Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Через Балаково и Солянку в Пугачёв ездить дольше и дальше
и опасней. Опасные места - от развилки Базарный/Вольск до Елшанки и от Солянки до Пугачёва. Дорога пуста, но много поворотов и край дороги ниже середины. Много там машин переворачивалось. Особенно ночью при осадках!

Часто езжу в Пугачев к теще с тестем
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Наверное это было ночью. Обратил внимание, что на этом КП днем нет никого, двери и окна закрыты, зато ночью меня там остановили и хотели обыскать машину.
Ночью. Машину не обыскивали, просто фонариком посветили в салон, и сразу отпустили после криков жены, что ее слепят среди ночи)) В общем, мент был настроен нормально, никаких заскоков не проявил в разговоре. Зато когда потом в Тольятти хотели повторно проверить и посмотреть машину, я сам уже возмутился и документы вернули без каких-либо вопросов.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Саратов-Самара-Саратов

Хотим с девушкой съездить в самарский аквапарк. Ни разу не был в Самаре, поэтому хотелось бы получить инфу. А также, возможно, сможем взять попутчиков. Посмотрел в инете, авторасчет показал 504 км - 5 часов в пути.
Не знаю по какому берегу лучше ехать - расстояние одинаковое почти.
Поездка ориентировочно в субботу.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
420-430 км от кп до кп. У меня занимает 4.10-4.30 времени. Езжу по левому берегу. по равому - смысла нет, дорога убитая и узкая.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Советую через Энгельс... ну тоесть по энгельской стороне... дорога вроде без ям...! хотя и по саратовской нравиться горы да горы!)))))
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Советую через Энгельс... ну тоесть по энгельской стороне... дорога вроде без ям...! хотя и по саратовской нравиться горы да горы!)))))

Через Энгельс - это как раз и есть левый берег реки.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А вот если съездить погулять в Самару, сколько это выйдет?
В литрах бензина, необходимых деньгах, времени и т.п....
Просто на своей машине я за пределы города никогда не выезжал...
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
А вот если съездить погулять в Самару, сколько это выйдет?
В литрах бензина, необходимых деньгах, времени и т.п....
Просто на своей машине я за пределы города никогда не выезжал...


Ездили на Тушкане в начале января, бенза убили туда обратно на 2400 руб..
Выезжали в 6 утра из Саратова , в 12 были уже в гостинице... Кста гайцы там норм, все рассказали и показали как проехать))))))
Правда дорога под Ивантевкой немного потрепанная...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А сколько обошлась гостиница? В каком составе ездили?:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
И так, приготовились, 3, 2, 1... поехали, смотрим следующий пост!

Дорога:

Бензин, у меня уходит всегда 3/4 бака, немного +-, ездил на 4ке, нексии, фьюжене, минимум 25 литров, максимум 40, смотря как жать тапку.

Дорога, я езжу через энгельсеевку всегда, от энгельсеевки до аквапарка, у вас будет 400-420 Км, когда будете ехать -туда, обратно будет около 430 до энгельса, это связано с новым разъездом через пугачё.
Состояние дороги варьируется от 3+ до 4-, при подъезде к самаре 5-. По дороге, можно, но не нужно привышать скрость в допустимых пределлах, НЕЛЬЗЯ нарушать сплошную и обгон запещён, постов может быть от 0 до 7 по трассе, "рыбные места" знаю, но так расказывать бестолку, могу сориентировать по поводу маркса, при подъезде и после него км 50 - ниего не нарушайте, там частенько бывают, вероятность около 80%. В Самаре тож не стоит нарушать, там дорога хорошая, но при заезде в область знаков понатыкано, но почти все толковые, кроме 70.
Время в дороги, в зависимости т погодных условий, и предрасположенности водителя к суициду, от центра энгельса до чуть дальше аквапарка, занимает 4-6 часов.

Город, ехать вам просто, при подъезде к самому городу, равняйтесь на "центр" и "автовокзал", приоритетный, автовокзал, так вы не заблудитесь точно, если что можно спросить у местных, они приветливые в большинстве своём. Вам нужно попасть на Московское шоссе, так что смотрите указатели и в этом направлении. Автовокзал находится на московском шоссе, Как только доезжаете до него, вас встречает кольцо! На кольче была пчёлка (скелетная конструкция, но последний раз не обратил внимание есть ли), по кольцу уходите направо, и шуруете по московскому шоссе. Теперь вам нужно Ракитовское шоссе (поворачиваем на него по кольцу - направо), ехать вам будет около 10 км, ну +-, не засекал, проедете несколько кольцевых разъездов. Мимо ракитовского не проскочите, а если проскочите, ничего страшного. Его узнать очень легко, там Торговый комплекс Московский, Касторами и т.д. у вас будет по правую руку, Огроооомная по Засратовским меркам парковка, если вы их даже пропустите, то увидете знкомую рекламу метро, далее, сворачивайте туда, через "их светофор" развернётесь назад на первом же кольце (налево). И так Московский торговый теперь у нас слева, мы на Ркитовском шоссе, и слева же будет заеъд в аквапарк, достаточно невзрачный. Но я думую проще будет парконуться на территории Московского и выведать у местных, они лучше подскажут, МБ там есть проезд, именно к аквапарку я не ездил.

Сходили в аквапарк, идём в торговый комлекс, там куча шмотья и не дешёво, погуляли, посмотрели как в музее, кстати сейчас там оч пустынно. Наверху центрального входа, на 3ем этаже есть кинотеатр.
Можно зайти в Кастораму и т.д., но делать там в принципе нефиг.

Теперьаккуратно, ПО СВЕТОФОРУ, переходим дорогу у кольца, и там будет ларёк, спивом на разлив, набираем гостинцев домой.

Если приехали рано, как свернули на ракитовское шоссе, едем дальше, едем-едем, презжем заправку ТНК по левую руку, ещё 1 по правую руку, и после Т-образного пепекрёстка, слева большая территоря парковки, это Ракитовский авторынок, можно утром заглянуть посмотреть чем барыжат.

Попутно будете по московскому шоссе проезжать парк Юрия Гагарина, и если чутка вцентр податься, есть дендрарий, но эт если интересно раскажу.

Гаи, в принципе им сугубо срать на нас, а нам на них тем более,но попадются иногда в часы пик особенно по московскому шоссе, так что шибко не разгоняйтесь.

Ориентация о городу, все млу мальские улицы изобилуют указателями, где и какая улица и направлене до других улиц, ориентируйтесь, срезать лучше не стоит. ВНИМАНИЕ на знаки на кольцевых раъездах, бывают разные приоритеты, бывают регулируются светофорами!!!!!

Переночевать, честно говоря ХЗ где что и почём, не пользовася ни разу.

Назад едем, так же рулим на Московское и фурычим по нему, через город ближе, если ехать "насквозь" есть объездная, но это больше 500 км выйдет. Указатели берём на Саратов,Энгельс и Волгоград.

Вроди бы всё, вопросы есть?
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
минимум 25 литров, максимум 40, смотря как жать тапку
В обе стороны?
Расскажи теперь про езду (ориентирование) по трассе :)
А то слабо представляю себе куда ехать и как доехать! ))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Поиском пользуйтесь. Есть темы и не одна уже.

Red Baron помню всю дорогу расписал "от и до" с постами, кафешками и т.д. Где можно срезать там тоже есть.
 
Jony29

Jony29

Участник
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
408
Реакции
1
Баллы
18
А сколько обошлась гостиница? В каком составе ездили?:)

Жили в Максиме... Ездили вчетвером, брали 2 двухместных номера... обошлось 4 рубля в сутки с номера... В эту цену включен завтрак и все((((( Но гостиница хороша, жаль находится в "старой" Самаре... А так, гулять там негде(((( Толькоесли магазины, девчонки нас только и таскали по ним...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
в один конец 25-40.

25 - это на нексии, 5ая передача едешь по дороге 100-120, летом ездил, 40 - на фьюже, скорсть по возвожности до 170 была. Грубо говоря, дорога чуть менее 1000- 1000 на бензин в один конец, сморя как ехать.

как то ехал ночью, в пургу, народ ехал кучками 40-60, больше 10 минут так ехать не могу, крчал "банзай" и под 80 скрывался во тьму. :))) но эт жесть была.

Ехать не сложно, даже просто, дорога почти везде достаточно широкая для обгона, на трассе не сезон ремонтах, хотя в 1-2х местах вроди бы не сняты временные знаки.

Едем по федеральной вроди бы страссе Самара-Волгоград, или же Самара-Энгельс.

Указатели есть, но не особо много и не особо правдивые. Заблудиться - не заблудишься - наша главная ;). Едем на север, так что погодные условия могут несколько варьироваться. Когда я выезжал с Саратова был дождь, а когда приехал в Самару там пол города было занесено снегом (как я был рад что на зимней резине).

Само дорожное покрытие почти по всей трассе нормальное. Конечно ощущаешь сражу же своей пардон "жопой" как въезжаешь в Самарскую область, но сейчас вполне сносно. Хорошая дорога сразу за Энгельсом, и потом местами сделана, 2-3 участка вроди таких, на 3 - 3- остались. В области кстати дорога получше чем в Самаре самой, местами там наш традиционный ямный ремонт, особенно это заметно после КП как в город чуть углубитесь, но потом проблем не будет, шоссе нормальные.

По трассе в принципе есть кормовые места Гайцов, но ночью и в непогоду их обычно не бывает. Хотя почти всегда стоят в Марксе, там после кольца, длииная открытая дорога и знак висит про обгон, они с биноклем, и с обоих концов ловят народ, меня разок ловили, я Самары ехал когда, блин, знал же, и жда их, и блин сорвался... включил дурочку "а разве там не было перекрёстка, помоему точнопроезжал перекрёсток!!! неее, мне права нельзя отдавать, вот командир у меня есть 200 рублей, карточка мегафона на 150, и бензина ровно до саратова, и как хочешь" гаец махнул рукой, и я оставив 200 руб, которые демонстративно достал из кошелька (остальные деньги лежали в другом месте специально) поехал домой. Ещё подльше маркса есть дорога-мостик с поворотам, там и скорость и обгон, они на перекрёсточки за огражением бывают. Далее где ларьки, парковки и гостиницы, меня тормознули в этот раз, я вышел, достаю документы, смотреть не стали - сказали что бы номера протёр и всё. Далее, ещё пару мест есть, но не знаю как описать, особо ничего применого нет. Пугачёв, когда будете проезжать будет указатель, пугачёв налево, самара - прямо, дорога будет длиная, ровная, холмистая, там гайцов не встречал, но не исключено что могут быть, ибо ездят там не медленно. За то вот когда с этой дороги повернёте направо (её не доделали), и поедете в горки в пугачёв, будут знаки 40, НЕ НАРУШАТЬ, там 80% что стоят, и собаки блин если не проплатишь, дела передают в суд, такая вот фигня. Потом с пугачёва ещё потрынькаете, и будет км нав через 40-60 Самарская область. Кстати, прямо перед границей, не помню населённый пункт, но был ремонт дороги и знак, обгона, там тоже холмистая местность, с биноклем стояли... но вроди бы сейчас убрали, хотя не обратил внимание. Как в самарскую обл въедете, можно нормально ехать, 70 можно и не соблюдать, но бывает что стоят за этими знаками, хотя и редко. Там дорога будет чередоваться широкая с узкой, на узкой тяжеловато, 70, и сплошная и фуры :( лучше не безобразничать, хоть видимость и нормальная местами, но прицеденты бывали. Дальше будет совсем широкая дорога :)) разделённая газончиком. Как то раз там встретил 10ку, с синими номерами, в 3 часа ночи по Самаре (В самаре +1 относительно москвы)... вобщем, ехал я 170, мимо него проехал 90, но это была 10ка, а я был на нексии... и было 3 часа ночи... когда скорость падала до 120-140, я видел фары сзади на горизонте, но КП проехал нормально :)) пооооока чирики разгоооонится, а ещё и разница в первоначальной скорости... но лучше так не шалить сейчас зима, улететь как 2 пальца. При подъезде к городу, может смутить разъезд, просто в город можно въехать минимум в 3х известных мне местах :)), но я хорошо знаю только 1 путь :) им и пользуюсь. Как будут признаки цивилизации, и большие разъезды, следите за указателями и смотрите на дорогу, не ошибётесь, ваше направление, Московское шоссе, Автовокзал, Центр (но как будете в городе, вам не центр нужен! это в другом направлении по московскому). Как приедете - сориентируетесь думую, можно спрашивать у местных, можно у Гаёв, правда и те и другие порой нифига не знают, но достаточно приветливы, только у бабушек не спрашивайте, и женщин, они вас запутают только.

В целом город прикольный, с размахом хотя и не мАсква, поинтересней Саратова будет. Да как приедет - поймёте, когда только одни автосалоны будете проезжать. :)) Пойти куда, есть куча мест, только я почти нифига не знаю :(( вот как то так получилось. Если удумаете кататься по городу, лучше придерживаться центральных улиц и указателей, ибо решите срезать, потом будете час плутать :(( проверено на себе. Можно съездить на набережную, но думую сейчас не сезон. Можете в парк Гагарина, он на Московском, точнее одна сторона спорикасается. Как сориентировать не знаю, как на московское свернёте, он будет наверное через пару колец, но не на кольцевом перекрёстке, МБ с улицей Антона Овсиенко что ли... Хотя место достатоно известное, можно спросить, местныме лучше сориентируют по кварталам. Там, в парке белки жили, сейчас редкость, поубегали от шума, на выходных летом там жуть чё творится. А в детстве у белки на столько наглые были, что у меня шишку упёрли (с дерева слезла, и из рук у меря-ребёнка вырвала и дёру), хотя сейчас зима, МБ и выйдут, так что мож прикормите. Как уже сказал можно по торговому погулять. А куда за пивом говорил, у меня там дядя говорит пиво хорошее, правда не помню какае, просто я пиво вобще не пью. На ракитовский авторынок - многие наши перекупы ездят, и там даже у перекупов берут, хотя сейчас ХЗ, не сезон вроди бы.

Город побогаче нашего, средняя зарплата примерно в 2 раза выше чем в Саратове, цены на жильё почти как в мАскве. Находится на втором месте в ПФО по объёмупродукции поизводимой, после татарстана. Население в городе в основном Русские, НО АХТУНГ!!! ОТНОСИТЕЛЬНО МНОГО ЦИГАН!!!! Будьте бдительны и осторожны, на выезде с города лучше не тормозить, заранее закупитесь. Есть Юкос - ныне РОСНЕФТЬ (подсолнухи), Прагма достаточно раскрученая самарская марка, и ещё всякая билеберда. Еда в принципе так же стоит. 92 бензин местами дешевле чем у нас (раньше до 1 рубля разница доходила), местами дороже, 95ый - всегда дороже чем у нас.

По поводу дороги кстати, не гоните, я ехал - снег был на трассе, ехать тяжеловато, с Самары поток машин был болше - раскидал снег, а с Саратовской (Энгельской) стороны лежал :((. Ещё попадаются иногда сексуальные меньшинства, которые не включают фары, а так же выезжают на трассу (с прилежащих дорог) и едут 20-30 км, можно и в жопу таких догнат. Сорвиголов которые под 140-200 почти нету по Саратовской области, в основном народ едет 90-110, фуры около 80-90 идут. Самарцы порезвее будут, тут до 140-160 тазоведы гонять могут по трассе.


Ну вот чё то типа так, не знаю поможет или не поможет :) не знаю что расказать.
P.S. по трассе главное обгон не нарушать и сплошные, почти везде реально по существу стоят, скорость - на личное усмотрение. Можно на обочине ямы половить тож осторожнее.

Кафе и т.д. - ХЗ, не пользовался, я без остановки шурую.

В Самаре, есть ну очень разные рестораны под разный кошелёк, так что внимательнее!!!! 150-200 рублей за 3 блинчика с мясом, маленькие - это не предел.

Старая Самара - центр. Там Вокзал можно посмотреть погулять ;) ещё пару мест, но точно не помню - не найду, я плохо совсем тот район знаю.
 
DIV

DIV

Новичок
Регистрация
09.08.2005
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
Поскольку купание дело утомительное:), но приятное, я делаю так- вечером на поезд в самару, (с вокзала на маршрутке) утром там, весь день купаешся, можно и пивка:), вечером прогулка по вечерней самаре, в поезд-утром дома! (надо уточнить расписание поезда, но не думаю что оно изменилось) В итоге все накупались, выспались, гайцы в пролете, подвеска цела:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В позд вроди бы в 19 с чем то есть в Самару,и прибывает в 6 утра по москве, лучше прямым ехать, Саратов-Тольятти. Можно уточнить всё на rjd.ru вроди так, или rgd.ru

ни так, ни так - www.rzd.ru (прим. - Lady Winter) :)
 
Последнее редактирование модератором:
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
up

Кто-нибудь недавно ездил? Может что-нть новенькое появилось? Как дорога?
 
Y

Yujen

Guest
в мае, с Red Baron'ом, вроде все тоже самое, только дополнительная табличка(555) у знака помоему "обгон запрещен" пропала, и появилась у одного человека в гараже , но я не скажу у кого
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Кто-нибудь недавно ездил? Может что-нть новенькое появилось? Как дорога?

Вчера ездил, всё как обычно)
Кстати, если едешь через Пугачёв через эелеватор, а потом после подъёма налево на объездную, имей в виду, частол стали стоять гейцы с камерой, там 90 % водителей пересекают двойную сплошную, бери радиус чуть больше вобщем, а то айай будет) Дорогу даже местами подделали за Ивантеевкой участок.

Появились новые знаки, временные в основном, ни фига не оправданные, а вот нужные кое-где убрали(
Между Балаково и Пугачевым есть место обгон запрещен и зона действия 3000 м. Соблюдай, там тоже часто стоять гейцы.
 
Верх Низ