Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 799
Реакции
1 411
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
И перед фурой справа на перекрёсток кто-то выезжает.

Ну такое возможно, только это мне не помешает двигаться и обгонять сначала фуру, а потом выехавшего.

Полоса для поворота- это полоса для поворота, но не как не для обгона. Выехав на нее и продолжив ехать прямо, ты оказываешься на встречке, а это лишение в/у от 4-6 мес или штраф 5000р.

Книжку с ПДД нашел чтоль ? Ну молодец)


ослепленный дальним светом...

И мы ездим с этими людьми по одним дорогам(((

Вы можете не ездить, если не нравится)


Такие все правильные))) разметку не нарушают, за знаками следят и днем и ночью))) просто вверх послушания и правильности)))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Антон, выехавший прямо перед фурой поедет налево – тебе навстречу. И не факт, что он успеет доехать до своей полосы.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Антон, выехавший прямо перед фурой поедет налево – тебе навстречу. И не факт, что он успеет доехать до своей полосы.

Вот ты не поверишь, но за последние 7 лет и 200к км такого не происходило, конечно не факт что не произойдет в будущем, тут уж увы никто загадывать не может.

Ты понимаешь, что я не лечу сломя голову, я подхожу к вопросу основательно и придерживаюсь того, что на дороге в тебя может прилететь откуда угодно, даже если ты двигался по пдд, даже если ты не нарушал скоростной режим и соблюдал все знаки. А особенно на трассе.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 643
Реакции
3 550
Баллы
113
Да наверное на Арзгир, там всё время жопа
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Ну такое возможно, только это мне не помешает двигаться и обгонять сначала фуру, а потом выехавшего.
А если он поперек едет? На перекрестке Объездной с П.-Уметским трактом по похожему сценарию и бьются постоянно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
А там светофор до сих пор не запустили?
Я так полагаю, что уже и не запустят, так как скоро туда проект расширения дороги доберется. Там уже часть этих светофоров ветром переломало, висят перекошенные, у одного куска не хватает... А идея-то была отличная! Его вроде по осени на день включали и потом всё.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я так полагаю, что уже и не запустят, так как скоро туда проект расширения дороги доберется. Там уже часть этих светофоров ветром переломало, висят перекошенные, у одного куска не хватает... А идея-то была отличная! Его вроде по осени на день включали и потом всё.
Отличнейшая, я бы сказал. Поперечные столкновения заменили бы попутными. Коих стало бы даже больше, имхо. Светофор на трассе - злейшее зло. Опять же имхо.

Давеча встретил реверс на трассе. Оставил перед собой 3 корпуса и стоял на 1 передаче с выжатой сцепой. Пока сзади не остановилось несколько авто.
 
Последнее редактирование:
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ну шо я могу сказать. Участок между Морозовском и Зимовниками стал получше относительно 2018г. Ям нет, но колея есть и потряхивание есть. Рекомендовать никому не возьмусь, но сам обратно поеду там же. А вот на перегоне Сальск - Кропоткин дороги в целом стали хуже.
Так-с, в обратную сторону участок Зимовники-Морозовск показался более ровным. А Волгоград-Саратов наоборот - более волнистый и колейный.

На жд переездах в Рогачике и Горьковском не стоял ни туда, ни оттуда. Повезло)
Обход Горьковского всё еще в строительстве.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А если он поперек едет? На перекрестке Объездной с П.-Уметским трактом по похожему сценарию и бьются постоянно.

И такое тоже возможно, как и любые другие фантазии, а еще он может развернуться, или поехать прямо или направо или налево. Если он на вертолете, то еще вверх и прямо и еще и так далее)))

Не нарушайте, ребята)
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
Поперечные столкновения заменили бы попутными. Коих стало бы даже больше, имхо. Светофор на трассе - злейшее зло.
Там так-то с обеих сторон заблаговременно знаки ограничения скорости сначала до 80 км/ч, потом до 60 км/ч - это уже городская скорость, с которой можно без проблем остановиться. Перед реверсами тоже временные знаки висят заблаговременно.
А проблема с ублюдками, которые или вообще плевать хотели на знаки, или едут "не нарушая" +19 км/ч, это уже совершенно другой вопрос - вопрос культуры!
 
_GoodWin_

_GoodWin_

Активный участник
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
971
Реакции
146
Баллы
43
Ехал на той неделе Нальчик-Ставрополь-Элиста-Волгоград. Дорога везде хорошая. В Волгограде только в пробке постояли, авария.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Балашовский автобан развалился от Балашова до Казачки, езжайте аккуратнее, ближе к Казачке будут выдолбленные дыры под лепешки асфальта.

М4 около Шахт ремонт, в общей сложности не менее 100км, где-то поток движется 70-90км/час, где-то пробки на 15-30 минут. А так в целом качество асфальта от Краснодара до поворота на Анну хорошее, камер не много. Заправок много, очереди не большие, трафик на трассе не плотный, едешь свободно. В одну сторону на платные участки вышли мне 875р
 
Верх Низ