Саратовского губернатора уличили в ремонте исправного служебного автомобиля

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как то видел Павла на СТО в заводском...

Я в прошлом году на СТО Югра чинился, и в это время как раз приехал этот мерин чиниться. Из-за него полчаса ходил бамбук курил, типа он приоритетный клиент. И водила мерина с мастерами там что-то в подвеске пытались услышать, качали машину, лазили под ней.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Замуправляющего делами правительства Юрий Мельников ответил на заявление Счетной палаты о бюджетных нарушениях, найденных в "Транспортном управлении". В частности он сказал:

"Считаю заявления руководителя Счетной палаты Андрея Саухина в отношении многочисленных нарушений в работе "Транспортного управления" правительства области необоснованными, а выводы, мягко говоря, лживыми.

Информация о затраченных 5,7 млн руб. на ремонт и обслуживание автомобилей из так называемого "кортежа" губернатора не соответствует действительности. Подчеркиваю, что эта сумма предусматривает обслуживание не одного, а пяти автомобилей марки "Мерседес", в т. ч. одного микроавтобуса для приема официальных делегаций. Только один из автомобилей закреплен за Ипатовым, остальные обслуживают председателя облдумы Валерия Радаева, главного федерального инспектора по Саратовской области Павла Гришина, вице-губернатора Александра Бабичева.
Из общей суммы затрат в 2010 г. на ремонт и техобслуживание "Мерседеса", закрепленного за председателем облдумы, направлено 1,1 млн, на автомобиль ГФИ - 670 тыс. руб., а на машину губернатора – 398 тыс.

Не соответствует действительности и информация о частоте ремонта автомобиля, закрепленного за Ипатовым. Ни капоты, ни крылья, ни двери не менялись каждые 2 мес., как утверждает Саухин. Производилась только покраска отдельных мелких элементов и замена стекол. Иначе как очередной провокацией со стороны Саухина, эти вымыслы назвать нельзя.

Что касается цен на запчасти при выполнении ремонтных работ: государственный контракт был заключен с победителем аукциона на проведение ремонтных работ, а не на покупку запчастей. Стоимость запчастей входила в стоимость контракта. Проведенный сравнительный анализ цен на запчасти без учета стоимости ремонтных работ абсолютно некорректен. Счетная палата пришла к ошибочным выводам. Официальный дилер фирмы "Мерседес" по Саратовской области ООО "Икар" не принимал участие в конкурсах и открытых аукционах.

Претензия в отношении неэффективности решения о проведении ремонта автомобиля "Форд Мондео" вместо покупки нового представляется также неверной, т. к. приобретение автомобиля марки "Форд" указанной комплектации обошлось бы бюджету в 861,5 тыс., что на 250 тыс. дороже суммы восстановления. Решение было продиктовано необходимостью введения автомобиля в эксплуатацию для обслуживания облдумы в кратчайшие сроки.

Неправомерным является вывод Счетной палаты об отсутствии документального подтверждения списания бензина, т.к. бензин был списан на основании путевых листов в зависимости от пробега автомашины и утвержденных норм расходов.
Все вышесказанное является очередным доказательством необъективности и ангажированности председателя Счетной палаты Саухина".
sarbc
 
А

алекс99

Guest
Вот видите, а все напали на нашего честного губера.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А если колбасники вдруг переименуются в хлебо-булочников? ))))
От судьбы не пере именуешься...:yu:
опять вылез акишкин и начал сеанс орального калоизвержения.
Tavion!!! Ты узнал в себе ливерника?.....Это-суровая правда жизни...:2dda8142dde7142ad02
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
«Допустим, губернатор обязан истратить деньги на жилищное строительство, а он направил на улучшение здравоохранения. Он, в принципе, нецелевым образом израсходовал деньги, но это не преступление — ничего не украл." В.В. Путин
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я не понял, кто тогда вернул деньги?
По обращению аудиторов полиция провела проверку и подтвердила доводы СП.
"После проверки провинившиеся вернули деньги в бюджет, согласившись с претензиями счетной палаты. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщает счетная палата.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
за два года "таким образом было списано 167,6 тысячи литров бензина на общую сумму 3,18 миллиона рублей".
а вы говорите с служебных газелей сливать бенз.. семечки..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Конечно, есть возможность воздейстовать на участников - придраться к заявке, несоответствие требованиям и тд., но при тщательном подходе можно и это исключить.

Все делается проще - небольшой откатик фирме-конкуренту и вот она уже отказывается от участия в тендере.
Кстати, сейчас, есть много фирм, которые влезают в разные тендеры с именно такой целью - получить откат с конкурентов за неучастие, т.к. сама она не имеет ни желания, ни реальных возможностей выполнять условия тендера.
 
А

алекс99

Guest
Все делается проще - небольшой откатик фирме-конкуренту и вот она уже отказывается от участия в тендере.
Кстати, сейчас, есть много фирм, которые влезают в разные тендеры с именно такой целью - получить откат с конкурентов за неучастие, т.к. сама она не имеет ни желания, ни реальных возможностей выполнять условия тендера.

Лично Вы учавствовали в тенднрах? Вы знаете об этом лично, а не по рассказам? Любой федеральный тендер подразумевает занесение конторы( не справившейся) в список "нежелательных поставщиков". Да пусть побеждают, всё равно не сделают ничего, а Вы про откаты какие-то, это прошлый век.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Все делается проще - небольшой откатик фирме-конкуренту и вот она уже отказывается от участия в тендере.
Кстати, сейчас, есть много фирм, которые влезают в разные тендеры с именно такой целью - получить откат с конкурентов за неучастие, т.к. сама она не имеет ни желания, ни реальных возможностей выполнять условия тендера.
Кататонический бред человека, который не понимает о чём он пишет.....
Небольшой откатик фирме конкуренту...:b3b4e46f21f040a62b4
А на федеральном уровне то же небольшие откатики всем конкурентам в различных регионах.....???:a8e6cd7183adb9a51c1
Ёжик, ну не скатывайся ты до уровня ga MADа....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все делается проще - небольшой откатик фирме-конкуренту и вот она уже отказывается от участия в тендере.
Кстати, сейчас, есть много фирм, которые влезают в разные тендеры с именно такой целью - получить откат с конкурентов за неучастие, т.к. сама она не имеет ни желания, ни реальных возможностей выполнять условия тендера.

Чето это из области художетсвенных фильмов про гениев экономики. Ну влезет фирма, начнет сбивать цену, а другие раз и не сделают этого, тем самым сбивальщик просто выигрывает тендор, но реально поставить товар не может. Вот тут и пошли штрафы.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Видимо, Люцифер говорит об обычных, не электронных аукционах, когда благодаря недобросовестности заказчика или еще каким-нибудь образом можно было узнать участников ДО аукциона (ну или просто во время него, лично). Я, когда написал это
Я лично участвовал в аукционе с несколькими участниками и сдури сообща сбили закупочную цену тысяч на 300 (от полутора млн)
не зря употребил слово "сдури", так как мы, два или три участника, в принципе могли успеть договориться, чуть ли не прямо в зале аукциона. Чем терять те же 300 тысяч, я лучше бы им "откатил" сто за неучастие, ежу понятно))) но мы торговались.... Махали карточками, как положено, и были на тот злейшими вражинами.
Сейчас с электронными площадками вряд возможно заранее узнать остальных подавших заявки, поэтому такое практически исключается. А если и да - то это надо иметь ой какие возможности.....
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
)))))))))) Не ну конечно я ничего не знаю, откуда мне )))) Мне ж все это сорока на хвосте принесла )))) тоже мне, эксперты, ептить, федеральных тендеров )))

Скажите на милость, почему три фирмы зарегестрированные по одному адресу могут попасть в тендер, более того, проводить его между собой?? ))
Кстати, Тин, почти верно, приведя этот пример, я имел ввиду не тендеры на поставку туалетной бумаги в администарцию, или снабжение салатиками местной столовки. Я имел ввиду серьезные отрасли, где все конкуренты друг друга знают очень хорошо и абы кто со стороны не появляется, где на тендерах из года в год одни и теже конторы, правда иногда под другими названиями. ))))

Если такая описанная мной контора выигрывает тендер, она просто нанимает подрядные организации (иногда это те же товарищи, которые тоже участвовали в тендерах) и худо-бедно выполняет условия тендера, получив свой навар.

Так что, господа "знатоки", счет становится один ноль в пользу телезрителей ))) Если вы этого не знаете, это не значит, что этого нет ))))
Описанный мной пример имел место быть в тендере на строительство дорожных "отбойников" в одной из соседних областей )))))
Если уж мне, человеку с неэкономическим и не юридическим образованием известно много скажем, хитростей в тендерах, то сколько их знают те, кто их создает, проводит, организоыввает, а так же разные юристы-экономисты.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лично Вы учавствовали в тенднрах? Вы знаете об этом лично, а не по рассказам? Любой федеральный тендер подразумевает занесение конторы( не справившейся) в список "нежелательных поставщиков". Да пусть побеждают, всё равно не сделают ничего, а Вы про откаты какие-то, это прошлый век.

Это не прошлый век - это реальность окружающая нас. Сейчас просто подавляюще-подавляющая часть серьезного бизнеса строится на откатах.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А на федеральном уровне то же небольшие откатики всем конкурентам в различных регионах.....???:a8e6cd7183adb9a51c1

Да, небольшие. Понимаешь, смотря с чем сравнивать. Если например сравнивать с твоим (или моим) годовым доходом, то это просто громаднейшая сумма, а если сравнивать с например годовым оборотом фирм-участников тендера - это капля в море.
Или может скажешь не бывает, когда тендере два участника - фирма и её дочка? )))))))
Я честно говоря, как-то получше думал о познаниях некоторых, кто любит себя спецами выставлять здесь ))))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Это не прошлый век - это реальность окружающая нас. Сейчас просто подавляюще-подавляющая часть серьезного бизнеса строится на откатах.
Аукционы уже почти год как электронные.
P.S Хоть бы один нигодяй откат предложил :)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я честно говоря, как-то получше думал о познаниях некоторых, кто любит себя спецами выставлять здесь ))))
Ёжик! Ну хватит!:b3b4e46f21f040a62b4 Все всё поняли!:D Имей мужество сознаться, что нёс ахинею....
 
Верх Низ