Саратовские пляжи

  • Автор темы ириска
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Купаться хоцца! В выходные сделаю первый в этом годе заныр. Место: энегльсские сочи (сестра тама купила дачу, к моей великой радости). Место там - то что надо.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Остров Казачий еще есть. От моего дома (4 горбольница - Улеши) переправа на лодках, 5-10 минут и ты там)))
Плюсы - на северной оконечности, где основной пляж, течение прямо на остров, то есть вода свежая и чистая. Ну относительно конечно))) Еще плюс - вид на мост, на город, на коренную, то есть на всю Волжскую ширь, приятно все-таки, своя прелесть после дачных проток и пляжиков...
Минусы - не много места, никто не убирает - горы пластика, ну и сама переправа. В том году рублей 30 в один конец с носа было. В тот же Роджер выгоднее получается, если 3-4 чела на одной машине)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пасиба! Теперь уже больше понял. как добраться) Съежжу посматрю - на фотках красиво)

ездили вчера вечером на разведку. Общее впечатление: хорошо не поехали в обед. Время терять. По дороге у ментов уточнили дорогу (иначе бы проехали) - они сразу предупредили, что там далеко не айс. На фотках красиво, НО:
1. ЗАПАХ. фуууу. Может кто-то и любит запах железной дороги, бензина и пр. фигни. Я терпеть не могу.
2. Слева прям рядом с берегом стоит балшой карабль "Владимир". Думаю он тоже там экологии не прибавляет.
3. Сразу за пляжем-железная дорога, по которой ходят поезда.

Остальное да-как на фотках) Там даже волны вчера были) Значит вода холодная.
Ехать-проезжать увек, спускаться в самый низ до остановки. Там поворот направо и сразу почти пошла неб.дорожка налево. Далее проезжаем 3 ж/д путей и выезжаем на этот "пляж"
ЗЫ мы лучше в энгельс...
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
а про веселый роджер расскажите поподробней кто знает?
сколько стоит? там шашлыки пожарить можно?
с детьми если приехать?
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
А я вообще Волгу не люблю. Фу гадость. Вся грязная. Даешь Пиццунду и Новый Афон в Абхазии в конце сезона. Такого чистого пляжа и воды я не видела больше нигде и ни разу. Из-за этого уже пять лет не была на Волге. Купаюсь только в Абхазии. В этом году стартую в конце сентября - начале октября. До этого купаться не буду...
 
Rulezzz

Rulezzz

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 264
Реакции
19
Баллы
0
Вода на коренной 17градусов. Это разве холодно?:3fb41f66f30406cfa2c

Нормально, лишь бы солнышко было ))) А купаться безобидно можно от +14-15 градусов. На днях в Пристанном были, пляжик не ах, но искупались хорошо :)
 
ALLHUMMER

ALLHUMMER

Новичок
Регистрация
30.07.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Ага, были сегодня на бесплатном пляже в Затоне - ужасть. На платном видно, что чисто. Больше ни ногой на бесплатный в этом месте.
это не пляж вовсе,а промзона))))
там летом баржи с песком разгружают,
там никто не убирает,но плюс только один,с барж прыгать весело)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В плюс к Волжским далям - пляж стал минимум в два раза больше в связи с отходом воды.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В плюс к Волжским далям - пляж стал минимум в два раза больше в связи с отходом воды.
сколько стоит заезд?
Ага, были сегодня на бесплатном пляже в Затоне - ужасть. На платном видно, что чисто. Больше ни ногой на бесплатный в этом месте.
Тоже отдыхали прошлым летом(несколько раз) в Затоне, на втором платном пляже- один негатив остался. Народищу тьма, дно ужасное, постоянно каки-то дядечки на своих катерах причаливали, поэтому вонища стояла от бензина и вообще...
в Затоне НЕТ ПЛЯЖА - там солярий.
в этом жутком городе вообще НЕТ ПЛЯЖА
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вход на пляж Волжские дали - 25 рублей.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Alex 777, а парковка есть? или она за территорией...
миллион лет в волжских далях не была
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Без понятия, где там парковка. Я на даче машину ставлю.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Alex 777, а парковка есть? или она за территорией...
миллион лет в волжских далях не была

Нету там парковки...все ставят машины вдоль дороги, а потом пытаются развернуться и так далее. А дачные дороги все закрыты шлагбаумами...дачников доканали паркующиеся...в итоге, в том году поехала к подруге на дачу в Волжские дали и простояла в пробке 1 час 20 минут ,что бы до дачи добраться...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А мне нравится пляж "Гудзонка". Удобное место, чистый песочек. Есть где машину поставить. Опять же - все на виду у тебя, то есть на глазах. Дно чистое.
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
OP
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
На днях в Пристанном были, пляжик не ах, но искупались хорошо
Открыла пляжный сезон в Пристанном. Приятно удивило, что пляж стал вдвое больше. С парковкой и выездом таких проблем, как на Волжских Далях нет, опять же ближе к Волге - вылез из машины и уже на пляже. Некоторые особо крутые мальчеГи:pleasantry: прям к воде на тачках подъезжали.
Есть у этого пляжа одно большое НО - свалка у входа, которую никто никогда не убирает(((.

Заезжала также к родственникам на дачи СГУ и на Зоналку. Фиговенько там, конечно, но стоит заметить, что и эти маста для купания (пляжем не назовешь) стали вдвое больше, т.к. вода ушла. Кста, на дачах СГУ были замечены добрые люди, которые собирали вдоль воды мусор в мешки.
На Волжские Дали не рискнула ехать, побоялась не выехать обратно...
А я вообще Волгу не люблю. Фу гадость. Вся грязная. Даешь Пиццунду и Новый Афон в Абхазии в конце сезона. Такого чистого пляжа и воды я не видела больше нигде и ни разу.
В таком случае я за дайвинг на Красном и отдых на Средиземном морях!)))


Еще раньше нравился пляж в Усть Курдюме, там и стоянка приличная, и пляж чистый, и вода теплая (заливчик). Сейчас на месте пляжа Яхт-клуб.
Никто не знает, где сейчас в Усть-Курдюме пляж? Он ес-но есть, купаются же местные где-то. Только мне надо, чтоб на машине м.б. подъехать.

Блин, вот ведь получается, имею дом в Усть-Курдюмском направлении, до любого из этих пляжей 5-10 минут езды, а отдохнуть негде...

А что за Веселый Роджер, а? Это далеко от меня?
 
Верх Низ