Сбили БАБУШКУ!!!

  • Автор темы ВОР
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Думаю тему можно закрывать.
Чтоб сейчас обвинений других не пошло (типа все придумали и приписали...).
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
> Alex 777 (09:19:23 6/06/2008)

Вот так вот.... а то менты казлы, менты уроды.....А про то, что бабаульки обарзели уже с дедульками из-за траликов выскакивать и на красный дорогу перебегать никто и не говорит.
Недавно вообще был нонсенс: ехали с мужем по новой дороге. Не секрет, что вечером там ниже 90 км/ч никто не ездит, бабулька как драпанула через дорогу....спас ее только ее ангел-хранитель, и то, что муж оч хорошо маневрирует и реакция мгновенная.....
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
-

давно известно что у детей и пожилых людей сужается угол зрения, вчера ребенка видел - он за мячиком несся - ну вот НЕ ВИДИТ он ничего кроме этого мяча!! на троих людей по дороге налетел!! И не думает ни о чем...

Бабушки так же... только они дорогу переходят - НУ НАДО ей туда!! И все... И остальное меркнет((( А дети бегом из- за кустов, автомобилей, автобусов?

у меня на глазах 5 лет назад беременную женщину (блин ну месяцев 7-8!!!) сбили на 1й дачной... Машины на светофоре стояли - и она через них с остановки на подъезжающий трамвай ломанулась(((, а тут джигит решил по встречной проехать и перед светофором встать((( ну и сбил... метра два пролетела((( жива то она осталась...

Блин... будте бдительны, что тут скажешь...
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
видел...в шоке! то,что труп лежал так долго - это по нашим меркам нормально, тк замешан мент. все ответственные службы должны разобраться, что да как. хотя, конечно, непрятно это всё: выезжаешь на перекрёсток, а справа, недалёко от тебя труп валяется...
кстати, со стороны трофимовского моста(где также было перекрытие) творилось невероятное! гаишник стоял и тупо никого не пускал, движение напоминало хаос, никто его не регулировал, всем было плевать на светофоры, из-за этого произошла авария прямо перед его носом: грузовик притёр 14-ю.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
какая вообще разница, кто был за рулем? Я уверен на 100% что он не хотел сбивать никого.
другое дело, что 1). могли старушку накрыть сразу. 2). не перекрывать улицу. 3). служба в органах не должна влиять на наказание. 4). факт того, что он ехал со спецсигналом на задание должен быть подвергнут тщательной и независимой проверке прокуратурой, т.к. является смягчающим обстоятельством.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
какая вообще разница, кто был за рулем? Я уверен на 100% что он не хотел сбивать никого.
другое дело, что 1). могли старушку накрыть сразу. 2). не перекрывать улицу. 3). служба в органах не должна влиять на наказание. 4). факт того, что он ехал со спецсигналом на задание должен быть подвергнут тщательной и независимой проверке прокуратурой, т.к. является смягчающим обстоятельством.

1. По твоему все возят с собой простынку трупаки накрывать?
2. Если не перекрыть улицу, то каждый будет притормаживать и "зырить", а то может и сфоткают, что бы выложить в теме "Опять авария".
3. Служба в органах откладывавет отпачаток на наказание. Наказание они отбывают отдельно от остальных.
4. Независимых проверок не бывает.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
кстати, вчера ехал по проспекту строителей... там по пешеходному переходу бабулька шла.. ну я оценив ситуацию, понял что без проблем проеду ещё... но бабушка создала проблему, когда ускорила свой шаг в 10 раз и понеслась через дорогу... еле объехал...:angry2:

если че надо останавливаться перед пешеходным переходом когда человек на нем переходит..а не пытаться объехать..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
если че надо останавливаться перед пешеходным переходом когда человек на нем переходит..а не пытаться объехать..

Если чё:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.

"Уступить дорогу" – не есть остановиться.
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
кстати, вчера ехал по проспекту строителей... там по пешеходному переходу бабулька шла.. ну я оценив ситуацию, понял что без проблем проеду ещё... но бабушка создала проблему, когда ускорила свой шаг в 10 раз и понеслась через дорогу... еле объехал...:angry2:

ИМХО проблемы она не создавала потому что если начала движение через проезжую часть дороги то ей уже должны уступить дорогу не зависимо от скорости ее движения..
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
А про то, что бабаульки обарзели уже с дедульками из-за траликов выскакивать и на красный дорогу перебегать никто и не говорит.

Недавно тоже ехал с женой и ребенком по рабочей из центра..Так на перекрестке Рабочей и Астраханской, парень лет 30 наверное, стоял по телефону трындел, и когда мне до него осталось метров 10 может меньше, он не глядя в мою сторону (на светофор кстати тоже не посмотрел), просто тупо шагает мне прямо под машину практически. Повезло что и у него и у меня реакция хорошая (скорость около 60 была)...В сантиметрах с ним разошлись...А так сломался бы парнишка напополам, а меня еще и посадили бы не дай бог...
ПыСы: хорошо то что я как раз сигнал в тот день с утра починил:) не работал паразит:)) Так что внимание и еще раз внимание :crazy_pilot:
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Недавно тоже ехал с женой и ребенком по рабочей из центра..Так на перекрестке Рабочей и Астраханской, парень лет 30 наверное, стоял по телефону трындел, и когда мне до него осталось метров 10 может меньше, он не глядя в мою сторону (на светофор кстати тоже не посмотрел), просто тупо шагает мне прямо под машину практически. Повезло что и у него и у меня реакция хорошая (скорость около 60 была)...В сантиметрах с ним разошлись...А так сломался бы парнишка напополам, а меня еще и посадили бы не дай бог...
ПыСы: хорошо то что я как раз сигнал в тот день с утра починил:) не работал паразит:)) Так что внимание и еще раз внимание :crazy_pilot:

я лично, проезжая в местах большого скопления людей (остановки, аллеи, любые пешеходные зоны), всегда готовлюсь к экстренному торможению..готов в любую долю секунды остановиться "колом"..ибо страшно
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
От друга узнал который был там (начальника отвозил), что виноват мент, но кто виноват точно знают только непосредственные свидетели, которые скорее всего промолчат боясь таскотни по судам и давлению со стороны ментов. Но позор нашим ментам что они опять пытаються всё скрыть от обществености, более чем уверен этого по телеку не покажут.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я лично, проезжая в местах большого скопления людей (остановки, аллеи, любые пешеходные зоны), всегда готовлюсь к экстренному торможению..готов в любую долю секунды остановиться "колом"..ибо страшно

+1
с такими летящими пешеходами несложно найти своего:glare:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Я тут вспомнила случай один. Подруга рассказывала -она в наркоконтроле работает. Выезд омона на захват притона. Разрешенная скорость -60, как и у всех, превышают ,их тормозят ДПС. В итоге захват сорвался, ДПСы мучали их полчаса. Все нарики разбежались. )))
Эт я к тому, что Все мы люди, и менты тоже. И соблюдать ПДД должны все, и водители, и пешеходы тогда и культура на дороге МОЖЕТ БЫТЬ появится, и аварий меньше будет, и трупов.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Недавно тоже ехал с женой и ребенком по рабочей из центра..Так на перекрестке Рабочей и Астраханской, парень лет 30 наверное, стоял по телефону трындел, и когда мне до него осталось метров 10 может меньше, он не глядя в мою сторону (на светофор кстати тоже не посмотрел), просто тупо шагает мне прямо под машину практически.

Иногда попадаются вообще уроды редкостные. Однажды подъезжаю к перекрестку и вижу семью с коляской. Причем коляска стоит на дороге, а они - на тротуаре! Я притормозил, жду когда перейдут. А они стоят и болтают между собой, идти не собираются! Сами на тротуаре, а коляска - на дороге. Посигналил - они повернулись, сделали зверские лица и стали что-то говорить мне, прада я не услышал, наверно что-то типа "ездят тут всякие". Пришлось объехать по встречке.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня по радио в новостях сказали - Машина шла с включёной мигалкой на вызов. Хотя.......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я тут вспомнила случай один. Подруга рассказывала -она в наркоконтроле работает. Выезд омона на захват притона. Разрешенная скорость -60, как и у всех, превышают ,их тормозят ДПС. В итоге захват сорвался, ДПСы мучали их полчаса. Все нарики разбежались. )))
Эт я к тому, что Все мы люди, и менты тоже. И соблюдать ПДД должны все, и водители, и пешеходы тогда и культура на дороге МОЖЕТ БЫТЬ появится, и аварий меньше будет, и трупов.

Что то нереальное. Не верю. Наркоконтроль хоть и самая непрофессиональная изо всех наших силовых структур - но не настолько же.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ