Саратов - Москва

Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 385
Баллы
113
Я с Мск меньше двух никогда не привозил, пока один.)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ещё заметил такую тему, в Яндекс навигаторе камер стационарных Тамбовской области нету почти.
хз почему такое, езжу без РД только с навигатором. А там по нему камеру поймать как 2 пальца.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
А там по нему камеру поймать как 2 пальца
Стационарные всегда с предупреждающими знаками, трудно не заметить... Треноги и прочие мобильные - те да... Но на патруль ДПС обычно народ отмаргивается, а коммерческие треноги я по стоящим на обочине или съезде машинам вычисляю почти всегда точно. Понятно, что приходится снижаться каждый раз, когда такую видишь, а треноги за ними примерно 5% ... Но если едешь 130, то до 105 снизиться нетрудно на трассе. А в населенке я никогда выше 70 не еду, поэтому пофиг.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ещё заметил такую тему, в Яндекс навигаторе камер стационарных Тамбовской области нету почти.
хз почему такое, езжу без РД только с навигатором. А там по нему камеру поймать как 2 пальца.
Зачем нарушаешь тогда?
 
BECHA

BECHA

Участник
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
173
Реакции
2
Баллы
18
в Яндекс навигаторе камер стационарных Тамбовской области нету почти
навител с пакетом ньюнавител решает. очень удобно что он предупреждает заранее.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
езжу так.
радар детектора нет, в москве он сведёт с ума любого.

Навигатор всегда включен, еду с комфортно-безопасной скоростью и не смотрю на стационарные знаки скорости.
Звучит дико конечно, но зачем смотреть на стационарные знаки скорости, когда в навигаторе отображается разрешенная скорость на данном участке и твоя реальная скорость.
Это информативнее и когда нарушаешь он предупреждает.

Днем через село по трассе с одной улицей где 40-60 висит и не души/не машины, ну бред же ехать 40-60.
Или Волгоград/камышин 60 км города со скоростью 60-40, все там нарушают.

Схема когда нарушаешь скоростной режим и навигатор говорит где камеры, спасая от штрафа, прекрасно работает на территории РФ, везде, кроме тамбовской области :).
Там камеры призраки :)

За майские проехал 7 тысяч. км.
Ехать соблюдая все правила, высматривая все все знаки физически сложно когда уже за спиной несколько дней пути и тысяч км.
Особенно в саратовской области и окрестностях.
Где колёса нужно беречь и знаки скорости носят информационный характер.

За прошлый год на наши юга катался 4 раза, поймал на трассе 4 штрафа по 250 рублей.
2шт тамбовская область, 1 сочи, 1 ростов на дону.


***

Родителям подарил какое то дорогое, типа хорошее, комбо устройство с РД, видеорегистратором, GPS + база стационарных камер.
Ну честно, тупое, бесполезное устройство.

Ну еду я 40-50, впереди знак на 40 с камерой.
Комбо начинает орать истерично, что К диапазон, потом орет, что стационарная камера, потом, что камеру проехал.
Карлл, 21 век, я же не нарушал.
Ну сложи все пазлы, ты же знаешь какая скорость у меня текущая и на сколько камера висит..., зачем мне вся эта совершенно не нужная и бесполезная информация.
Не понимаю..
Яндекс навигатор пока всем устраивает, ничего больше не нужно, рекламы только много стало.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
езжу так.
радар детектора нет, в москве он сведёт с ума любого.

Навигатор всегда включен, еду с комфортно-безопасной скоростью и не смотрю на стационарные знаки скорости.
Звучит дико конечно, но зачем смотреть на стационарные знаки скорости, когда в навигаторе отображается разрешенная скорость на данном участке и твоя реальная скорость.
Это информативнее и когда нарушаешь он предупреждает.

Днем через село по трассе с одной улицей где 40-60 висит и не души/не машины, ну бред же ехать 40-60.
Или Волгоград/камышин 60 км города со скоростью 60-40, все там нарушают.

Схема когда нарушаешь скоростной режим и навигатор говорит где камеры, спасая от штрафа, прекрасно работает на территории РФ, везде, кроме тамбовской области :).
Там камеры призраки :)

За майские проехал 7 тысяч. км.
Ехать соблюдая все правила, высматривая все все знаки физически сложно когда уже за спиной несколько дней пути и тысяч км.
Особенно в саратовской области и окрестностях.
Где колёса нужно беречь и знаки скорости носят информационный характер.

За прошлый год на наши юга катался 4 раза, поймал на трассе 4 штрафа по 250 рублей.
2шт тамбовская область, 1 сочи, 1 ростов на дону.


***

Родителям подарил какое то дорогое, типа хорошее, комбо устройство с РД, видеорегистратором, GPS + база стационарных камер.
Ну честно, тупое, бесполезное устройство.

Ну еду я 40-50, впереди знак на 40 с камерой.
Комбо начинает орать истерично, что К диапазон, потом орет, что стационарная камера, потом, что камеру проехал.
Карлл, 21 век, я же не нарушал.
Ну сложи все пазлы, ты же знаешь какая скорость у меня текущая и на сколько камера висит..., зачем мне вся эта совершенно не нужная и бесполезная информация.
Не понимаю..
Яндекс навигатор пока всем устраивает, ничего больше не нужно, рекламы только много стало.
Когда нибудь считал о какой экономии времени реально идёт речь? Пол часа в день?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
самое интересное, что будь у нас штрафы как в Европе - мигом бы все начали и знаки отслеживать, и соблюдать.

я решительно не понимаю этой гонки за радар-детекторами и прочим. Есть правила. это, по сути, закон.
сознательно нарушаешь - отвечай.
в магазинах вы, почему то, не воруете, даже если камер нет. сравнение такое себе, конечно.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
самое интересное, что будь у нас штрафы как в Европе - мигом бы все начали и знаки отслеживать, и соблюдать.

я решительно не понимаю этой гонки за радар-детекторами и прочим. Есть правила. это, по сути, закон.
сознательно нарушаешь - отвечай.
в магазинах вы, почему то, не воруете, даже если камер нет. сравнение такое себе, конечно.
может не правильно написал или вы не так поняли.
Участков без ремонта но со знаками 40 на участке саратов-тамбов-мск штуки 3.
Нафига мне там ехать 40 если какой то мудак и их забыл убрать ?

Зачем ехать 40 через село где когда то была школа, школа закрылась, а знак остался.
Таких примеров масса, всё соблюдать, хз, не буду и не хочу.не гоняю, за лишним временем не временем тороплюсь.
и каждый поворот знаю трех дорог мск-саратов

Вот пример саратовский. После гусельского моста из города 60 знак.
60 км/ч там было так как люди по дороге ходили.
Потом построили надземный переход, а как 60 было, так и осталось.
Там как бы разделитель стоит.
Смысл там 60 сейчас ехать ?, там 80 поеду, мне так комфотнее.
Пункт правил 10.1 частично :), кто появится на дороге - остановлюсь до.

В мск не нарушаю скоростной режим и не получается.
Знаки висят по делу, а не в выгоду ментам-предпринимателям.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 440
Реакции
1 896
Баллы
113
Kenny, ошибочно считать, что в магазинах не воруют.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Звучит дико конечно, но зачем смотреть на стационарные знаки скорости
Действительно, звучит довольно дико. Так, если утрировать до конца, то можно и на дорогу не смотреть, навигатор же ее рисует...
На самом деле разрешенную скорость определяет не навигатор, а знаки (стационарные и временные) и дорожная обстановка. И руководствоваться следует только ими, а вся информация навигационного ПО является справочной. только помогающей водителю.
Я всегда выбираю меньшую разрешенную скорость из того, что определил по знакам сам и того, что рекомендует навигатор.
Что касается закрытых школ, то из машины этого не определишь и лучше снизить скорость, чем потом получить то, чего уже не исправишь.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Действительно, звучит довольно дико. Так, если утрировать до конца, то можно и на дорогу не смотреть, навигатор же ее рисует...
На самом деле разрешенную скорость определяет не навигатор, а знаки (стационарные и временные) и дорожная обстановка. И руководствоваться следует только ими, а вся информация навигационного ПО является справочной. только помогающей водителю.
Я всегда выбираю меньшую разрешенную скорость из того, что определил по знакам сам и того, что рекомендует навигатор.
Что касается закрытых школ, то из машины этого не определишь и лучше снизить скорость, чем потом получить то, чего уже не исправишь.
если в саратове, тамбове, волгограде руководствоваться знаками и дорожной обстановкой и только ими - без колёс останешься примерно + - сразу.
А где хоть как то можно, безопасно для всех, выиграть время стоит тринога. (к примеру дорога солнечный-юбилейный)

Вот она реальность - это честно по отношению к водителям ?

И когда возникает задача проехать много, безопасно для себя, машины, окружаюших, в адекватные сроки, всё сложнее и многоугольнее, где еще существенный вес имеет сама машина и опыт.

И где сказано в ПДД, что нельзя превышать ?
Превышай, пожалуйста, прайс на сайте гибдд.
Скидка 50%, оплата картой, кеш-бек.
Всё честно, всё по закону.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 545
Реакции
1 989
Баллы
113
Вот она реальность - это честно по отношению к водителям ?

Дима, в свете твоего мировоззрения, ответь на один простой вопрос: глубокой ночью внутри квартала спального района в Москве останавливаешься на красный или это нецелесообразно?



И где сказано в ПДД, что нельзя превышать ?
Превышай, пожалуйста, прайс на сайте гибдд.

Ну, так-то да, и убивать можно, прайс в УК РФ.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
без колёс останешься
Вообще-то состояние дорожного полотна - это тоже дорожная обстановка, которую следует учитывать :)
И когда возникает задача проехать много, безопасно для себя, машины, окружаюших, в адекватные сроки, всё сложнее и многоугольнее, где еще существенный вес имеет сама машина и опыт
Я вроде в курсе, как ездить много и по-возможности безопасно.
И совершенно согласен с тем, что треноги в основном ставят не там, где надо ограничить скорость, потому-что опасно, а там, где больше можно заработать. И что это не правильно.
Но не согласен с тем, что ездить надо на автопилоте, и расстояние тут ни при чем. Хоть 10 т.к., хоть 1 км, голова нужна всегда и она в первую очередь должна думать именно о безопасности, своей и других участников движения, всё остальное вторично.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
может не правильно написал или вы не так поняли.
вообще легко. я только кофе пил утренний, почитывая. мог читать по диагонали.
Участков без ремонта но со знаками 40 на участке саратов-тамбов-мск штуки 3.
ремонтируют. или планируют. или только что сделали быстрее плана, ещё не пришло время убирать знак(то, которое было заявлено в начале. и по которому были выданы требования по сроку установки)
в целом, молодцы, что делают.
Нафига мне там ехать 40 если какой то мудак и их забыл убрать ?
знаки ж не "от балды" ставятся, а от ремонта. а у ремонта есть План. Начать тогда то (допустим, с анализа покрытия), закончить тогда то (допустим, столбик на краю один). и на весь срок - это ремонт. и на него ставят знак.
не думаю, что знаки не убирают ПОСЛЕ достижения срока окончания.

Зачем ехать 40 через село где когда то была школа, школа закрылась, а знак остался.
ну потому что те, кто их "проталкивали" к установке и те, кто отвечают за подтверждение их необходимости всё ещё (читай как пересмотр необходимости) немного тупят.
но это не отменяет того, что знак был поставлен по факту требований и должен соблюдаться. не на тех ругаетесь в этой ситуации.
но знак - олицетворение закона и решения, которое было принято на основании каких либо аргументов (например, наличия школы).

всё соблюдать, хз, не буду и не хочу.
как ж так. получая права вы, по сути, подтверждаете что Я БУДУ СОБЛЮДАТЬ ПДД И ЗНАЮ ИХ. зачем тогда права?


Смысл там 60 сейчас ехать ?
ну потому что знак. в чём вопрос то? хотите обжаловать? думаю, это возможно через обращение в профильные организации и суд. нормальная тема для обсуждения закона и норм. тем более, если они, по вашему разумению, не совпадают с практикой. но именно обсуждения, а не преднамеренного нарушения.

там 80 поеду, мне так комфотнее.
повторюсь. зачем вам права то? может их "сдать" обратно?

В мск не нарушаю скоростной режим
а чего так?

Знаки висят по делу
следят тут за этим делом просто. а там - не следят. и никто не информирует, что знак уже не нужен. вот и не пересматривают.

как то так, SffD. Ничего личного, конечно, просто обсуждение и не понимание таких подходов.

я точно так же спорю с отцом, который один раз "ну мне надо туда, никто ж не видит и никого нет сейчас" и через сплошную ломает. Очень не прав он, о чём я ему и сказал.


Kenny, ошибочно считать, что в магазинах не воруют.
можно ли считать что все, кто "плюёт" на знаки на дорогах точно так же воруют и наоборот?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Дима, в свете твоего мировоззрения, ответь на один простой вопрос: глубокой ночью внутри квартала спального района в Москве останавливаешься на красный или это нецелесообразно?
Ну слушайте, у меня нет желания спорить. Помимо правил, голову нужно включать, а точнее не выключать.
Написано 90 и дорога Г - не нужно ехать 90, колёса пробьешь.
Написано 40 - не нужно ехать 40, ремонт 2 года назад прошел.
Улицу перекрыли, херли стоять на сфетофоре который забИли перепрогромировать.
Трасса и машина позволяет ехать 140, ехай 140. Где 90 будет и не будет позволять - поедешь 60.
Всё.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Kenny, в саратов давно на машине заезжал ?.
Меня вот каждый раз весит табличка по всем направлениям о ремонте моста саратов-энгельс который закончился 2 года назад.
План говоришь, ну ну.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Верх Низ