Саратов: Предложено увеличить поборы с автомобилистов

  • Автор темы Артём
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
2alex Так в чем дело то - когда ты берешь машину можешь примерно оценить дальнейшие затраты на ее эксплуатацию. Если тебе по какой либо причине нужна мощная машина - пожалуйста, но изволь мириться с предстоящими затратами, в том числе на горючее и планкой налогов.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
2alex Так в чем дело то - когда ты берешь машину можешь примерно оценить дальнейшие затраты на ее эксплуатацию. Если тебе по какой либо причине нужна мощная машина - пожалуйста, но изволь мириться с предстоящими затратами, в том числе на горючее и планкой налогов.
Anthrax, объясни почему за машину в 2 раза более мощную чем десятка, человек обязан платить в 20 раз больший налог? Что, может быть она экологически вреднее, или дороги может больше изнашивает?
Ты тут кричал за справедливость несколько постов назад, объясни такой казус пожалуйста.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Вот и мне так думается, что логичнее брать по нагрузке на ось (износ дорог),а не по мощности -там и так с бензина уже все снято много раз.
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Anthrax, объясни почему за машину в 2 раза более мощную чем десятка, человек обязан платить в 20 раз больший налог? Что, может быть она экологически вреднее, или дороги может больше изнашивает?
Ты тут кричал за справедливость несколько постов назад, объясни такой казус пожалуйста.
Согласен .. Та же фигня и со страховкой ..
Как и с налогом на дороги - можно подумать что ты разгонишься быстрее и уфигачишь кого-то с гораздо большей вероятностью. Интересно кто придумал этот общий коэффициент с л/силами — чтобы задумчиво посмотреть в его глаза ..
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче, ждём развязки этой истории :)

P.S. охренеть, под 30 штук налоги... не надо две!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В догонку к новости, что sarbc у себя не напечатало: "При любом решении этой проблемы вопрос изменения ставок налога в 2007 году автолюбителей не коснётся. ". Так что без паники, пока :)
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Короче, ждём развязки этой истории :) ... В догонку к новости, что sarbc у себя не напечатало: "При любом решении этой проблемы вопрос изменения ставок налога в 2007 году автолюбителей не коснётся. ". Так что без паники, пока :)
Агаа - как речь зашла непосредственно про лы/сы - он сразу подтянулся в ряды "почти негодующих" )))
Да эт понятно - просто сама по себе тенденция такая - тем более в Саратове - непонятна и неадекватна ..
 
OP
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Леонид Писной конечно же.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, объясни почему за машину в 2 раза более мощную чем десятка, человек обязан платить в 20 раз больший налог?
А во сколько раз новая машина такой мощности дороже десятки? Я прекрасно понимаю негодования, но могу лишь посочувствовать. И одной из причин моего выбора авто было нежелание платить повышенные налоги. Как вариант - налоги должны включаться в стоимость авто при покупке авто или бензина. Но здесь тоже будет казус - если авто жрет 80-й бензин его владелец заплатит меньше, чем владелец авто на бензине 98.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
А во сколько раз новая машина такой мощности дороже десятки? Я прекрасно понимаю негодования, но могу лишь посочувствовать. И одной из причин моего выбора авто было нежелание платить повышенные налоги. Как вариант - налоги должны включаться в стоимость авто при покупке авто или бензина. Но здесь тоже будет казус - если авто жрет 80-й бензин его владелец заплатит меньше, чем владелец авто на бензине 98.
Имхо разница должна быть, но не такая же несоизмеримая. В МОСКВЕ налог в 2 раза меньше на эти машины! Что, в Саратове народ богаче что-ли.

А новая машина в 7,5 раз дороже десятки, правда это уже другая машина, и в ней 276 лс. :) Но это Лексус.

А есть еще например Форд Maverick, в нем 203 силы, но стоит он много дешевле.
Или Субару Форестер турбированный. Или БМВ 745 какого нибудь лохматого года. Эти машины намного дешевле, а налог то получается такой же.
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Вот тоже сижу и думаю.........
Мне положено платить 8 рублей(что помоему в пять раз выше федерального), я еще ни разу не платил, т.к. не шлют уведомления, а в один прекрасный день как прижмут, да еще с пенями, а прижмут- это точно, здесь обольщацца не стоит...Это асеру80.
Так думаю о чем, я понимаю, в Саратове дороги куёвые, но мы на их ремонт должны платить в пять! раз больше, чем мсквичи, надеюсь, что таких как я, которые не платят- меньшнство, так где же песдатые дороги на эти деньги? Или деньги закончились(на чьём- то особняке) и надо еще повысить ставки?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Так у нас ситуация такая не только с дорогами-куда ни посмотри не понятно на что налоги идут-кругом грязь и развалины.А платим все больше чем раньше.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Сейчас в новостях услышал: кое-кто из депутатов хочет протолкнуть замену номеров на новые. Типа эти старые железки подделывают все кому не лень, давайте введём новые, пластиковые с подсветкой изнутри, "всего" за 60 евро за штуку.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Мне положено платить 8 рублей(что помоему в пять раз выше федерального)
Почему 8? У меня 115 лс и это 17 р за лс. У тебя меньше 100 лс чтоль? Бу-га :)

А по теме. Не надо искать глубокий смысл в том, что ТН высок для мощных машин. Нагрузка на ось и тп, все фикня. Логика проста: если ты купил мощную, прожорливую машину значит, что уж такую мелочь, как ТН ты легко заплатишь, вот и все. Тока эта логика нифига не срабатывает для старых машин.
У отца мазда 1988 года, пенсионер, в сельской местности, купили ее в свое время (8 лет назад, о чем еще ни разу не пожелел). Единственное, что его напрягает - это ТН за ее 105 лс. Не тут гибкости, как в ОСАГЕ, например. По ОСАГЕ у него копейки, т.к. дяревня.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Или деньги закончились(на чьём- то особняке) и надо еще повысить ставки?
Деньги кончились. А особняки - нет.
Имхо разница должна быть, но не такая же несоизмеримая. В МОСКВЕ налог в 2 раза меньше на эти машины! Что, в Саратове народ богаче что-ли.
Видимо в Москве чиновники воруют, но с оглядкой. Я могу только посочувствовать. А может как и ОСАГО в деревнях налог меньше?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А во сколько раз новая машина такой мощности дороже десятки? Я прекрасно понимаю негодования, но могу лишь посочувствовать. И одной из причин моего выбора авто было нежелание платить повышенные налоги. Как вариант - налоги должны включаться в стоимость авто при покупке авто или бензина. Но здесь тоже будет казус - если авто жрет 80-й бензин его владелец заплатит меньше, чем владелец авто на бензине 98.
.... Это я чтоли такой богатый... блин... 140 лошадей.... за 90 т.р. приобретенных... блин... это же сколько за них должен платить налогов? слава богу, что подвеска у машины почти неубиваемая... и не очень дорогая... а то бы был полный трындец...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А что, разве у всех иномарок мощность в ПТС указывается? У мню небыло... Поэтому платил по минимуму.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А что, разве у всех иномарок мощность в ПТС указывается? У мню небыло... Поэтому платил по минимуму.
У меня тоже не была указана... так при получении номеров ее вписали... блин... у них (777) имеються огромные толмуты, по которым по ВИНу движка можно узнать его мощность...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
так VIN не у движка а у кузова. Наверно по номеру? Книжки эти называются AutoSchwake ими что, официально разрешено пользоваться?
 
Верх Низ