Саратовская промышленность обвалилась

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
К слову сказать, практически вся продукция оборонного назначения уходит к китайцам, которые исправно за неё платят.

Возникает вопрос целесообразности существования созданных не так давно госкорпораций, оттягивающих на себя средства..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ну.. это не отмазка....
я знаю фирмы, которые продолжают работать несмотря на кризис...
а из заводов - Алмаз, что в ленинском...

Алмаз уже признавали банкротом, но он вырулил. По сравнению с советскими временами, завод Алмаз сейчас просто стоит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Многие из директоров ведут речь про намеренный саботаж со стороны московских чиновников деятельности промышленников..

Многие из директоров сами саботажники.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Практически все деньги идут через Москву.. В примере с СЭПО - министерство обороны не выполняет взятых на себя обязательств по оплате за произведенную продукцию...

Не знаю, что производит СЭПО для МО. Неужели прямой договор с МО? Если так, то ответ один, "денег нету - кризис". И я это в полной мере ощутил, работая сейчас на новом месте. Уровень конечно другой, но проблемы те же.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Возникает вопрос целесообразности существования созданных не так давно госкорпораций, оттягивающих на себя средства..

Вопрос конечно правильный, но безответный. Хотели как лучше, а вышло, как всегда. Оборонка отрасль самая сложная, по своей структуре.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Пусть начальство продаст свои крузаки, поживут еще с месяц.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Пусть начальство продаст свои крузаки, поживут еще с месяц.

:girl_sigh:И скока надо продавать штук в день, стесняюсь спросить, чтобы профинансировать обороты такого рода предприятий?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:girl_sigh:И скока надо продавать штук в день, стесняюсь спросить, чтобы профинансировать обороты такого рода предприятий?

Вы что думаете СЭПО платит своим работникакм большие суммы, если продавать например 4 крузера каждый по 120 тыс баксов, то месячную ЗП завода покроет, разумеется без ЗП этих же начальничков, иначе им же самим не хватит.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Вы что думаете СЭПО платит своим работникакм большие суммы, если продавать например 4 крузера каждый по 120 тыс баксов, то месячную ЗП завода покроет, разумеется без ЗП этих же начальничков, иначе им же самим не хватит.

тогда это уже точно не производство...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вы что думаете СЭПО платит своим работникакм большие суммы, если продавать например 4 крузера каждый по 120 тыс баксов, то месячную ЗП завода покроет, разумеется без ЗП этих же начальничков, иначе им же самим не хватит.

Учитывая, что на СЭПО было около 6 тысяч народу, ему придется нарастить немного объемы продаж LC ))).
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А твой фокус если продать, может на премии работягам хватит?

1 - Я его честно заработал, людям, которым работают под моим руководством стараюсь платить высокую ЗП, можешь посмотреть недавнее объявление тут на автосаратове, такую ЗП(от 40 тыс) на СЭПО не получают даже средние начальники.

2 - Они на свою ЗП за всю жизнь не накопят на крузер, вывод - УКРАЛИ
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Они на свою ЗП за всю жизнь не накопят на крузер, вывод - УКРАЛИ

Мда, не дай Бог, таких ОБЭПников или налоговых инспекторов. "Сядут усе" (с)
Выводы "железные".
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
Мда, не дай Бог, таких ОБЭПников или налоговых инспекторов. "Сядут усе" (с)
Выводы "железные".
Абсолютно согласен. Ненадо ОБЕПников. Сажать, сторожить , кормить. Надо как немного раньше "тройки" и на месте к стенке без протокола.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Абсолютно согласен. Ненадо ОБЕПников. Сажать, сторожить , кормить. Надо как немного раньше "тройки" и на месте к стенке без протокола.

А если и тебя, случайно, того, к стеночке?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мда, не дай Бог, таких ОБЭПников или налоговых инспекторов. "Сядут усе" (с)
Выводы "железные".

Ты навреное веришь что неожиданного у каждого человека из высшего руководства СЭПО неожиданно умерли бабушки и оставили сокровища. Я в эту чушь не верю.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты навреное веришь что неожиданного у каждого человека из высшего руководства СЭПО неожиданно умерли бабушки и оставили сокровища. Я в эту чушь не верю.

Правильно. Так и есть. Все правильно. Вопрос один, поверят ли простые работяги с СЭПО в честность заработанного тобой фокуса.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Правильно. Так и есть. Все правильно. Вопрос один, поверят ли простые работяги с СЭПО в честность заработанного тобой фокуса.

А зачем мне этим работягам что ли боказывать, для этого есть другие органы ведь.
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
А если и тебя, случайно, того, к стеночке?
А так не к стеночке а просто на улице, толпой, за дешевый б/у мобильник, ломиками железными (как пример)? Лутший вариант?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А зачем мне этим работягам что ли боказывать, для этого есть другие органы ведь.

Ну вот и для определения источника финансирования покупки круизёров то же есть другие органы.
 
Верх Низ