Сбили 2х женщин в Энгельсе 15.06.2011. Ищем очевидцев

  • Автор темы djt
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я уже стоящие автобусы боюсь как огня, особенно если перед остановкой пешеходный переход. Выскакивают из под автобуса...

Я когда сравняюсь с носом автобуса уже даже останавливаюсь, другого способа нет, люди не понимают риски. Причем ладно бы на официальной остановке, но блин эти вот "а можно тут выйду" уже достали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если обращение ко мне - меня учили.

Ну так научите тогда тех двух женщин то. Что мог сделать водитель в той ситуации? Давайте не будим говорить про опьянение, предположим он был трезвый. Пешеходы для него появились просто неоткуда. У него даже небыло времени затормозить.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Если бы кто-то не переходил дорогу (по которой, между прочим, ездят автомобили) там где это не разрешено - не было бы никакого ДТП. Без всяких если. Пешеходов там не должно было быть. А автомобиль - должен был быть именно там. Девушка была за рулём или нет, пьяная она была ини нет, превысила она скорость или нет - в данном случае не имеет значения. ПЕШЕХОДОВ ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

ну водитель 10 управлял траспортным средством повышенной опасности - должен был задуматься, почему кашкай притормозил и полюбому необходимо было снизить скорость до безопасной...
пешеходы тоже не правы, это и так понятно...
сложная ситуация и все виноваты...
 
М

Максим111

Guest
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.

даже на 40 км/ч можно сбить насмерть, а там и 60,по-моему, можно было ехать. Что значит приемлемая??? 10 км/ч???
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ну водитель 10 управлял траспортным средством повышенной опасности - должен был задуматься, почему кашкай притормозил и полюбому необходимо было снизить скорость до безопасной...

Да поссать он остановился, теперь что у каждого остановившегося авто останавливаться?
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
Ну так научите тогда тех двух женщин то. Что мог сделать водитель в той ситуации? Давайте не будим говорить про опьянение, предположим он был трезвый. Пешеходы для него появились просто неоткуда. У него даже небыло времени затормозить.
Выше я свое мнение по водителю я написал. Предположим она была трезвым, нормальном человеком. Тогда бы она прекрасно понимала что невиновна и не пыталась бы при толпе народа просить написать что пешеходы были пьяны. Также если бы человек был бы нормальный и нисколько не виновным он не пытался бы всеми силами замять дело (хотя конечно вспомнив недавний опрос....), а попытался бы пообщаться с пострадавшими и выяснить что и как. На связь они не выходили. По крайней мере я бы связался с пострадавшими.
 
Ф

Федор

Guest
Да поссать он остановился, теперь что у каждого остановившегося авто останавливаться?

если я видел, как автомобиль остановился или стоит не на краю дороги - сброшу скорость и объезжать буду как можно левее. ХЗ почему он там остановился, даже если левую дверь не глядя откроет - мне проще потратить 0.5 секунды на объезд, чем день на бодания по поводу своего разбитого бампера.
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
даже на 40 км/ч можно сбить насмерть, а там и 60,по-моему, можно было ехать. Что значит приемлемая??? 10 км/ч???

Приемлемая - это скорость которая была бы в момент столкновения, если бы машина ехала 60 км/ч. По объяснениям "новоявленного" водителя двигался он со скоростью 50 км/ч, за ~15 метров до столкновения применил экстренное торможение (кстати замеров тормозного пути нет). Таким образом скорость при столкновении должна быть скорость не более 30 км/ч при условии мокрой дороги. А данный автомобиль после того как сбил людей проехал еще 15 метров. В целом для скорости 60 км/ч на мокрой дороге и никого не сбивая - нормальный тормозной путь. Но если учесть что скорость по объяснениям была 50, плюс еще удар об пешеходов, машина должна была остановиться не через 15 метров, а гораздо ближе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Предположим она была трезвым, нормальном человеком. Тогда бы она прекрасно понимала что невиновна и не пыталась бы при толпе народа просить написать что пешеходы были пьяны.
Трезвый нормальный человек, которому под колёса только что кинулись люди, не может быть адекватен. И помним про новые ПДД, делающие водителя всегда виноватым. Короче, теперь все пытаются зацепиться за НС.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я пытаюсь донести то, что если бы водитель был трезв и скорость была бы приемлемой, последствия данного ДТП были бы малозначительны, а не тяжким вредом здоровью. Также ищу возможных очевидцев.
А я пытаюсь донести что водитель мог вообще не пытаться тормозить, сбить их насмерть, и ничего бы ему не было.
Пьян он или нет, превысил скорость или нет - не является причиной данного ДТП.
Если водитель был пьян - его бы лишили прав за пьянку, но виновники данного ДТП все равно пешеходы, без вариантов.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Выше я свое мнение по водителю я написал. Предположим она была трезвым, нормальном человеком. Тогда бы она прекрасно понимала что невиновна и не пыталась бы при толпе народа просить написать что пешеходы были пьяны. Также если бы человек был бы нормальный и нисколько не виновным он не пытался бы всеми силами замять дело (хотя конечно вспомнив недавний опрос....), а попытался бы пообщаться с пострадавшими и выяснить что и как.
Ой ли??? Не у нас в стране рассказывать, как люди из свидетелей и потерпевших, в мгновенье ока, превращаются в обвиняемых...
попытался бы пообщаться с пострадавшими и выяснить что и как. На связь они не выходили. По крайней мере я бы связался с пострадавшими.
Так позвонил бы. Пострадавшая сторона тут совершенно очевидна. Позвони, узнай сколько с тебя денег за ремонт автомобиля и хватит ли бутылочки хорошего коньяка, чтобы загладить тот геморрой, который доставили эти нарушительницы пострадавшему водителю...
 
OP
D

djt

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
88
Реакции
2
Баллы
0
В общем нашли очевидца таксиста, который ехал в попутном направлении. О говорит что ехал со скоростью около 40 км/ч. Его обошел данный чирибас на скорости не меньше 80 км/ч. Направление движения было из города, т.е. никаким выездом с колотилова не пахнет. Схема ДТП составлена неверно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Закрыто по просьбе ТС
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ