Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Пришел штраф за превышение скорости в Волгоградской области. Фотка сделана снизу-видимо под отбой ником стояла. Откопал антирадар, больше надеюсь не повторится)
В Татарию только ездий. Там твой антирадар будет бесполезен.
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Вообще эти штрафы можно оспаривать т.к. в руководстве по эксплуатации данных радаров написано что они должны устанавливаться ТОЛЬКО на треноге... а результаты радара установленного с нарушением инструкции по эксплуатации не могут быть достоверными и приобщены к делу... на штрафе есть марка радара - можно пошукать в инете на эту тему... а на ютубе есть ролик где мужЫк очень подробно затыкает гайца на эту тему и тот соглашается... только жаль что эти все инструкции скорее всего отсутствуют в открытом доступе... хотя, гугл яндекс, мыло и тд рулит)))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
В Татарию только ездий. Там твой антирадар будет бесполезен.
ездил в тартарию с белтрониксом 65,он при своей цене в 15 руб окупился, я думаю, раза 2-3)))) пёр 150-160 - камер - трындец какое количество, причем некоторые перекрывают друг друга - ни одного штрафа))) до этого товарищ с работы ездил без радара - привез писем на 9 рублей))) так что каждый сам решает целесообразность покупки сего девайса))))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
ездил в прошлом году... может что и изменилось за это время.... тогда магнит под номер и крышку от банки на номер)))) ну или шторку... а вообще автодория эта - бред... а если я в кусты остановился?)))) ездил осенью на юга - комп показал среднюю скорость 77-80 хотя и ехали 120-130 так что если ехать на минимальный штраф или по границе дозволенного - нормально... но шторку на номер или магнит в таких поездках все же надо...)))))
 
Михаил777

Михаил777

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Только сейчас мысль пришла - едешь к примеру 150... видишь автодорию (ее я так понимаю в кустах или под отбойником не спрячешь) и едешь дальше просто медленнее пока не увидишь вторую... это же вроде стационарный комплекс... или опять же остановился в кусты и гони дальше)))) в той же калмыкии ставить ее через километр смысла нет, надо бы узнать алгоритм ее работы и обработки ошибок, если я к примеру развернулся на участке где она стоит и поехал обратно... т.е. хранить данные она должна столько времени сколько требуется что бы проехать данный участок с разрешенной скоростью - больше смысла нет...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Очередная поездка со стороны города-Героя. Дорога прекрасная. Прям мчись и мчись
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Только сейчас мысль пришла - едешь к примеру 150... видишь автодорию (ее я так понимаю в кустах или под отбойником не спрячешь) и едешь дальше просто медленнее пока не увидишь вторую... это же вроде стационарный комплекс...
А вторая оказывается не окончанием первого, а началом нового участка контроля. :)
А окончание первого через 10 км. А?
или опять же остановился в кусты и гони дальше))))
А смысл тогда гнать, как в жопу ужаленному, на отдельных участках, чтобы потом полчаса в кустах отсиживаться, если, конечно, не диарея одолела? ;)
Это я к тому, что сколько не ездил на дальняк, средняя скорость на большом дневном отрезке нивелируется и составляет максимум 75-80 км/ч. Вот такая у меня (80) и получилась при возвращении последний раз из Москвы. А как надо лететь на отдельных участках, чтобы тот же путь пройти за 7,5 часов со средней 122,6, как кто-то тут выше написал, я даже не представляю. ИМХО, это совсем голову отключить надо, учитывая наши дороги.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Очередная поездка со стороны города-Героя. Дорога прекрасная. Прям мчись и мчись
+1. 4 часа до Волгограда. Местами есть хреновый асфальт, но в целом отлично. Скорость была разная, в основном 110-120, иногда 130, иногда 90. Антирадар разок выручил в зоне 70.
 
Иван 82

Иван 82

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
есть кто едет в город-Герой в понедельник утром или в воскресенье вечером ? (18-19 мая)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Как сейчас лучше ехать? Через Дубовку или Ольховку-Иловлю?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как сейчас лучше ехать? Через Дубовку или Ольховку-Иловлю?
Я вроде ехал через Дубовку. В общем просто включил навигатор, вбил адрес и поехал. Единственное, поехал не через Сокурский тракт, а по Вольскому)
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Я вроде ехал через Дубовку. В общем просто включил навигатор, вбил адрес и поехал. Единственное, поехал не через Сокурский тракт, а по Вольскому)

как дорога? планируем в начале июня поехать
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
как дорога? планируем в начале июня поехать
Выше писАл, никакого криминала. Туда реально часа 4 с небольшим ехали. От 110 до 130 можно ехать. Километров 200 от Саратова вообще без напряга, потом бывают участки с плохим асфальтом, но небольшие. Разок на волнах попрыгал, скорость сбросить не успел. В целом, повторюсь, очень хорошо. Главное ям нет, остальное фигня.
В одном месте в зоне ограничения 70 был радар на триноге, так что внимательней. На обочине стояла гражданская машина с открытой задней дверью и собственно тут радар.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Выше писАл, никакого криминала. Туда реально часа 4 с небольшим ехали. От 110 до 130 можно ехать. Километров 200 от Саратова вообще без напряга, потом бывают участки с плохим асфальтом, но небольшие. Разок на волнах попрыгал, скорость сбросить не успел. В целом, повторюсь, очень хорошо. Главное ям нет, остальное фигня.
В одном месте в зоне ограничения 70 был радар на триноге, так что внимательней. На обочине стояла гражданская машина с открытой задней дверью и собственно тут радар.
Ясно, спасибо.
В общем, как обычно к лету дорогу латают, становится сносно ездить.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 906
Реакции
1 983
Баллы
113
Ясно, спасибо.
В общем, как обычно к лету дорогу латают, становится сносно ездить.
После Камышина в сторону Иловли Ольховки дороги километров 40 нету. Дыры по всей дороге - не объедешь.
 
Верх Низ