Сбил кошку :(

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Чувствую под ногами мягко. Опускаю голову, стояю на двуж еще живых воробьях. Мне получается и выходить на улицу нельзя?
Вы сами сказали что не для вашей нервной системы это - смотреть на муки живого существа. Да не хай другие смотрят и убирают, ПОМОГАЮТ (добить, не значит помочь), вы-то уже уехали, и след простыл. И совесть очистили - тут поплакали...
 
Nekit 329

Nekit 329

Новичок
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
Подобные ситуации тоже бывали за 7 лет стажа, но на меня почему-то больше действует когда встречная машина на моих глазах сбивает .... Смотришь как кино в замедленном виде, и сразу сбрасываешь свою скорость. При следующей встрече стараюсь долго и продолжительно сигналить несмышленому перебежчику, до полного его исчезновения с проезжей части.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ой мля, христиане... Заговор... Какому господу обращаете заговор? ))))))))))))))
+1

По теме - жалко кису, сам раз задавил, потом долго неприятно было, люблю я кошек. Но как то если посмотреть на всё это дело со здравого высока, то ничего особенного не произошло. Ежедневно по городу животных давят десятками, одним больше, одним меньше.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
тормозить надо, а не рулить, рулевой :( блин

Так вроде написал, что сначала тормозил, но вижу что не упеваю(почему то подумал что на кошке прямо остановлючь), поэтому попробовал обрулить.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1

По теме - жалко кису, сам раз задавил, потом долго неприятно было, люблю я кошек. Но как то если посмотреть на всё это дело со здравого высока, то ничего особенного не произошло. Ежедневно по городу животных давят десятками, одним больше, одним меньше.

Проблема не в самой кошке, а в хозяине. Навреняка кошла из близ лежащего дома. Тоже самое когда умирают люди, больше всего страдают близкие.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
для меня, если вижу, одинаково тяжелое ощущение, будь то сбитая собака, кошка или человек...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Так вроде написал, что сначала тормозил, но вижу что не упеваю(почему то подумал что на кошке прямо остановлючь), поэтому попробовал обрулить.

надо тормозить до полной остановки
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
надо тормозить до полной остановки

Я вот так раз спасая кошку, резко затормозила и сразу же сзади услышала скрежет тормозов. Благо все обошлось. Кошку жалко, но человеческая жизнь дороже.
Убрать с дороги сбитое животное тоже бы не смогла, как это не гадко.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Жаль, но кошка уже в лучшем мире... Denwer, ты уже ничего не смог бы сделать, как ни прискорбно.

С другой стороны, может, больше виноваты хозяева, которые бесконтрольно выпускают животных на улицу?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я вот так раз спасая кошку, резко затормозила и сразу же сзади услышала скрежет тормозов. Благо все обошлось. Кошку жалко, но человеческая жизнь дороже.
Убрать с дороги сбитое животное тоже бы не смогла, как это не гадко.

а мне пофиг кто сзади тормозами скрипит, его проблемы что не держит дистанцию, животных надо уважать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
С другой стороны, может, больше виноваты хозяева, которые бесконтрольно выпускают животных на улицу?
это ты пошутил так? :) не смеши, живность важнее для природы чем куча железа на колесах
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
это ты пошутил так? :) не смеши, живность важнее для природы чем куча железа на колесах
Расшифруй, что хотел сказать?

Я считаю - завёл домашнее животное - пусть будет домашним. И так на улице бездомных хватает, которые никому не нужны и гибнут пачками...
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а мне пофиг кто сзади тормозами скрипит, его проблемы что не держит дистанцию, животных надо уважать

Я как то раз пропускал людей на забре. Я то остановился, дав понять людям что типа идите, а вот сзади меня летел гонщиг, хорошо люди поняли что дальше идти не стоит, так бы укатал их пярмо на перходе. Я бы канечно виноват не был, но моя невиновность людей бы не спосла. Так что резко тормозить это не всегда только железо, иногда это может быть и люди.

Еще вспомнил. После выезда из Саратова если ехать пярмо, через несколько километров есть переход пешеходный, прямо на трассе, напротив остановки. Смотрю дед не может перейти. Ну остановился. Жду когда он перейдет. Смотрю в зеркало заднего вида несется крузак. Думал, все ппц мне и деду. Уж незнай как но крузак сумел по втсречке меня объехать.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
почемуто в теме про мустанг люди выражают соболезнования и жалеют пострадавших, а здесь стали учить тормозить и чистить асфальт от животного.
Кошку жалко очень.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Несколько лет назад был свидетелем такого случая:
Поворот у Кож.Завода, движение не то, чтобы плотное, но пешеходу не проскочить. От Гор.газа едут несколько лекговых и 2 зилка, со стороны нынешнего Реала едет куча легковых. Неожиданно на дорогу выбегает стая собак с явным намеринием "поразмножаться". Естественно вся эта свора оказывается перед легковыми автомобилями, а с какой там скоростью едут все знают. Первый, на чьем пути оказались собаки, бьет по тормозам и выворачивает руль на встречку, туда, где едут легковые и следом 2 зилка. Далее начинают оттормаживаться те, кто ехал за первым автомобилем, видимо решив, что первый обруливает пешехода, тоже начинают обруливать. Неожидав такого подвоха водители, едущие от горгаза, оттормаживаются в пол и пытаются уйти от лобового. У зилков тормоза хуже, чем у легковых, но те тоже бьют по тормозам. В общем не знаю как, но явно без чуда тогда не обошлось. Обошлось без аварии, собаки убежали на обочину и занялись своим коварным делом(размножением).

В общем посмотрел я на все это и решил: если передо мной на дорогу выбежит животина, а поток машин будет плотным, то я даже раздумывать не стану, просто собью. Тормозить буду из того расчета, чтобы тот, кто едет за мной не въехал мне в зад.

2ТС не переживай. щит из хепенс. У меня на глазах в детсве мою кошку так грузовик переехал. Пережил.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
почемуто в теме про мустанг люди выражают соболезнования и жалеют пострадавших, а здесь стали учить тормозить и чистить асфальт от животного.
Кошку жалко очень.

вот-вот :(
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Расшифруй, что хотел сказать?

Я считаю - завёл домашнее животное - пусть будет домашним. И так на улице бездомных хватает, которые никому не нужны и гибнут пачками...

животные где хотят - там и гуляют, это их право, а тот кто едет на машине обязан сделать все чтобы его средство передвижения не причинило ущерба кому-либо, так понятнее?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я как то раз пропускал людей на забре. Я то остановился, дав понять людям что типа идите, а вот сзади меня летел гонщиг, хорошо люди поняли что дальше идти не стоит, так бы укатал их пярмо на перходе. Я бы канечно виноват не был, но моя невиновность людей бы не спосла. Так что резко тормозить это не всегда только железо, иногда это может быть и люди.
речь не про резкое торможение в любой ситуации, всё должно быть по ситуации. Ты сам пишешь что ехал медленно.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Расшифруй, что хотел сказать?

Я считаю - завёл домашнее животное - пусть будет домашним. И так на улице бездомных хватает, которые никому не нужны и гибнут пачками...

Детей может тогда тоже не выпускать из дома?
 
Верх Низ