Сбил кошку :(

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не ты ведь переехал...

я вот когда-то давно почти в детстве раздавил ногой котенка, которого мы выходили, до сих пор вспоминаю :( После этого к мелким животным отношусь совсем по другому
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
речь не про резкое торможение в любой ситуации, всё должно быть по ситуации. Ты сам пишешь что ехал медленно.

Но я и написал что пытался тормозить, у меня было метра полтара на все дела, те нажать на тормоз и остановиться. Их явно не хватало для машины с АБСом.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
животные где хотят - там и гуляют, это их право, а тот кто едет на машине обязан сделать все чтобы его средство передвижения не причинило ущерба кому-либо, так понятнее?
Это нереально в нашем мире. Далеко не каждый будет переживать ,что сбил животное, тем более стараться пропускать его. Кто-то может и специально задавить.

Поэтому я и считаю, что выпускать домашнего любимца погулять на улицу в наших условиях жизни не есть правильно. У нас нет в обществе культуры людей-то пропускать, не то что животинку... (Не в укор автору сказано) Хотя с любви к животным и начинается любовь и уважение ко всему остальному, в том числе и к человеку.
Детей может тогда тоже не выпускать из дома?
До определенного момента нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Но я и написал что пытался тормозить, у меня было метра полтара на все дела, те нажать на тормоз и остановиться. Их явно не хватало для машины с АБСом.

вполне хватило бы, от резкого шума при торможении кошан становится более резвым и сам реагирует быстро
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм...
сегодня ездил в деревню.
вобщем кошка(котенок) крутилась крутилась...видимо прилегла отдохнуть под заднее колесо....
уезжая я ее не заметил.....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
и кто же будет решать когда наступит этот момент? :)
Если маленького ребёнка, перебегающего дорогу в неположенном месте собьёт машина, то виноваты будут в первую очередь родители, что допустили это.

Вот будут у тебя дети, тогда и поймёшь, когда, что, где и как можно, а что нельзя.

вполне реально, просто надо головой думать
Заставишь всех думать? Будешь за них это делать?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Водителю по закону, а родителям - по совести.

так если водитель будет думать своей кочерышкой ДО, то никому никакой ответственности не придется нести
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
Однажды ехал по Чернышевского вечером, часиков в 23-00, скорость километров 70, из-за стоящей на обочине машины выбежала собака прям передо мной, сшиб ее и остановился, хозяин рядом был, собака жива осталась, а хозяина я побил слегка, чтобы смотрел следущий раз за животным.

Машина новой была бампер коцнулся слегка
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Представляю как тебе фигово, но это пройдет... что случилось, то случилось... ты не виноват. Я один раз на трассе сбила птичку ((( прям перед машиной пролетали 2 красивые птички, одна проскользнула, а другая об решетку ударилась (((((((( потом я остановилась и увидела лапку в решетке, было ппц как фигово, ехала потом км 300 и все думала об этом, а сделать то не чего бы и не смогла....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
в заграницах разных детям можно ходить пешком из школы с 8 лет, если школа не дальше мили, кажется. если дальше - положен автобус. гулять одним и оставаться дома нельзя до 12-14 лет, по-разному. соседи настучат - ребенка отымут
 
Верх Низ