Саратовцы при штурме пляжа сломали забор

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Толпа голодранцев, под дешевые идеи, партии позавчерашнего дня, совершили хулиганское деяние. И кто тут пишет про закон?
А ещё господа таких называли плебеями, холопами, мужиками, челядью...;) :b3b4e46f21f040a62b4
Зы: Закон- тайга, прокурор- медведь!...:to_clue:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
хех... а в париже на лето принято засыпать песком набережную... ставить шезлонги, биотуалеты, медпункты, спасательные пункты и открывать это все для всех желающих... без-воз-мез-но, т.е. ДАРОМ!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
хех... а в париже на лето принято засыпать песком набережную... ставить шезлонги, биотуалеты, медпункты, спасательные пункты и открывать это все для всех желающих... без-воз-мез-но, т.е. ДАРОМ!

Ну и как там, чисто?
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Сравнивать Волгу и жалкую речушку, текущую в твоем населенном пункте смешно. Там и купаться не каждый станет.

Ну кому как. Знаю людей (да и у многих наверное есть такие знакомые), которые в Волге не купаются, потому что она грязная. Все зависит от возможностей и наличия водоема.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Платное - Бесплатное! извечная тема. Платные пляжи хорошо: чисто, кабинки для переодевания и пр. Бесплатные то же хорошо - платить не надо. Мы живем не в той стране, что бы Требовать от Администрации (государства) обустройства наших пляжей.
Мой поселок, куда езжу на выходные, находится на Волге. Осталось только 30 метров берега, где можно подойти к воде. Все остальные места - это турбазы, как частные, так и от организаций. Раньше (лет 5 назад) можно было придти на любую турбазу и купаться, лежать, загорать и пр. Сейчас никуда не пройдешь, заборы обнесены колючей проволокой, охрана пугает сабаками, про закон никто ничего слышать не хочет. Не пускают даже за ДЕНЬГИ. Один наш государственный деятель, кроме своей турбазы, огородил еще соседний залив Волги со всем берегом (тоже колючей проволокой), где раньше все местные рыбу на удочку ловили, в основном дети, а теперь негде.
У меня к ним нет никакой зависти, а только ненависть за то что им наплевать на народ и закон. Заработали, купили, построили - это достойно уважения, но надо соблюсти закон и права других людей, а им наплевать. И остается купаться на 30 метрах всей деревне. Скоро по очереди к берегу будем подходить.
Про Затон: все время ходил, платил никогда не напрягало, только одно не понимал, почему надо было платить за припаркованный авто вдоль дороги возле забора, никогда не платил.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Мое ИМХО не изменится: я лучше буду купаться за деньги на благоустроенном пляже, чем бесплатно по уши в говне.

Я могу ошибаться но по моему там купаться запрещено повсеместно. Только солярий и слегка помочить ножки. Вроде как ГИМС запретил.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Да, горожане... Читаю тему и думаю: как вам там в городе фигово живётся из-за перенаселённости... Даже в речку не все могут войти... Хорошо, что у нас нет такой проблемы: хоть топись, хоть тони- никто может и не увидеть!... Недавно у знакомых ребяток беда случилась... После баньки решили в узкой речушке искупаться, ныряли возле берега... Один решил дно достать... Достал..., в смысле его достал водолаз, глубина там порядка 8 метров, вроде он как плавками зацепился... И главное трезвый был...

Это как надо любить собственные плавки. чтобы из за них утонуть!? Снять что ли не успел. Печально.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Платное - Бесплатное! извечная тема. Платные пляжи хорошо: чисто, кабинки для переодевания и пр. Бесплатные то же хорошо - платить не надо. Мы живем не в той стране, что бы Требовать от Администрации (государства) обустройства наших пляжей.
Мой поселок, куда езжу на выходные, находится на Волге. Осталось только 30 метров берега, где можно подойти к воде. Все остальные места - это турбазы, как частные, так и от организаций. Раньше (лет 5 назад) можно было придти на любую турбазу и купаться, лежать, загорать и пр. Сейчас никуда не пройдешь, заборы обнесены колючей проволокой, охрана пугает сабаками, про закон никто ничего слышать не хочет. Не пускают даже за ДЕНЬГИ. Один наш государственный деятель, кроме своей турбазы, огородил еще соседний залив Волги со всем берегом (тоже колючей проволокой), где раньше все местные рыбу на удочку ловили, в основном дети, а теперь негде.
У меня к ним нет никакой зависти, а только ненависть за то что им наплевать на народ и закон. Заработали, купили, построили - это достойно уважения, но надо соблюсти закон и права других людей, а им наплевать. И остается купаться на 30 метрах всей деревне. Скоро по очереди к берегу будем подходить.
Про Затон: все время ходил, платил никогда не напрягало, только одно не понимал, почему надо было платить за припаркованный авто вдоль дороги возле забора, никогда не платил.
+1 . Единственный грамотный пост (завуалированный крик души) во всей теме.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну и как там, чисто?
в париже искупаться не удалось, ибо была там весной
но летом бывала на пляжах в других европейских столицах - БЕСПЛАТНЫХ. не скажу, что там не мусорят. хотя полно урн, но и мусор есть - люди везде люди, даже в европе.
НО! каким то волшебным образом - утром песок опять чистый-чистый, как и вообще асфальт в городе, ибо в утра армия уборщиков выходит.

имхо, конечно... но до тех пор пока мы будем говорить:
Мы живем не в той стране, что бы Требовать от Администрации (государства) обустройства наших пляжей.
в этой стране ничего не изменится
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Один наш государственный деятель, кроме своей турбазы, огородил еще соседний залив Волги со всем берегом (тоже колючей проволокой), где раньше все местные рыбу на удочку ловили, в основном дети, а теперь негде.
У меня к ним нет никакой зависти, а только ненависть за то что им наплевать на народ и закон. Заработали, купили, построили - это достойно уважения, но надо соблюсти закон и права других людей, а им наплевать. И остается купаться на 30 метрах всей деревне. Скоро по очереди к берегу будем подходить.
Вот за это простые люди таким деятелям и будут "дарить" кирки в их шикарные авто!...;)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
в париже искупаться не удалось, ибо была там весной
но летом бывала на пляжах в других европейских столицах - БЕСПЛАТНЫХ. не скажу, что там не мусорят. хотя полно урн, но и мусор есть - люди везде люди, даже в европе.

Вот, люди, везде люди. А у нас люди - венец творения, т.е. полный венец. Сруть и сруть. Так что, лучше на платный, где почище. А если денег нет на платный, то надо не на пляж идти, а работать.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38

Замечательно. А чтобы воздухом дышать я тоже работать должен? И налоги платить? Заборы ломать - перегиб палки полный. Но альтернатива быть должна. Я не хочу ходить на платный пляж - купаюсь на бетонке возле своего дома.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Замечательно. А чтобы воздухом дышать я тоже работать должен? И налоги платить? Заборы ломать - перегиб палки полный. Но альтернатива быть должна. Я не хочу ходить на платный пляж - купаюсь на бетонке возле своего дома.

Ну вот и альтернатива.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
А если денег нет на платный, то надо не на пляж идти, а работать.
работать нужно, но не для того чтобы класть в чужой карман им не причитающееся.
я предпочитаю работать, чтобы отдыхать на бесплатных пляжах, но не наших... ибо платить барыгам - не по мне!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
работать нужно, но не для того чтобы класть в чужой карман им не причитающееся.
я предпочитаю работать, чтобы отдыхать на бесплатных пляжах, но не наших... ибо платить барыгам - не по мне!

Конечно - конечно, у нас все барыги, у них все честные робингуды.
 
Верх Низ