Считаете ли Вы, что - время - самый ценный ресурс на планете?

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Время - самый ценный ресурс на планете


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если надеть тебе на голову противогаз и заткнуть гофру, поверь, первое, о чём ты подумаешь- это глоток воздуха. Ну и потом, когда если снимешь его, куда мне его засунешь))

Тимофей, видимо кому то гофру вы уже затыкали)))
 
B

Black Nine

Guest
Это пока для нас время неконтролируемо, но время величина непостоянная, это доказано, через пару десятилетий научаться замедлять его или ускорять 100%. Также время сильно искажается внутри всего, что движется близко и со скоростью света. Если год провести внутри объекта движущегося со скоростью света, то можно выйти из него где то через пару - тройку земных десятилетий, когда здесь все уже состарятся, может даже сменится поколение, а вы останетесь молодой и красивый.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Если год провести внутри объекта движущегося со скоростью света, то можно выйти из него где то через пару - тройку земных десятилетий, когда здесь все уже состарятся, может даже сменится поколение, а вы останетесь молодой и красивый.
Слушай, а если в обратную? :dc41bde38af1bebc0ab
 
B

Black Nine

Guest
Слушай, а если в обратную? :dc41bde38af1bebc0ab
наверняка можно и в обратную, пока такие события для нас дремучий лес, примерно как компьютер для пещерного человека, но спустя годы непременно должно всё проясниться.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Это не ресурс..Его невозможно накопить, добыть, растратить (для времени это образное выражение, быстрее его тратить невозможно), сохранить, сэкономить, продать. Это - не ресурс.
Поэтому он(оно) так важно.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Поэтому он(оно) так важно.
Оно настолько не важно, что очень важно (с)
Чем больше грузишься по таким вещам - тем больше времени от тебя уходит, за которое можно было например узнать что-то новое или сделать что-то полезное..
 
Т

Терос

Guest
Чем больше грузишься по таким вещам - тем больше времени от тебя уходит, за которое можно было например узнать что-то новое или сделать что-то полезное..
"Грузишся",- надо понимать как допустим сбой? Если так, то данный сбой "лечится" либо знанием, либо уничтожением вредоносной информации. Если в мозг поступает постоянно искажённая информация, то в голове каша\сбой. И время в этом случае опять выступает как событие, когда ты либо отформатируешь свой "винчестер"(читай мозг), либо разобъёшь его об стену..))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Время неизбежно идет, его не вернуть и не остановить. По отношению к планете не скажу, но человек должен ценить свое время.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Пока актуальны постулаты квантовой физики и релятивистской механики - ВРЕМЯ - невозобновляемый ресурс. И его надо ценить, беречь и использовать эффективно. В среднем человек живёт всего 187 миллиардов секунд. Только вот КПД от этих миллиардов - у всех разный...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ух-ты-блин . . хоть каждого в цитатник заноси:D
я не ценю время,
я ценю то, что я за него успела сделать
иногда часы безделья важнее и полезнее, чем секунды бурной деятельности.
у меня неделя проходит на столько стремительно, что иногда я с удивлением узнаю, что сегодня пятница . . О_О, и всё потому, что день на столько насыщен делами, что за самим течением времени и не следишь, я отделяю дни недели друг от друга именно по тем делам, которые сделала в эти дни, особо наслаждаюсь субботой - в этот день я ни чего не делаю!
 
Т

Терос

Guest
Пока актуальны постулаты квантовой физики и релятивистской механики - ВРЕМЯ - невозобновляемый ресурс.
И это, и многое другое, что так планомерно вбивалось в головы. И как я уже говорил об эксперементе с противогазом, попробуй и поймёшь, что реальным ресурсом, чего у тебя не будет- это ВОЗДУХ. И время в этом случае будет иметь очень короткий отрезок\меру твоей жизни перед смертью.
Можно провести параллель между "противогазом" и жизнью, относительно понимания определения времени. "Противогаз"- это миг до смерти, а жизнь- это десятилетия.)) Разница лишь в том, когда ты сдохнешь.
 
C

Cursed

Guest
Блин...почему в голосовалке я оказался с ними )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если надеть тебе на голову противогаз и заткнуть гофру, поверь, первое, о чём ты подумаешь- это глоток воздуха
Порой не хватает одной секунды, чтоб снять противогаз! Всё упирается во время.
 
Верх Низ