Саратов: Предложено увеличить поборы с автомобилистов

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Дмитрий Аяцков: "Ошибки были и некоторых из них можно было избежать"

Вот лучше, поржите, как бедная свергнутая власть говорит...

Дмитрий Аяцков: "Ошибки были и некоторых из них можно было избежать"
"Сегодняшнюю команду губернатора мне жаль. Я им сочувствую. На моем месте человек, может быть, должен бы радоваться - вот пришла бездарная команда, у которой ничего не получается. А у меня сердце болит", - сообщил экс-губернатор Дмитрий Аяцков в интервью нашему агентству, - "Я пытаюсь подсказать, но не всегда бываю услышан". По мнению Аяцкова, засилье силовиков в областной власти говорит о ее слабости: "Не дай Бог, чтобы где-то кто-то не наступил на хвост. Значит есть где наступить на хвост, и все прекрасно знают".
О своих ошибках бывший глава региона сказал так:
"Ошибки были и некоторых из них можно было избежать. Если сказать, что я тогда все делал верно, все абсолютно правильно, не допускал ошибок, то с моей стороны это было бы просто несерьезно. Какие моменты? В первую очередь, это касается окружения. Все-таки я шел на сделку с собственной совестью, поддаваясь на уговоры отдельных людей, представителей партий, движений. Брал на работу, мягко выражаясь, неподготовленных людей, неготовых выполнять ту миссию, которая на них возлагалась. Приходилось через определенное время признавать эти ошибки. А всякие кадровые перестановки - это упущенное время. Это тормозило движение вперед в любой отрасли. Большая, серьезная ошибка была когда я создал под председательством Петра Камшилова правительство: губернатор отдельно, кабинет министров - отдельно. Я считаю, что это была грубейшая ошибка с моей стороны. Хотя авторство этого проекта принадлежало не мне - я поддался на эту авантюру. Если говорить о сфере экономики, я не сумел реализовать проект мощного объединения сельхозмашиностроения на территории области".
Говоря об эффективности "саратовских" депутатов Госдумы Дмитрий Аяцков сообщил: "Все, что сделано нашими представителями в Госдуме хочет приватизировать один человек. Вот это опасно. Если этого не понимает Вячеслав Викторович, это его ударит настолько больно, но он поймет поздно. Возьмите Алексея Чернышова - это же не просто умница. Неважно, что он в ЛДПР, он умница. Для чего нужна Госдума? Для того, чтобы творить законы. Так вот Чернышов, может быть, делает больше, чем Володин в плане подготовки законодательных актов, апробации их в регионах, обобщая мнение субъектов РФ через ЛДПР. Иногда один закон может перевесить все эти машины, все эти мосты, все эти ленточки. Я считаю, что этот "теоретик", как его называют, по призванию делает то, что обязан делать депутат Госдумы".
На вопрос: "Саратов при Аксененко и Саратов при Грищенко и Романове. Есть какие-то перемены по-Вашему?" Дмитрий Аяцков ответил: "Никаких. К сожалению".
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Блин, не перегибайте, как и на что тратить личные деньги - это вопрос каждого. А то щас нарассказываете как он (да и прочие) у вас лично денег отняли на машину.
А это личный или служебный автомобиль?
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Я не знаю, но вот не узнав этого ты начал говорить что это на твои деньги куплено :)
Ну в варианте с личным авто - значит с зарплаты депутата - деятельности развернувшейся с 2000 года :) Либо с преподавательской, научной или творческой деятельности .. А разве не мы местными налогами бюджет и для зарплат избранников в том числе формируем?
Да в общем как бы там ни было.. Попадая в политику таким образом - человек становится публичным - мы же его выбрали, отдали ему свои права? :) Не люблю считать чужие деньги - но в данном контексте смысл этого немного другой :)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
зная господина Михайлова, нельзя определено сказать есть ли x5 вообще ;)
Нее - про хэ-пять это не от него - г-н Михайлов только рассказывал с придыханием о "маленьком Лёне" и прочем :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну в варианте с личным авто - значит с зарплаты депутата - деятельности развернувшейся с 2000 года :) Либо с преподавательской, научной или творческой деятельности .. А разве не мы местными налогами бюджет и для зарплат избранников в том числе формируем?
Да в общем как бы там ни было.. Попадая в политику таким образом - человек становится публичным - мы же его выбрали, отдали ему свои права? :) Не люблю считать чужие деньги - но в данном контексте смысл этого немного другой :)
Если говорить конкретно про данного человека - читай выше про его заработки.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Да чё спорить-то, плохой-хороший. Хочет поглубже залезть в карман народа- значит Уёбок, однозначно!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Не особо понятна логика - автомобили существуют в ценовом сегменте 2т. гринов - и сразу 100 тысяч? ..
Чтоб понять попробуй прийти на предновогоднюю корпаративную вечеринку в вантике и драных трениках.. Люди их уровня ощущают себя также паркуясь на авто ценовой категории 2т$ где-нибудь у мерии...

Откуда у него Х5 - лично мне насрать. Есть у него деньги - купил, или подарили, или угнал - у тебя лично в нему лично из-за этого Х5 есть претензии? Подойди и выскажи или сразу в рыло с ноги - авось и революция начнется :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да чё спорить-то, плохой-хороший. Хочет поглубже залезть в карман народа- значит Уёбок, однозначно!

лол :))) Вот интересно, выбери тебя щас депутатом или куда-нить в политическое руководство на должность повыше, ты будешь считать себя Уёбком? :)))

ЗЫ: я никого не выгараживаю, не говорю кто хороший, а кто плохой. Мне непонятна голословность и стоны населения. Чубайса могут обвинить даже в севшей баттарейке от наручных часов...
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Санчесу +мильён.
2datex Понимаешь, в чем дело. Такие персонажи они уже не просто обирают "свой" народ, им это наскучило. Они еще дают тебе почувствовать, что ты - ноль, смерд, скотина. Посмотри, на какие категории авто ожидается повышение. На самые массовые, на самые дешевые. При этом владельцы этих авто как правило находятся на достаточно невысоком уровне по доходам. Было бы вполне логично, если бы повышение произошло во всех категориях автомобилей. если у тебя есть бабло на лендкрюзер - значит ты можешь оплатить и повышенные налоги. Но это значило бы обидеть себя и себе подобных. А копошащемуся под ногами можно и налоги повыше, и жилье похуже (как сказал один саратовский чиновник - в центре города должны жить богатые люди, а бедные - на окраинах) Не обидно, что тебя обдирают. как липку. Обидно, когда при этом насмехаются.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Чубайса могут обвинить даже в севшей баттарейке от наручных часов...

Вот кто оказывается виноват - а я то думал они сами по себе кончаются - и тут рыжий все обгадил. )))
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
лол :))) Вот интересно, выбери тебя щас депутатом или куда-нить в политическое руководство на должность повыше, ты будешь считать себя Уёбком? :)))

ЗЫ: я никого не выгараживаю, не говорю кто хороший, а кто плохой. Мне непонятна голословность и стоны населения. Чубайса могут обвинить даже в севшей баттарейке от наручных часов...

Сам себя вряд ли, другие- вероятно. Сколько примеров, когда реально заботящийся о народе чел попадает во власть, его либо ломает машина и он становится таким же как и все, либо его не ломает машина, тогда либо он уходит, либо его хоронят...
 
W

welcomeinside

Guest
Значит не секрет ))
Хорошее хобби, значит бапки есть .. Товарищ Писной занимается коммерцией? :)
Ваще-та "владелец заводов, домов, пароходов".... у него дох чего есть, вернее - везде в доле.. ччего и лобирует... или по русски - решает вапросы...
 
W

welcomeinside

Guest
Санчесу +мильён.
2datex Понимаешь, в чем дело. Такие персонажи они уже не просто обирают "свой" народ, им это наскучило. Они еще дают тебе почувствовать, что ты - ноль, смерд, скотина. Посмотри, на какие категории авто ожидается повышение. На самые массовые, на самые дешевые. При этом владельцы этих авто как правило находятся на достаточно невысоком уровне по доходам. Было бы вполне логично, если бы повышение произошло во всех категориях автомобилей. если у тебя есть бабло на лендкрюзер - значит ты можешь оплатить и повышенные налоги. Но это значило бы обидеть себя и себе подобных. А копошащемуся под ногами можно и налоги повыше, и жилье похуже (как сказал один саратовский чиновник - в центре города должны жить богатые люди, а бедные - на окраинах) Не обидно, что тебя обдирают. как липку. Обидно, когда при этом насмехаются.
Х там! рекламу понишь? "Они никогда не платят"... вот из той же оперы... Выше доходы - ниже поборы... даже - подачки я бы сказал... Они же прекрываются гордыми фразами - "это мы сделали!" (открыли то, построили сё) . На самом деле они "сделали" лишь малую часть своей работы. А главная фраза вот какая - "Другие то и етого не сделали, потому мы лучше"...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я говорю о том. как должно быть, а не о том, как есть в действительности.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не хочу тебя расстраивать, но на машины более 200 лс уже ставки по максимуму. Больше нельзя поставить, даже если и очень хочется, ибо федеральный закон. У меня 210 л.с - налог под 30000 в год. Еще увеличить?? А хренли, так им буржуям, всю страну обворовали мля.
Санчесу +мильён.
2datex Понимаешь, в чем дело. Такие персонажи они уже не просто обирают "свой" народ, им это наскучило. Они еще дают тебе почувствовать, что ты - ноль, смерд, скотина. Посмотри, на какие категории авто ожидается повышение. На самые массовые, на самые дешевые. При этом владельцы этих авто как правило находятся на достаточно невысоком уровне по доходам. Было бы вполне логично, если бы повышение произошло во всех категориях автомобилей. если у тебя есть бабло на лендкрюзер - значит ты можешь оплатить и повышенные налоги. Но это значило бы обидеть себя и себе подобных. А копошащемуся под ногами можно и налоги повыше, и жилье похуже (как сказал один саратовский чиновник - в центре города должны жить богатые люди, а бедные - на окраинах) Не обидно, что тебя обдирают. как липку. Обидно, когда при этом насмехаются.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Педерастов - к ответу !!! :vinsent: Гы-гы, никогда не платил налогов и платить не буду. Вуй им всем !
 
Верх Низ