоградской обл очень много стационарных камер, ехал 110 на круизе. После Морозовска поднял до 130 т.к. камер стало сильно меньше. После Кропоткина снова 110. Средняя по бортовику = 80кмч

Недавно потянул спину, поэтому останавливался на 5мин каждые 2ч. Просто чтобы иметь возможность вылезти из машины и разогнуться в пункте назначения. Еще обед за 17мин и 3 дозаправки (стараюсь не опускать стрелку бензометра ниже полубака).
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 063
Реакции
1 546
Баллы
113
Скажу за себя, ночью я еду аккуратно, знаки обгонов и разметку нарушаю, но в первую очередь еду аккуратно и безопасно. Скоростной режим не нарушаю, поэтому треноги и стационарные камеры побоку.
Не очень логично получается. Соблюдать скоростной режим и нарушать разметку и знаки на обгон. Как мне кажется, гораздо безопаснее нарушать скоростной режим, который писан сто лет назад под допотопные автомобили без вспомогательной электроники и так далее. А вот сплошная разметка и знак "Обгон запрещен" - и ночью кто-то может ехать навстречу.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 063
Реакции
1 546
Баллы
113
Недавно потянул спину, поэтому останавливался на 5мин каждые 2ч. Просто чтобы иметь возможность вылезти из машины и разогнуться в пункте назначения.
При проблемах со спиной рекомендую в дорогу клеить пластырь с НПВП либо лидокаином. Очень эффективно.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 559
Баллы
113
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 063
Реакции
1 546
Баллы
113
Меня диклофенак выручает.
Это НПВП как раз. Просто в дорогу пластырь гораздо удобнее, плюс у него пролонгированное действие. Можно еще полужесткий корсет купить.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 804
Реакции
1 411
Баллы
113
НПВП, полужесткий корсет это крайние меры при реальных проблемах по рекомендации врачей, при обычных растяжениях лучше тейп наложить, только если ранее не делали внимательно изучите как это делается в конкретно вашем случае.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 993
Реакции
2 197
Баллы
113
Проще всего ехать ночью сложные участки. Главное выспаться хорошенько перед этим.
Ну или самолёт.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не очень логично получается. Соблюдать скоростной режим и нарушать разметку и знаки на обгон. Как мне кажется, гораздо безопаснее нарушать скоростной режим, который писан сто лет назад под допотопные автомобили без вспомогательной электроники и так далее. А вот сплошная разметка и знак "Обгон запрещен" - и ночью кто-то может ехать навстречу.

Соглашусь, но выезжая на обгон ты убеждаешься перед этим, что никого навстречу нет. Плюс включаешь дальний. Например ты едешь за фурой, впереди перекресток и проезжая часть увеличивается в ширину, появляются полосы для поворота, ты убеждаешься что перекресток пустой и навстречу пусто и идешь на обгон. Это намного безопаснее, чем лететь 140 и впереди будет поворот без световозвращающих знаков или разметки, чего у нас достаточное количество.

Никого не призываю нарушать ни днем, ни ночью, каждый сам в ответе за свои действия.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Кстати, в Адлеро-Сочи хочу порекомендовать отели сети Grace. Живем сейчас в Grace Времена года, в номерах чисто, все работает, ничего не течет, мебель в отличном состоянии, кровать удобная, подушки я бы заменил на более жесткие, но это кому как нравится, на каждом этаже кулер с водой и утюг с доской, завтрак шведский стол, это даже завтраком сложно назвать, скорее всего это завтрак и обед, тут и каша, пирожки, бутерброды, выпечка сладкая, выпечка в виде пирожков, творог, котлеты, 3 вида гарнира, салат свежий (капуста, морковь, помидоры, огурцы, кукуруза, заправки), вкусный кофе, чай, компоты и кажется это еще не все я перечислил. И все это за 3к в сутки на двоих. Своя парковка закрытая, охраняемая. В других отелях этой сети есть бассейны подогреваемые и баня. Нам было важно чтобы до аэропорта было близко, поэтому наш отель без бассейна. Халаты с тапочками как приятное дополнение.
Есть номера со своей кухней, есть без кухни. Площадь номеров, как маленькая квартира, 30-40 квадратов.

Я не был на наших курортах никогда, поездки в детстве в Анапу и Новороссийск не в счет, и тут я приятно удивлен сервисом, условиями и ценником.
А сам адлер это конечно какашка в красивой обертке) море уже грязное, на пляжах уже наши отдыхающие упиваются пивасом по 80рэ, раскладывают целые поляны, дети рядом кидаются камнями))) быдло гопники в слюни ходят по набережной)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 263
Реакции
4 074
Баллы
113
Например ты едешь за фурой, впереди перекресток и проезжая часть увеличивается в ширину, появляются полосы для поворота, ты убеждаешься что перекресток пустой и навстречу пусто и идешь на обгон...

И перед фурой справа на перекрёсток кто-то выезжает.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 391
Баллы
113
Соглашусь, но выезжая на обгон ты убеждаешься перед этим, что никого навстречу нет. Плюс включаешь дальний. Например ты едешь за фурой, впереди перекресток и проезжая часть увеличивается в ширину, появляются полосы для поворота, ты убеждаешься что перекресток пустой и навстречу пусто и идешь на обгон. Это намного безопаснее, чем лететь 140 и впереди будет поворот без световозвращающих знаков или разметки, чего у нас достаточное количество.

Никого не призываю нарушать ни днем, ни ночью, каждый сам в ответе за свои действия.
Полоса для поворота- это полоса для поворота, но не как не для обгона. Выехав на нее и продолжив ехать прямо, ты оказываешься на встречке, а это лишение в/у от 4-6 мес или штраф 5000р.
 
Верх Низ