Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
если до Тольятти - то ближе через Сызрань. Через Сызрань в прошлом году мне не нравился участок по М5 - всё забито фурами, и туда и обратно стоял в пробках.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Мой любимый маршрут, сегодня еду из Самары, отпишу из дома по сотсоянию и по "новинкам". 16 дней назад было очень неудовлетворительно ((( Однако слышал, что где-то ямочный ремонт затеяли.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну как там сейчас? Большие дыры залепили?
И еще подскажите: объездная сейчас полностью Пугачев в стороне оставляет или там все равно в город заезжать приходится?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Мой знакомый там права год назад оставил, а я по затупу жуткому, задумалдся и тоже обогнал (февраль 09), уехал бесплатно, со словами, "денег нет" ) Но веским доводом было то, что биноколь гейца, не имеет функции записи)))
можно набросачек этого места, я чё та никак не пойму про что речь.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
можно набросачек этого места, я чё та никак не пойму про что речь.

Там по моему все эти спорные места уже поправили, в лучшую сторону.
Хотя может кто недавно ездил и напишет что нить новенького.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Там по моему все эти спорные места уже поправили, в лучшую сторону.
Хотя может кто недавно ездил и напишет что нить новенького.
спасибо! будем ждать вести с полей.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Новенького ничего особого нету.

Через пугачёв ехать пофиг надо, объездная дальше не двинулась, но теперь при дороге назад (Самара-Саратов) указатели показывают и на объездную.
Как обычно едем по самарской области скорее, экономичнее и веселее чем по колдо...вы...и въё... инам нашей.

АХТУНГ РАЗВОД!!!
Когда едем Самара - Саратов, пересекаем границу областей, ещё не доезжая до первого населённого пункта, почти сразу после границы, стоит знак "обгон запрещён", данный знак не имеет "конца", т.е. не указан промежуток его действия и не стоит знак "конец ограничения", НО, через некоторое время начинается прерывистая разметка, сообразно которой можно обгонять, и на первом же перекрёстке стоят доблестные Гаи (а перекрёсток не быстро), ну и сообщазно, понятное дело что будет.

Сам не учавствовал, но шли Камаз, ниссан, я, на глазах Гаи, на съезде с горки, уже на прерывистой разметке ниссан обогнал камаз, ну и ему тут же "иди сюда". Перекрёстком после знака нет, сколько от знака до Гайцов - ХЗ.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
ТОлько оттуда, больших дыр нет, машину ДПС часто вижу на разявязке Пугачева, после подъема. НЕ ПОВОРАЧИВАЙТЕ раньше времени, там очень некрасивая сплошная, целых две. В том месте, где раньше разводили за обгон запрещен (поворот на Березовую Луку), сейчас знак снят.

Через Пугачев ездить целиком не надо) Лучше через элеватор, кстати, на кольце около оного зернохранилища, перестелили асфальт, правда, он уже "плывет", но тем не менее, ездить стало проще.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Офигеть, это сколько же лет надо чтобы объездную сделать...
Спасибо за update.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
Новенького ничего особого нету.

АХТУНГ РАЗВОД!!!
Когда едем Самара - Саратов, пересекаем границу областей, ещё не доезжая до первого населённого пункта, почти сразу после границы, стоит знак "обгон запрещён", данный знак не имеет "конца", т.е. не указан промежуток его действия и не стоит знак "конец ограничения", НО, через некоторое время начинается прерывистая разметка, сообразно которой можно обгонять, и на первом же перекрёстке стоят доблестные Гаи (а перекрёсток не быстро), ну и сообщазно, понятное дело что будет.

Сам не учавствовал, но шли Камаз, ниссан, я, на глазах Гаи, на съезде с горки, уже на прерывистой разметке ниссан обогнал камаз, ну и ему тут же "иди сюда". Перекрёстком после знака нет, сколько от знака до Гайцов - ХЗ.
Точнее плиз, м/у какими нас. пунктами это всё?
т.к. последний раз ездимши, несоответсвия знаков и разметки замечено не было.
И раньше любимое место у них было для развода было м/у Пугачёвым и Балаково(ближе к Балаково, прям перед каналом).
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На днях ездил в Самару. Дорога сносная, но по нашей области очень много мест где бугры на асфальте. Страшно представить что будет если зацепить низом машины...
От Шумейки до Красного пахаря (это противоположный выезд из Самары) заняло 4.5 часа без остановок. Ментов видел только на выезде на объездную в Пугачеве.
По дороге заехал посмотреть/искупаться на плотину на Большом Иргизе (см. ветку Автотуризм). В полном восторге, теперь всегда там буду обедать по пути. Да и так не грех съездить если на целый день на природу ехать.
 

Вложения

  • DSC_8464.JPG
    DSC_8464.JPG
    354,9 КБ · Просмотры: 39
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Выезжаю сейчас в Самару, а про Иргиз можно точнее где это?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 023
Реакции
678
Баллы
113
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
По первой ссылке, начиная с 30 поста.
 
Z

ziik

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Через Саратов на Тольятти/Самару

В октябре собираемся из Ростова-на-Дону до Тольятти/Самары.

Насущный вопрос — как лучше проехать, где дорога поживее?

Саратов — Сызрань — Тольятти

или Саратов — Балаково — Самара

? выручайте други советом.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Смотря куда надо. Если в Тольятти, то второй вариант не очень подходит.
А вообще, у меня всегда быстрее получается через Сызрань - дорога по-лучше, гайцев по-меньше
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Саратов — Сызрань — Тольятти ни разу не ездил, поэтому сказать нечего не могу. Саратов — Балаково — Самара до Пугаче нормально, дальше местами раздолбана, хотя подлатали, была вообще ..опа. По Самарской области везде вполне не плохой асфальт. Гайцы везде днем не дремлют, стоят у сплошных и знаков.
 
Z

ziik

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Смотря куда надо. Если в Тольятти, то второй вариант не очень подходит.
А вообще, у меня всегда быстрее получается через Сызрань - дорога по-лучше, гайцев по-меньше

Тогда единственное, чего не могу понять, почему навигатор предлагает мне переехать на другой берег в Саратове на p226 (к Шумейке), доехать до Балаково, а потом вернуться обратно на другую сторону Волги на p228 (на сторону Вольска) и мчать до Сызрани?
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Тогда единственное, чего не могу понять, почему навигатор предлагает мне переехать на другой берег в Саратове на p226 (к Шумейке), доехать до Балаково, а потом вернуться обратно на другую сторону Волги на p228 (на сторону Вольска) и мчать до Сызрани?

Может быть, потому что от Саратова до Елшанки дороги вообще нет, только направление?
 
Верх Низ