Сбили 2х женщин в Энгельсе 15.06.2011. Ищем очевидцев

  • Автор темы djt
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
По мне так справедливость уже восторжествовала. В следующий раз не поленяться 20 метров до светофора пройти и будут по сторонам смотреть.
+много...

За рулем, по свидетельствам людей видевших последствия ДТП, находилась нетрезвая девушка.
бред... другого конечно ничего не придумаешь в оправдание "суицидниц". Если факт опьянения не был засвидетельствован в мед.учреждении, водитель (-ница) был трезв.

делаются серьезные попытки замять дело
А на какое "дело" то вообще рассчитываете ? на компенсацию вреда здоровью ? Если переходили в неположенном месте - водитель будет не виновен ! А факт нетрезвости водительницы уже не докажешь... так что это нормальное течение обстоятельств, а не "заминание дела". ИМХО.

Пусть радуются, что остались живы. и впредь думают головой, а не тем чем думали, когда дорогу перебегали.

P.s. как понимаю, 10-ка с места ДТП скрылась, это и понятно. А "добряк" на Кашкае, который видел всё это - тоже уехал что ли ???
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Рассчитайтесь за повреждения кузова, и не мотайте людям нервы.
Плюсадин.
справедливость уже восторжествовала. В следующий раз не поленятся 20 метров до светофора пройти и будут по сторонам смотреть.
Плюсадин.
в любом случае водитель 10 виноват, что покинул место ДТП. или я не прав?
А где написано, что водитель покинул место ДТП?
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Как я понял, 10ка место ДТП не покидала, просто якобы произошла подмена водителя...........
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
В автошколе учили, если пропускаешь пешеходов в неположенном месте, то только убедившись, что уступают все. Не важно как, но если ты притормозила, то дала пешеходам понять что пропускаешь и они ломанутся быстрее, и если машина ехавшая вторым рядом их собъет частично это и твоя вина. Вот как то так нас учили. это не по правилам. это жизненный опыт того кто читал лекции... И я считаю это правильно, по крайней мере надо было посигналить что ли... Хотя в этой ситуации, учитывая, что десятка вывернула, возможно это правило и не подходит.

Да, а вот еще интересно, почему водитель кашкая, видя всю эту ситуацию, видя что машина смылась, видя что остались 2 травмированные женщины уехал??
Абсолютно согласен с тем, что на дороге на которой более 1-й полосы в одном направлении нужно пропускать пешеходов очень внимательно, в т.ч. и на пешеходном переходе. Я, честно говоря в такой ситуации пропускаю пешеходов только убедившись что рядом точно нет летунов и моё торможение понято другими участникам ДД. По поводу Кашкая. В ближайшее время сделаем все копии документов относящихся к ДТП и будем выяснять. Возможно когда я знакомился с материалами - этот момент пропустил.
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
+много...


бред... другого конечно ничего не придумаешь в оправдание "суицидниц". Если факт опьянения не был засвидетельствован в мед.учреждении, водитель (-ница) был трезв.


А на какое "дело" то вообще рассчитываете ? на компенсацию вреда здоровью ? Если переходили в неположенном месте - водитель будет не виновен ! А факт нетрезвости водительницы уже не докажешь... так что это нормальное течение обстоятельств, а не "заминание дела". ИМХО.

Пусть радуются, что остались живы. и впредь думают головой, а не тем чем думали, когда дорогу перебегали.

P.s. как понимаю, 10-ка с места ДТП скрылась, это и понятно. А "добряк" на Кашкае, который видел всё это - тоже уехал что ли ???

Никто никого не оправдывает. По своему мне даже несколько жаль "десяточников", т.к. понимаю что избежать данной ситуации было очень тяжело. Убивает их отношение к данному ДТП, особенно то что говорили очевидцы которых удалось найти. По поводу опьянения есть несколько человек, видевших последствия ДТП, которые утверждают что за рулем была девушка в н/с. Если девушка была трезва, то зачем делать подмену водителя, скорее всего не бесплатную?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Судя по тому, что пострадавшие живы, машина вряд ли ехала быстро. Рассчитайтесь за повреждения кузова, и не мотайте людям нервы.
+1
По мне так справедливость уже восторжествовала. В следующий раз не поленяться 20 метров до светофора пройти и будут по сторонам смотреть. И водиле Кашкая привет пусть передадут, из за таких добряков и сбивают.
+1
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.

-Тебе голова зачем ?
-Я в неё ем.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Убивает их отношение к данному ДТП
Вы хотите изменить их отношение к жизни ? маловероятно...
"убедить" изменить свое отношение к ДТП ? малоперспективно...

А что вы пытаетесь сделать?
+1

Если девушка была трезва, то зачем делать подмену водителя
"подмена" насколько я понимаю, у вас на уровне сплетен, т.е. факт не доказанный, да и если подменили - какая принципиальная разница пострадавшим КТО их сбил ? вот никогда не понимал подобного "правдоискательства"... конечная цель то какая ? лишить кого-то прав ? на год-полтора (в лучшем для Вас случае) ? ИМХО: если реально смогли "подменить" водителя, то с "нелишением" всё будет у них еще проще.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой
донес. Мы все это прекрасно понимаем: если скорость авто при ДТП меньше, то и повреждений тоже меньше.

Доказать состояние опьянения и скорость ТС по одним лишь показаниям свидетелей нереально.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
ТС, Вам охота машину ремонтировать? Я так понимаю, по этой части к вам предъяв нет. Если нет, то лучше успокоиться и принять данный случай за урок и переходить в положенных местах. Слава богу, что все живы остались.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
донес. Мы все это прекрасно понимаем: если скорость авто при ДТП меньше, то и повреждений тоже меньше.

Доказать состояние опьянения и скорость ТС по одним лишь показаниям свидетелей нереально.
+1. Женщин жаль, но может хоть на их примере кто-то задумается, где и как переходить дорогу, а то у нас все ездят плохо, а переходят хорошо.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.
Если бы кто-то не переходил дорогу (по которой, между прочим, ездят автомобили) там где это не разрешено - не было бы никакого ДТП. Без всяких если. Пешеходов там не должно было быть. А автомобиль - должен был быть именно там. Девушка была за рулём или нет, пьяная она была ини нет, превысила она скорость или нет - в данном случае не имеет значения. ПЕШЕХОДОВ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.

Ну вот какая скорость была по вашему в момент наезда на пешехода? 100? Так при такой сокрости уже бы поминки справляли, даже при 40 км в час бывают летальные исходы. А то что водитель не затормозил, так это по причине того что ему обзорность закрыл кашкай. НЕЛЬЗЯ В НЕУСТАНОВЛЕННОМ МЕСТЕ ВЫБЕГАТЬ ПЕРЕД МАШИНОЙ. В школе как учили обходить автобус?
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
... В школе как учили обходить автобус?
Я уже стоящие автобусы боюсь как огня, особенно если перед остановкой пешеходный переход. Выскакивают из под автобуса...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ