Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
собираюсь до моря катнуть на майские, в прошлом году Саратов-Красноармянск-Камышин - была отличная дорога.
Поминуя это, хотел свернуть в Камышине на Ольховку, а после Фролово на Суровикино как-то попасть...
или лучше сразу на Калининск путь держать, а потом Жирновск, Михайловка?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
не вылетал, но очень часто бываю в районе Гумрака и знаю насколько близко он к городу. Применительно к Саратову, если я вылетаю с аэропорта, мне же не обязательно ставить машину около него, я могу поставить на любой стоянке города и в аэропорт доехать на такси, автобусе итд.

так вот, в том-то и прелесть, чтобы на машине подъехать почти к самолёту, выгрузить багаж и в обратном порядке поступить по прилёту, а не так,
что 400км проехать, поставить машину на стоянку в городе, перегрузиться в такси и далее в самолёт.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
собираюсь до моря катнуть на майские, в прошлом году Саратов-Красноармянск-Камышин - была отличная дорога.
Поминуя это, хотел свернуть в Камышине на Ольховку, а после Фролово на Суровикино как-то попасть...
или лучше сразу на Калининск путь держать, а потом Жирновск, Михайловка?

тоже сейчас выбираю маршрут до моря. Кто-ть объезжал Волгоград выше?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
тоже сейчас выбираю маршрут до моря.
Я купил навигатор, обновил, вбил пункт назначения Геленджик и поехали. Вообще не заморачивался по поводу маршрута :pooh_lol:
Вот в самом Волгограде можно проехать через ВДСК и на Элисту вроде, а можно уйти на Котельниково, что мы и сделали, т.к. в сторону моста через ВДСК была жуткая пробка. Ну а дальше Сальск, Тихорецк и т.д.

Кстати, да. Знакомый там ездил в том году, говорит норм.
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я купил навигатор, обновил, вбил пункт назначения Геленджик и поехали. Вообще не заморачивался по поводу маршрута :pooh_lol:

Я так заморачиваюсь, потому как потащу хрупкий прицеп. и там где без прицепа я бы трясся 60-90 с прицепом буду плестись 30-40. 100 км по плохой дороге - да лучше 100 км крюк
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Она меняется, но проехать можно.
Самое плохое в районе Камышина и Михайловки.
От Серафимовича до Суровикино вообще пусто и ровно.
Из Морозовска можно уйти на загруженную М4, либо вниз на Сальск с дальнейшим выходом к Краснодару.
Я так заморачиваюсь, потому как потащу хрупкий прицеп. и там где без прицепа я бы трясся 60-90 с прицепом буду плестись 30-40. 100 км по плохой дороге - да лучше 100 км крюк
Тогда лучше на М4 от Суровикино, а потом уж в районе Краснодара решать куда дальше поедешь.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
На фига крюк такой???

1. Не люблю пилить через Волгоград (минимум час времени там теряешь)
2. Перегон Камышин - Волгоград в прошлом году на вторые майские был ужасен.

и прошу увидеть, что я не в сам город собираюсь, а держу курс на Туапсе:
собираюсь до моря катнуть на майские, в прошлом году Саратов-Красноармянск-Камышин - была отличная дорога.
Поминуя это, хотел свернуть в Камышине на Ольховку, а после с Фролово на Суровикино как-то попасть...
или лучше сразу на Калининск путь держать, а потом на Михайловку?
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
как ссылку-то прямую получить по получившему маршруту, если я мышкой передвигал его, а не пункты А,Б,В добавлял?

короче, так и сделаю скорее всего. теперь только один вопрос остался:
До Михайловки ехать через Камышин-Ольховку или через Калиниск-Березовку?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
как ссылку-то прямую получить по получившему маршруту
А моя ссылка выше тебя чем не устроила?
Я через Калининск не ездил, мне хватило один раз через Самойловку, что сказать себе, что в Саратовской области полями/огородами я не ездец.
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
твоя ссылка - твой труд.
я построил свой путь - просто не могу его прямой ссылкой сохранить
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
AlexGK, не пробовал, может и стоит так поехать. А как там с качеством дорог и траффиком?
 
AlexGK

AlexGK

Новичок
Регистрация
21.01.2012
Сообщения
479
Реакции
1
Баллы
0
А как там с качеством дорог и траффиком?
Местами качество не очень,но в основном на твёрдую четвёрку (по состоянию на прошлую осень). Идёт реконструкция в районе жд переезда, сужение дороги. Ширину дороги можешь посмотреть и оценить в Гугле мап. Трафик обычный, как для любой индустриальной окраины. Лично меня такой проезд по окраине Волгограда в будний день вообще не напрягал, можно сказать проехал и не заметил.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Что даже в таком виде не приемлем? Камышин-Ольховка-Иловля-Волгоград (Гурмак, по окраине города ) - Калач-наДону

http://maps.yandex.ru/?rtext=50.068...939,49.201840&spn=5.855713,2.426158&z=8&l=map
Два переезда в Горьковском и Новом Рогачике иногда напрочь выносят душевное равновесие.
А как там с качеством дорог
Если тебя беспокоит качество дорог, то я бы не советовал, как ты привёл ссылку выше, ехать от Усть-Лабинска на Белореченск и далее через Шаумяновский перевал, где 7 километров вообще асфальта нет, а до этого от Апшеронска проплешины в асфальте в самых неожиданных местах. Езжай лучше через Краснодар-Горячий Ключ.
 
Верх Низ